Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 01:36

Дочке исполнялось 5 лет и любимым занятием было рисование. Рисовала везде и всюду, т.к. не было своего рабочего места. Чаще всего рисовала на полу и за кухонным столом. Сначала решили заказать стол письменный, но родственники, имеющие детей-школьников, подсказали, что удобнее парта. Перелопатили весь интернет, объездили мебельные центры.. Чаще всего везде мелькает фирма Дэми. Соотношение цена-качество у них приемлемое. Оооочень не нравилось разделение регулируемой столешницы и основной этим зазором (предусмотрен для того, чтобы не защемить пальцы при опускании столешницы). Смотрится как стол и аппендикс. К тому же хотелось большую рабочую зону, т.к. по себе знаем, что тетрадей и книг в школьном возрасте всегда полно и места надо много. Наткнулись на парту "Лидер" от фирмы Астек и сразу поняли - то, что искали. Цена конечно убила наповал - 22 тысячи за один только стол. По началу отмели этот вариант, начали искать дешевле. Дешевле фирма Осанка, но очень угнетал внешний вид данной парты. В школе - да, хорошо будет смотреться, но дома - слишком все угловато. Решили собирать денег и заказывать "Лидер" все таки. И не пожалели! Покупкой очень довольны!

Большая столешница, удобная регулировка с плавным опусканием (благодаря газ-лифту), регулируется по высоте от 53 до 78 см (от 5 лет и до окончания школы точно), имеется удобный большой пенал с органайзером для канц товаров, качественный материал (запаха не было вообще).

Заказали еще и стул растущий той же фирмы. Регулируется не только по высоте, но и по глубине сиденья и высоте спинки. Казалось будет жестко сидеть, нужен мягкий чехол, но сидеть очень удобно и не жестко.

Ребенок доволен, мы довольны, всем рекомендуем!

ПыСы: мой видео обзор [ссылка]

Достоинства
  • Большая столешница
  • Качественный материал
  • Красота исполнения
  • Плавный механизм опускания
  • Удобная регулировка высоты
  • Удобная регулировка наклона столешницы
  • Удобный пенал
Недостатки
  • *все же высокая цена
chipolkaрекомендует
13.06.2017
Подскажите, пожалуйста, где заказывали?
28.12.2017
Простите, не увидела комментарий вовремя. Ответила ниже.
25.12.2017
Да, тоже очень интересует, где заказывали.
28.12.2017
Заказывала непосредственно у производителя с фабрики на их сайте. Но цены одинаковые со многими интернет магазинами. Сравнивайте. Астек-элара фирма. Дети отломали крепление пенала с одной стороны. Чинили два раза и снова отломали. Выдвигают пенал и выбирая что оттуда взять, опираются на него. Но первый раз сломала дочка.. она залезла под парту и когда вылазила, держалась за край пенала и приложила усилия, когда вставала. Теперь это слабое место и когда они опираются на пенал, то в этом месте опять выламывают крепление. А в остальном парта хороша, нам нравится.
Спасибо за информацию.
29.12.2017
chipolka, хотим поблагодарить вас за отзыв и за информацию, что дали нам в начале лета. на сайте производителя практически сразу мы заказали и парту и стул. И очень довольны Smile
30.01.2018
спасибо, приятно, что была полезна.
12.03.2018
Все парты трансформеры от Астек Элара а так же других производителей без наценки и с быстрой доставкой. Звоните и заказывайте растущие парты и ортопедические кресла!
Очень нужная информация. Как раз парты подбираем сыновьям для рисования и занятий.
01.06.2018
спасибо
Официальный сайт производителя [ссылка]
[ссылка] - видеоинструкция по сборке парт
  • 05.02.2015 - 22:19
    Вот бы и в школу такие!!!
    Сынуле исполнился год, мы начали рисовать-лепить... Встал вопрос о рабочем месте. ИКЕЕ'вский комплект , служивший верой и правдой двум моим старшим детям, морально устарел. Поэтому было решено поискать что-то более современное и удобное. Стала искать парты и стульчики для детей.
  • Не парта а конфетка! Будем расти вместе!
    Добрый день! Хочу оставить отзыв о парте со стулом Bambi Растишка. Когда моей дочке было где-то полтора года она начала проявлять интерес к маленьким столам и стульям, ей очень нравилось на них сидеть и очень не хотелось вставать. И я поняла что пора покупать что-то подобное домой.
  • 18.02.2012 - 09:21
    Парта на четверочку (фото)
    Когда мы стали ходить с сыном в садик я заметила, что ему очень нравится играть за столиком. Я поняла, что он созрел. Долго выбирала ему столик. Мне хотелось, чтобы было много всяких функций, чтобы был ящичек, куда бы он складывал принадлежности и ему было легко рисовать.
  • 09.03.2018 - 14:37
    Растущая парта Mealux - красиво, компактно и удобно!
    Всем здравствуйте! Когда дочери исполнилось 5 лет и она все больше времени стала проводить за своим столиком (к рисованию и лепке добавилось письмо в прописи), я обратила внимание как она сидит. Вид был удручающий (спина колесом) - на лицо неправильная посадка за столом.
  • 15.01.2018 - 20:12
    отличная парта, нам 1.9 пользуемся ней уже сейчас!
    Здравствуйте, дорогие читатели, всем хорошего настроения и удачного дня! Цена - 70 тысяч тенге, это около двухсот долларов. Малышка подросла, и появилась необходимость обзавестись столиком, так как мы лепим, рисуем, играем, и нужно сидеть за столиком, и желательно подходящим по росту.
  • 19.06.2020 - 21:33
    Оптимальный размер столешницы с пазами для ручек и карандашей - это очень удобно для школьников младших классов.
    Доброго всем времени суток. Сегодня мой отзыв о растущей парте со стулом или парте-трансформере FunDesk Vivo green, которую я купила для моего младшего школьника. Как только ребенок идет в школу, то сразу возрастает нагрузка на его спину и глаза.
  • 25.03.2011 - 16:32
    Очень нужная и полезная вещица для развития малышей + Фотки нашей парты
    Очень классно придумали, деткам очень интересно иметь свое собственное пространство в доме. Парта очень удобная, рассчитана специально для самых маленьких ( 76х60 см). Есть доска для рисования, специальные фломастеры и стиралки прилагаются.
  • 03.10.2012 - 11:15
    яркое решение+фото
    К ребенкиным 1,5года я решилась на покупку стола и стульчика. Рассматривала и складные парту и стул, и деревянные и пластиковые из Икеи. Пока не наткнулась на стол и стул от Томека. Сразу же зацепило, то что возможно регулировать высоту стульчика и столика.
  • 30.03.2019 - 15:25
    Когда идея "разбивается" о реализацию. Разочарование в Smoby! Отзыв о парте со стулом Smoby Артикул 28112 (SM28112)!
    Парта с двусторонней доской для рисования от Smoby Артикул 28112 (SM 28112) привлекает к себе внимание при выборе первой мебели для ребенка. На данную модель парты, стула и доски засматривалась давно.
  • 21.01.2021 - 08:41
    Давно хотела купить этот стул для ребенка. Довольна ли я этой покупкой? С какого возраста его лучше покупать своему малышу
    Всем привет. Несколько лет я собиралась приобрести растущий стул для ребенка. Но не знала какой выбрать, чтобы было не слишком дорого, а главное функционально. Долго выбирала и читала отзывы. Выбор пал на марку Конёк Горбунёк.
  • 09.03.2021 - 21:22
    Ребенок- в восторге! Мама- в замешательстве...
    Всех приветствую! Паста, о которой пойдет речь, далеко не первая из большого семейства "Colgate" , которой пользовался мой сын. Но ни одна из них не обладала ТАКИМ эффектом, как эта.
  • 16.03.2021 - 18:11
    Моя мечта сбылась! 👍 Я слингомама! Слинг с кольцами прост в намотке и доступен по цене.
    Приветствую! В далёком 2010, слинги уже получали свое активное распространение, но по большей части их шили из подручных материалов. С первой дочкой мне так и не посчастливилось попробовать себя в роли слингомамы, с тех пор слинг остался для меня мечтой.
  • 19.03.2021 - 10:24
    Дорого. Во многих случаях просто неоправданная трата
    Ребенок у меня ест хорошо, но только то что хочет и что ему нравится. Заставить его сбалансированно питаться просто нереально, а потому я стараюсь дать ему как можно больше питательных и полезных веществ по максимуму с теми продуктами, которые он есть будет.
  • 31.01.2021 - 15:10
    Идеальный размер одноразовых пеленок, который выручит не раз!
    Честно говоря, до рождения ребенка я была вообще не в теме всех этих детских вещей, более того, я младенца то увидела впервые в 31 год и то своего. И если бы мне подруги не подсказали о таком важном изобретении, как детские одноразовые пеленки - я бы точно сошла с ума.
  • 04.02.2021 - 06:58
    Зубная паста со вкусом колы SILCA MED 6+ ➜ пенообразование, вкусовые качества (пробовала и сама), аромат, защита от кариеса и т.д. ✦ Почему я все-таки не рекомендую набор SILCA MED из фикспрайса к покупке.
    Приветствую!   До сих пор я не нашла для дочки идеальной пасты, чтобы ей прям хотелось идти и чистить зубы, поэтому берем обычно что-то новое и экспериментируем. В фикспрайсе много интересного и как раз там мы увидели этот милый набор "паста + щетка SILCA MED", решили взять на пробу.
  • 13.03.2021 - 22:13
    Шкатулка, оформленная своими руками. Два в одном - коробочка для хранения сокровищ маленькой принцессы и развивающая игрушка.
    Всем привет!   Скоро моей дочке исполнится три года, а у неё уже украшений больше, чем у меня И чтобы складывать свои сокровища, дочька попросила у меня шкатулку.
  • 09.02.2021 - 22:53
    Супер-поильник даже для тех деток, которые не любят бутылочки 🌸
    В первом же предложении хочу сказать, что товар от бренда МАМ не поддаётся даже в сравнение со всеми широко известными названиями детских товаров. Настолько тут всё качественно и чётко.
  • 31.03.2021 - 20:28
    🦊Смысл русской народной сказки «Лисичка со скалочкой» - не хитрить, не жадничать и никого не обманывать. Всё равно ничего хорошего из этого не выйдет, любое зло и хитрость рано или поздно наказуемы. Нужно быть честными, добрыми и трудолюбивыми.
    Здравствуйте!Русские народные сказки - это кладезь житейской мудрости. В каждой скрыт в той или иной степени глубокий философский смысл. Сказка «Лисичка со скалочкой» учит нас не быть корыстными хитрецами и обманщиками. Зло наказуемо.
  • 12.04.2021 - 09:00
    Пара сломанных элементов, застрявшая рука в отверстии - то, чему равняются несколько часов тишины в доме с двумя детьми
    С рождением второго ребенка я стала тщательнее относится к выбору игрушек. Исходя из предыдущего опыта понимала, какие предметы не стоят внимания, а какие приобрести необходимо. Одним из моих желаний был бизиборд - доска с множеством элементов для всестороннего развития ребёнка.