Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 16:43

Как и многие в условиях кризиса, я сама себе делаю маникюр и педикюр дома. Выходит существенная экономия, даже с учетом покупки лампы и гуль-лаков.

Мне нравятся средства 2-в-1. Для домашнего использования- просто идеальный вариант. Не надо покупать целую кучу средств, и, опять же, экономия. По этой причине использую базу и топ в одном флаконе бренда Bluesky.

Покупаю в магазинах для маникюра, или заказываю в интернете, цена колеблется от 200 до 400 руб. Флакон чёрного цвета объемом 10 мл, мне хватает на полгода при использовании раз в неделю. Не могу сказать, что кисточка идеальная, пробовала и лучше, но в целом, при определенном опыте и сноровке, позволяет наносить средство на ногти под кутикулу ровно. Из кисточки не выпадают волоски при использовании. Не скатывается и не съёживается при нанесении, не растекается. Вообще гель- лак имеет достаточно приятную в меру густую консистенцию, не загустевает, когда лак остаётся на донышке. Прозрачный, не придаёт никакого оттенка, хорошо блестит, долго держится, не отслаивается от ногтя. Хотя, конечно, как обезжиривать и наносить. Держится дольше недели, но я обновляю раньше, чем покрытие приходит в негодность, так как ноготь сильно отрастает за неделю. У лака есть липкий слой, требуется его снятие. Застывает в УФ- лампе ( 4 лампы внутри) за 2 минуты, в диодной лампе - за 20 секунд.

Достоинства
  • Не жидкий
  • Не растекается и не съеживается
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Тяжело снимается
виктория196рекомендует