Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 14:52

Наконец-то в моем доме появился он - красивый, большой, надежный, всегда готовый помочь,

С О Т Е Й Н И К !!!!!

А именно, сотейник Rondell Grandis

Я так давно хотела его купить. Металась между утятницей и сотейником. Предполагалось, что я буду готовить в этой посуде практически все - от плова до небольшого количества супа и даже варенья.

Ну, скажу я вам, суп все-таки привычней готовить в кастрюле меньшего диаметра, но если все они заняты, то и в сотейнике тоже будет отлично.

Информация от производителя

Rondell серии Grandis RDA-300 - это восхитительный сотейник, изготовленный из утолщенного литого алюминия. Он предназначен для приготовления пищи на любых поверхностях плит, за исключением индукционных. Крышка данной модели изготовлена из закаленного стекла, а так же имеет отверстие для выпуска пара. Диаметр сотейника составляет - 26 сантиметров, а объем - 3,7 литра.

Объем сотейника Rondell Grandis для меня ну очень непривычный, я так много никогда не готовила, поэтому первое время все приготовляемые мною блюда были как-будто на дне. Обычное количество котлет, которые я делаю для всей семьи просто утонули в этом сотейнике. Зато как здорово, что все капли жира, обычно забрызгивающие плиту при жарке, остались внутри этой глубокой сковороды.

Надо сказать, что сотейник Rondell Grandis​ - это гибрид сковороды с кастрюлей, иначе сковорода с высокими и толстыми стенками и дном. Это позволяет использовать его в абсолютно разных целях. Можно сварить суп, потушить рагу, приготовить плов, фаршированный перец отлично поместится вертикально и его можно поставить очень много, тефтели, котлеты, куриные крылышки и много другого.

Именно поэтому я давно хотела иметь сотейник в своем посудном арсенале.

Итак, почему сотейник, понятно, но почему Rondell?

Все просто - у меня уже есть в кухне посуда этой фирмы: ковш и сковорода.

Оба представителя этой фирмы отлично себя зарекомендовали в процессе работы. Я ими пока довольна. Поэтому сотейник я выбрала тоже этой фирмы. Еще он мне очень понравился на фото на сайте Юлмарт, а именно там я выловила его дешевле, чем на официальном сайте Rondell.

Сотейник Rondell Grandis я получила в аккуратной симпатичной упаковке, в которой не стыдно было бы его и подарить кому-то. Она легко снимается, на самом сотейнике никаких липких наклеек нет, что очень радует.

Сотейник Rondell Grandis, внешний вид
Сотейник Rondell Grandis, ручка крышки
Сотейник Rondell Grandis, ручка крышки
Сотейник Rondell Grandis, толстые стенки
Сотейник Rondell Grandis, ручки на самом сотейнике
Сотейник Rondell Grandis, дно (пока еще чистое)

Процесс приготовления первого блюда в сотейнике Rondell Grandis. Надо сказать он прошел отлично. Ко дну не прилипает, можно использовать металлические аксессуары, но я по привычке пользуюсь силиконовыми, мне так удобнее. Я часто готовлю, когда ребенок спит, поэтому лишний стук металла о посуду мне ни к чему.

Сотейник Rondell Grandis, первое блюдо
Сотейник Rondell Grandis

Лук обжариваем до золотистого цвета, при этом никаких капель жира, как при использовании сковороды с низкими бортами. Хотя лук - это не показатель, зажарку для супа я все-равно буду делать в моей прежней сковороде.

Сотейник Rondell Grandis

Обжариваем куриные сердечки на сильном огне, потом уменьшаем до среднего и начинаем тушить.

Вот тут сотейник как нельзя кстати, тушить в нем - одно удовольствие. На крышке есть отверстие для выхода пара. Просто накрываем крышкой и забываем на нужное время.

Сотейник Rondell Grandis

Добавляем сметану, и снова приятное времяпрепровождение за любимым сериалом.

Сотейник Rondell Grandis

Как видно, один килограмм куриных сердечек довольно одиноко чувствует себя на дне этого гиганта.

• можно перемешивать еду, не боясь, что что-нибудь вылетит на плиту;
  • капли жира не брызгают на все поверхности.

Мыть Сотейник Rondell Grandis очень легко. Обычным средством для мытья посуды.

Срок использования этого сотейника составил всего 2 года. Он до сих пор у меня есть, но его уже давно пора выкинуть. К сожалению, радость от его эксплуатации длилась недолго.

Увы, его антипригарное покрытие оказалось слишком недолговечным. Даже учитывая его аккуратную эксплуатацию и использование силиконовых лопаток не спасло его от повреждения.

Оно просто стало облазить.

Больше я к посуде фирмы Rondell даже близко не подхожу, хотя упомянутый мною ранее ковш служит нормально и без подобных повреждений примерно такой же срок.

Много полезной и нужно на каждой кухне посуды.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легко мыть
  • Пища не прилипает и не пригорает
  • Толстое дно
Недостатки
  • - недолговечность
lesyakratне рекомендует
01.11.2015
мне бы такую. Love
07.11.2015
какая форма правда удобная)
10.12.2015
Отличный сотейник! Сейчас как раз выбираю себе подходящую модель, и этот пока лидирует!
02.09.2016
Классный сотеник. У меня у кумы похожий - очень ей нравиться.
Покрытие трититан - это самое на сегодняшний день удобное в использовании антипригарное покрытие. Еще и самое долговечное. + цена за этот объем вообще радует. Вот к автору у меня вопрос. Картошку пробовали на ней жарить в рамках эксперимента? И сильно напрягает то, что ручки из сильно нагревающегося материала? И удобно ли брать крышку с такой ручкой? В руках сотейник чувствуется очень тяжелым? Спасибо!
02.09.2016
Картошка жарится, как в обычной сковороде, только перемешивать удобнее, так как бортики выше и ничего не высыпается мимо. Ручки нагреваются и ручка крышки тоже, надо брать прихваткой. Но меня этот факт совершенно не смущает, дело привычки. По сравнению с моей сковородой сотейник тяжёлый, но не как чугунные утятницы или казан.
09.12.2017
Спасибо за отзыв. а хранить еду в нем можно?
10.12.2017
А почему нет? Наверное можно, только я стараюсь переложить все в контейнер, мне так удобнее, потому что сотейник занимает в холодильнике слишком много места.