Опубликовано 13 Май, 2022 - 11:41

Полтора месяца назад очень удачно сделала закупку (по другому это не назовёшь) моющих средств для посудомойки. На карте сгорали 1200 баллов, нужно было срочно тратить. Поэтому набрала заказ примерно на 2400, чтобы половину суммы списать баллами. Выбрала 4 средства для ПММ, учитывая, что это те продукты, которые точно пригодятся, а цены сейчас на данную продукцию взлетели ого-го.

Первым в ход использования пошёл порошок Top House "OxyPlus" по той простой причине, что срок годности у него заканчивался в мае месяце. Неприятно, конечно, что купила продукт, который через месяц выйдет из срока годности. Хотя я не расстроилась, так как он всё равно за месяц как раз закончился.

"Чё по использованию":

Порошок для ПММ мне нравится тем, что его можно дозировать под количество и качество посуды. С таблетками это сложнее. Я нашла мерную ложку, отмерила в ней 20 грамм порошка по кухонным весам, так и использовала постоянно именно в таком количестве. Эти 20 грамм у меня уходило на полную загрузку и на довольно грязную посуду. Если посудомойка не очень заполнена, то сыпала в отсек для порошка примерно 15 грамм средства.

порошок Top House "OxyPlus" отзыв

С этим порошком я мыла посуду и на быстром режиме в течение 1 часа, и на интенсивной мойке на 2 часа при высокой температуре.

"Чё по результату":

Порошок не имеет сильного запаха. И пахнет он только в упаковке, и то прям совсем слабо. Это огромнейший плюс, так как от Финиша или Фейри запах всегда такой сильный, что аж противно (особенно от Фейри). Открываешь посудомойку после цикла "стирки", а запаха "стирального" средства нет, красота. Соответственно, и на посуде его нет. Благодаря этому я мою в ПММ даже пластиковые контейнеры, крышки и так далее, потому что уверена, что пластик не впитает химозный запах.

Упаковка - пластиковая бутыль, насыпать из неё не так удобно. Я сначала сыплю порошок в ложку мерную, затем из неё в спец.отсек. По-другому это сделать сложнее, часто порошок сыплется мимо.

порошок Top House "OxyPlus" отзыв

Защиты от первого вскрытия не было, что прискорбно. Хотя если верить весам, то порошка мне досталось ровно столько, сколько указано на упаковке, в магазине его никто не украл.

Порошок белый, гранулы довольно крупные, не пылит, не разлетается в воздухе.

порошок Top House "OxyPlus" отзыв

Качество мытья меня устроило. Я не использую соль и ополаскиватель, стараюсь покупать средства "всё в одном". Вода у нас колодезная, поэтому в дополнительной соли нет смысла. Ополаскиватель всегда считала больше баловством, так как он особого эффекта не даёт. Я смотрю всегда по стеклянной посуде, нужен ли ополаскиватель к моющему средству.

порошок Top House "OxyPlus" отзыв

После порошка Top House "OxyPlus" мне сначала казалось, что стекло бывает немного мутным. Но это именно "казалось", потому что порой смотришь на бокалы - они прозрачные, блестящие. Иногда всё же кажутся не кристальными, хочется большей чистоты. Не знаю, от чего зависит, так как чаще всего дозировка порошка для мойки не больше 20 грамм, поэтому его концентрация в 90 процентах случаев одна и та же.

Моет порошок хорошо. Жир отмывается до скрипа. На кастрюлях остаётся накипь, но это от большинства моющих для ПММ у меня бывает.

порошок Top House "OxyPlus" отзыв

Разводы на стекле не оставляет, никаких подтёков и прочего. Никакого привкуса моющего средства на посуде нет. Никакого запаха и прочих неприятностей.

После мойки оцениваю и качество сушки. Здесь, конечно, порой не хватает свойств ополаскивателя. Посуда часто бывает довольно мокрая, с каплями воды. Меня это не сильно пугает, даже только из-за того, что если эти капли высохнут на посуде самостоятельно и вне ПММ, то следов на стекле не остаётся.

до
после

Посуда за весь месяц использования порошка Top House "OxyPlus" не испортилась, не помутнела.

У порошка хороший состав, поэтому я не боюсь использовать его и для детской посуды. Также мне это важно потому, что живём мы в частном доме, канализация соответствует частному дому и мне не хочется, чтобы в неё сливалась химозина, ведь это всё попадает и к нам в грядки.

до
после

Расход средства вполне адекватный. Я постаралась использовать порошок в течение полутора месяцев, поэтому иногда расходовала его даже больше, чем нужно. Так, можно было его ещё больше экономить.

"Чё по чём":

Цена около 500 рублей в Эльдорадо.

порошок Top House "OxyPlus" отзыв

Брала его с 50%-ной скидкой (оплачивала половину баллами), поэтому мне он обошёлся около 250 рублей.

Объем - 1 кг.

Информация на упаковке:

Подытожим:

Прекрасное средство, которое вполне справляется со своей задачей.

Положительные качества:

• нет сильного запаха
  • не оставляет запах на посуде
  • хорошо промывает
  • не оставляет следов средства на посуде
  • им можно мыть и пластик
  • экономичный расход

Отрицательные качества:

• бутыль большая, хотя порошка в ней не так много
  • насыпать из бутыли порошок не совсем удобно, так как горлышко большое

Однозначно рекомендую, самую приятную цену на средство видела пока только в Эльдорадо. Я не жалею, что потратила баллы на средства для посудомойки, а не на очередной ненужный гаджет.

kategriрекомендует