Опубликовано 14 Июль, 2019 - 08:51

Продукт изготовлен в Канаде, приобретала его на свой страх и риск по совместной закупке. Оказалось, что приобретение удачное.

Использую сыворотку я не каждый день, а только в тех случаях, когда это мне необходимо. Утром на чистую кожу просто наношу несколько капель этого средства вокруг глаз и оставляют впитываться. Потом начинаю пользоваться своей обычной косметикой для макияжа. В течение часа замечаю, что отеки исчезли, словно их и не было никогда.

Сыворотка упакована во флакон из тёмного стекла и снабжена пипеткой с резиновым колпачком. Пользоваться ей удобно, так как количество средства, набираемого в пипетку, можно регулировать самостоятельно. Флакон содержит 30 мл сыворотки.

В составе сыворотки содержится 5% кофеина и EGCG - экстракт ил листьев зелёного чая. Эти компоненты улучшают обменные процессы и микроциркуляцию, а также способствуют выведению жидкости из тканей. Кроме того, эти компоненты являются еще и антиоксидантами, замедляющими процессы окисления и старения клеток. Состав содержит в небольших микродозах гиалуроновую кислоту и мочевину - они обладают увлажняющим эффектом.

Сыворотка имеет своеобразную консистенцию, похожую на сок алоэ, очень экономно расходуется, легко и быстро распределяется по коже, впитывается за 1-2 минуты. Цвет - прозрачно-жёлтый, запаха не имеет, липкости после себя не оставляет.

С точки зрения питания кожи этот препарат не предназначен, но свою функцию по уменьшению отёков и тёмных кругов под глазами он выполняет. Считаю, что в своем косметическом арсенале стоит иметь такое средство "скорой помощи". Мне этот продукт понравился.

Достоинства
  • Избавляет от отеков
Недостатки
  • Нет
Караваева Натальярекомендует