Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 13:43

У меня очень сухая кожа рук, в отличии от лица и волос. Даже в летнее время я не могу обойтись без питательного крема для рук, а в холода ситуация ухудшается. Я перепробовала много, очень много бюджетных и не бюджетных вариантов, не скажу, что профессиональный крем после доения "Нежный", самый лучший крем из тех, что я пробовала, но то, что учитывая цену+достоинства, это очень неплохой вариант, это правда. И я искренне не понимаю тех, кто при этом недоволен составом крема за 55 рублей, что вы ожидали?

Крем я приобрела в одном из магазинов популярной сети Фикс Прайс.

• Что меня в нём зацепило?

Конечно, небольшая цена и хороший объём, штука хорошая, но кроме этого, мне импонируют многие продукты от марки Floresan...

Лучший автозагар - Автозагар Floresan, оттенок "Бронзовый"!

Это один из первых отзывов, поэтому прошу не судить строго, но этот автозагар так и остаётся для меня лучшим, по цене и результату!

То, что это крем после доения, меня не смущает. Даже симпатизирует, это из личного опыта говорю, ведь я проводила много времени в деревне летом, как и многие другие дети моего времени. Помню, что бабушка всегда тщательно обрабатывала кормилицу, и руки после доения. Каким кремом не помню, но поэтому изначальное происхождение средства, не является для меня, чем-то удивительным и из разряда вон выходящим.

Так же мне нравится, что крем обладает противовоспалительным и ранозаживляющим эффектом, ведь у меня часто на коже рук появляется раздражение и ранки.

• Дизайн...

Очень приятный для меня. Необыкновенно нежные оттенки, хороший в меру плотный материал из которого изготовлена туба. Простой и удобный формат.

Практичная крышка...

Открыть и закрыть легко, крышка не хлипкая, но достаточно податливая. А то бывает, что все ногти сломаешь, пока откроешь или же наоборот, крышка быстро ломается и отлетает от тубы. Тут всё просто и надёжно.

Дозатор оптимального размера, средство выделяется в нужном количестве, без проблем.

• Обещания производителя...

Очень удобно для глаз, такое цветовое решение и деление на пункты.

• Состав...

В составе присутствуют полезные компоненты и они далеко не на последнем месте.

• 150 мл. объём.

Такого объёма хватит очень надолго, благодаря экономному расходу. Но это с учётом использования для кожи рук, я же применяю крем и для кожи тела.

ДО

• Тип моей кожи и пожелания к подобным средствам...

Кожа, как я и писала, на теле у меня очень сухого типа, есть ранки и сухие участки, где нужно интенсивное питание. Я не люблю средства, которые оставляют кожу надолго жирной, не впитываются, даже спустя долгое время, толку от всё равно них нет, если приходится стирать/смывать этот крем. Так же многие питательные продукты для рук, образуют плёнку, которая смывается водой, даже спустя часы, это чувствуешь при мытье рук. Конечно, совершенно бессмысленны и средства, которые мгновенно впитываются, но через минут, пятнадцать, уже чувствуешь сухость кожи.

Мне нужно, чтобы крем интенсивно питал кожу, а не создавал видимость этого. Плюсом будет, если присутствует и ранозаживляющий эффект. Конечно, желательно, чтобы крем имел приятный, но ненавязчивый аромат. Впитывался, пусть и не мгновенно, но быстро.

• Основные характеристики продукта...

• Цвет, плотность, распределение...

Крем имеет белый цвет, непрозрачный и не перламутровый.

Продукт довольно плотный и жирный.

Идеально для сухой кожи.

Распределяется очень легко.

ПОСЛЕ

• Впитываемость...

Сколько крем будет впитываться, зависит от количества нанесённого средства. Если я использую его днём и мне нужно побыстрее смягчить кожу рук, я наношу тонкий слой, буквально горошинку крема и он впитывается за минуты три. Если нанести больше, то крем будет впитываться минут пять, но всё равно полностью впитается сухой кожей. Чем суше участок кожи, тем скорее впитается и сам крем, что логично.

• Результат...

После нанесения, кожа на самом деле преображается, никакого чуда, конечно, это просто хорошее питание кожи. Если сравнить первое фото ДО и последнее ПОСЛЕ, видна разница.

• Аромат...

По поводу аромата крема, хочется сказать отдельно. Он очень нежный, его ощущаешь ещё минут пятнадцать, после нанесения средства. Этот аромат совершенно не раздражает меня.

• Зоны нанесения, опыт использования, заключение...

Чаще всего профессиональный Нежный крем после доения Floresan, я наношу на кожу рук, но интенсивно использую и для всего тела, после принятия ванны. Ежедневно использую на сухих участках тела, это локти/коленки/ступни... Средство очень хорошо смягчает и улучшает внешний вид кожи, при этом имеет накопительный эффект. Большинство кремов почему-то в скорости перестают помогать и впитываться кожей, тут обратный эффект, туба использована наполовину, а я вижу заметное улучшение кожи рук и сухих участков кожи. Очень надеюсь, что крем и далее будет работать эффективно, а качество не испортится.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Достаточно хорошо питает кожу рук
  • Заживляет ранки на руках
  • Отлично питает и смягчает кожу
  • Экономный расход
Красная Королеварекомендует
24.06.2020
Легендарный крем! Состав хорош, понятно, почему он так популярен. Потому что питательный и недорогой)
Легендарный крем!
Shock А я впервые вижу