Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 16:00

Недавно у меня сломалось зеркало, которое служило лет пять. Стала я присматриваться к разным вариантам, но не могла подобрать подходящий, поэтому на первое время взяла такое зеркало из Фикс Прайс.

Конечно, оно совсем простенькое, пластиковое, но довольно милое и главное свои функции выполняет.

Поговорим, в первую очередь, о плюсах этого зеркала.

Зеркало привлекло мое внимание своей милой расцветкой, в продаже есть разные, мне больше понравился фиолетовый цвет.

Главным критерием при выборе для меня были три параметра:

1. Возможность поставить на стол
  2. Возможность держать в руке
  3. Наличие как обычного зеркала, так и увеличивающего

Все эти критерии у этого зеркала имеются, на большее я не обращала внимания.

Помимо этого зеркало можно повесить на стену при желании, на ручке есть дырочка, она довольно большая, поэтому не придется искать гвоздь, а можно повесить на крючок в ванной. Очень удобно, когда нужно, например, увеличивающее зеркало, а в ванной обычное. Я ни у кого не видела, чтобы в ванной висело зеркало с увеличением, да и ни к чему это.

А вот такой вариант довольно удобный, мой муж, когда бреется, любит созерцать свое лицо покрупнее, "во всей красе".

Как я уже отметила, это зеркало двустороннее - с одной стороны обычное, с другой увеличивающее. Сам материал зеркала хороший, изображение не искажает, по крайней мере, я этого не заметила, хотя присматривалась хорошо.

В "стоячем" положении у меня к нему претензий нет - стоит хорошо, удобно, радует глаз веселой расцветкой.

Кстати, подумываю купить такое зеркальце десятилетней крестнице, она уже начинает интересоваться внешностью и уходом, для девочки - идеальный вариант.

А теперь, несмотря на все плюсы, отмечу некоторые минусы, хотя они не так существенны, если сравнивать цену и качество зеркала (все помнят цены в Фикс Прайс. Я покупала за 47 рублей.)

1. Если вот в таком положении зеркало хорошо фиксируется и стоит, то когда я беру его в руки за "ножку" ("ручку"), то она начинает опрокидываться назад в исходное положение под углом около 90 градусов и менее. А вот в прямом положении, как на рисунке сверху (фото плюса номер два), его держать проблематично.

Это, пожалуй, единственный минус этого зеркала. Если вам важно, чтобы зеркало плотно держалось в руке именно за держатель, то лучше подобрать другой вариант. Возможно, не каждое зеркало из этой коллекции такое, но у меня не фиксируется.

А вот если вам нужно зеркало, которое будет стоять на столе или висеть на стене, то это идеальный вариант!

Также смотрите мой отзыв о других удачных покупках из Фикс Прайс - много фото.

Всем прекрасного дня, спасибо, что прочитали.

Достоинства
  • Возможность выбрать цвет
  • Лаконичный дизайн
  • Одна сторона увеличивающая
  • Удобное
  • Устойчивое
Недостатки
  • Держатель плохо фиксируется в руке
madamNNрекомендует
30.11.2015
Яркий и привлекательный дизайн, мне нравится Smile
30.11.2015
а мне оно не очень нравится)
01.12.2015
Неплохое зеркальце
03.12.2015
классное, за 50р то!а я купила за 100ку в переходе, другое...обламывается все пластиковое обрамление зеркала(
10.12.2015
Да расцветка весёленькая.
23.04.2016
У меня такое же зеркало, только в чёрном цвете, с ручкой всё нормально, фиксируется и в руке, и на столе Smile