Опубликовано 7 Август, 2015 - 12:10

7 лет назад, на смену автолюльки +0 мы начали тщательно выбирать кресло. Из всего многообразия автокресел группы I-II мы остановились на Happy Baby Taurus

КРАТКО О ТОМ, ЧТО БУДЕТ В ОТЗЫВЕ:

1. Два положения спинки

2. Супер-подушка для сна

3. Стирка, эксплуатация. Фото кресла после 5ти лет активной стирки (примерно один раз в месяц)

4. Нужен ли isofix?

5. Пять отрицательных моментов

2010 год

2010 год. Сыну 9,5 месяцев

У Автокресла много плюсов. Расскажу про те, которые люблю особенно:

+1. Кресло имеет 2 положении спинки: сидя и лежа. Конечно "лежа" - это не как в автолюльке, но это положение тоже есть, и я им активно пользуюсь. Я - мама за рулем, и для меня вариант, что бы ребенок ползал по машине, пока мы куда-то едем - не подходит. Сынок и дочка с первых своих дней в автомобиле передвигается только в кресле (сейчас сыну 6 лет, дочке 7,5 месяцев). Дети не знают, что можно передвигаться там как-то иначе, поэтому проблем в этом смысле не возникает. Никаких истерик и т.п. при посадке в кресло у нас нет и никогда не было. Главное - никогда не брать на руки ребенка в движущемся транспорте. Если закричал,остановились на парковке, взяли на руки, походили с ним, успокоили.

Лежачее положение

+2. В комплекте к креслу идет подушка. Я ее использую, когда ребенок спит. Головка хорошо фиксируется, и не болтается из стороны в сторону, а так же не лежит на одном плече. Подушку можно привязать к креслу, но я считаю это не удобным (тяжело посадить ребенка, когда тут подушка, тут ремни, еще и ребенок не понимает, что от него хотят )). Подкладываю ее когда ребенок уже засыпает, или заснул.

2010 год. 1 год ребенку
2011 год. 2 года ребенку
2012 год. 3 года ребенку

Мы - родители, которые всегда в дороге. Это кресло было с нами, когда мы ездили на море (1000-1200км в одну сторону), в соседние города (100-500 км в одну сторону).

+3. Вся обивка снимается, стирается в машинке, отстирывается без каких-либо проблем. И очень быстро все сохнет! За 5 лет активного использования обивка в прекрасном состоянии. И сейчас кресло уже радует второго нашего ребенка - дочку. На фото кресло спустя 5 лет активного использования и активной стирки (примерно 1 раз в месяц). Конечно, кресло немного стало бледнее. Но незначительно, и это заметно только, если приложить ткань от нового кресла. Что касаемо обычных, бытовых условий, то глядя на кресло нельзя сказать, что ему 5 лет. Качество отличное! Планируем и дочку возить на нем до 5ти лет )

+4. С этим креслом не обязательно тратиться на систему Isofix, так как оно учень удобно крепится на авторемни, и само имеет ремни для ребенка. Вот для более старшего ребенка, когда сам ребенок уже крепится автомобильным ремнем, обойтись без Isofix личто для меня не представляется возможным (так как когда ребенок пристегивается автомобильным ремнем, кресло само по себе не держится ни на чем. При ДТП оно не оно будет ребенка удерживать, а ребенок его. При обычном его использовании оно прыгает по всему салону, и когда ребенок пытается залезть на кресло, кресло куда-то наровит уехать)

К минусам хотелось бы отнести:

-1. Тяжело снимается и обратно вставляется нижний ремень (который находится между ножек), а без его снятия невозможно снять обивку

-2. Хотелось бы "лежачее" положение получить немного более "лежачем", но это уместно больше для маленьких карапузов (дочке 7, 5 месяцев, как я уже говорила), для более старших этого дискомфорта не ощущается

-3. "Запчасти" от автокресла мешают посадить ребенка. "Запчасти - это все подушки (под голову, под попу), накладки (на плечи, на замок), и сами ремни. Хотелось бы, что бы ремни где-то фиксировались, пока сажаешь ребенка. Но тут все в наших руках ) Можно сделать кручки или липучки =)

-4. Заведомо ненужные "функции" заявлены производителем. А именно, производитель утверждает, что ребенок может быть посажен и прикреплен двумя способами: 1) авторемни крепят кресло, а ребенок удерживается при помощи 5ти точечных ресней от автокресла (наш вариант), 2) 5ти точечные ремни убираются полностью, и ребенок крепится 3х точечными авторемнями. (этот момент прописан чуть выше, в "+4", плюс к этому в двух словах: когда ребенок достигает возраста крепления 3х точечными ремнями от автомобиля, тогда ему и подушка, которая есть под под автокреслом не нужна (он и так уже большой, и эта подушка лишь затрудняет ему залезть самостоятельно), Эта же сама подушка затрудняет ему пристегнуться самостоятельно (он очень высоко сидит, и ему нужно залезть по сути почти под кресло), и для 25 кг ребенка оно будет точно мало (в сыне 23 кг, и оно мало, и по высоте, и по ширине). Я не предлагаю производителю добавить функцию "удирать подушку", или что бы подголовник увеличивался, или сиденье становилось шире. Всему свое время, и просто когда-то ребенок из него вырастет. А кресла-трансформеры "все в одном" не могут быть качественными и безопасными. Я говорю о том, что заведомо о ненужных функциях заявляет производитель, которыми пользоваться никто не будет. И по весу тоже не подходит от заявленного)

-5. Ремни у любого кресла не эластичные. И это кресло не исключение. Ребенка нельзя очень туго прижать к креслу, поэтому ремни всегда немного болтаются. Сначала ремни спадают с плечиков сами, а потом и ребенок начинает снимать их с плеч. Хотелось бы что бы на груди было что-то вроде карабинчика, затяжечек... что бы ремни оставались там,где это необходимо.

В заключении хочу сказать, что ко всем вещам я отношусь с особой требовательностью и привередливостью. Если что-то не нравится на следующий день сдаю обратно в магазин. Если это касается детских вещей, то продаю. Это же кресло заслужило находиться с нами столь долго: сынок ездил на нем до 5ти лет (купили новое только потому что ему стало пора садиться в кресло и пристегиваться самому). Его я оставила для второго ребенка - а это значит, что я довольна им на все 100%.

Дополняю отзыв

Авто-кресло - это, безусловно, замечательно. И безопасно, и удобно маме, и комфортно ребенку. Но есть большой недостаток. При размещении двух кресел на заднем сиденье, автомобиль становится 4х местным, так как сесть между ними становится невозможно. Для размещении 5ти человек мы перемещаем одно кресло вперед, а сзади остается один ребенок и садятся двое взрослых.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ:

• Коляска Tutis Zippy New Waves 3 в 1 - моя самая любимая!!! Всем рекомендую и буду рекомендовать!
  • Коляска Capella S-803 - Капелла 803
  • Коляска Capella S-901 - Коляска, которая падает!
  • Коляска Baby Care New York - коляска, занимающая очень мало место в багажнике, и НЕ пачкает его!

• Детское автокресло Zippy Tutis 3 в 1 группа +0 (с рождения)
  • Детское автокресло Happy Baby Taurus группа I-II (с 8ми месяцев)
  • Детское автокресло Romer Kidfix XP группа II-III (с 1,5 до 12 лет)

SvetikGрекомендует