Опубликовано 17 Июль, 2014 - 03:04

Давно хотела приготовить каннеллони - фаршированные макароны. Наконец-то дошли руки.

Купила в магазине за 90 р. итальянские каннеллони. В пачке 250 грамм.

В интернете нашла самый простой способ приготовления - не хотелось заморачиваться.

Итак. Сначала готовим фарш. Я взяла куриный. Нарезать мелко лук, поперчить, посолить. Добавить яйцо. Обжарить все до полуготовности. Остудить. Руками нафаршировать каннеллони. Форму смазать маслом и выложить на противень.

Теперь готовим соус. Сметану (200 г) смешать с одним яйцом, одной столовой ложкой муки и немного воды. Соуса должно быть столько, чтобы он покрывал каннеллони. (на фото не покрыто,я потом доливала)

Добавить полукольца лука и отправить в духовку. Время ушло около 40 минут, может больше. Смотреть по готовности.

Получилось очень сытно и вкусно! Рекомендую пробовать! Готовится легко, получается очень оригинально.

Достоинства
  • - необычно
  • Быстро и легко готовить
Недостатки
  • - высокая цена
Татьяна Жизнера...рекомендует
  • 09.03.2017 - 13:45
    Макароны среднего качества, но доступные
    Скажем так, был у меня напряг с деньгами, ну а кушать то хочется, вот я приобрела не дорогие макароны за 15 гривен за пачку. В нашем магазине они оказались, дороже только не фасованных. Естественно не какой Италией там даже и не пахнет, производитель Украина.
  • 20.06.2014 - 19:43
    Безвкусные макароны
    Обычно беру макароны из твердых сортов пшеницы, но в этот раз решила взять самые обычные.   Думаю попробую, а чем они отличаются и стоит ли вообще переплачивать. Стоят они в Магните 25 рублей за большую упаковку в 900 грамм. Варятся они быстро, буквально пару минут и готово.
  • 03.05.2019 - 16:06
    Вкусные макароны из моего детства.
    Всем доброго времени суток хочу поделится отзывом на макаронные изделия Цветочки. Всегда их помнила из детства когда приходила к бабушки в гости она мне всегда покупала такие макарошки и делала печёночные оладушки это моё самое любимое блюдо. Вот так выглядит упаковка.
  • Качество залог хорошего продукта!!!
    Привет всем красавицам и красавцем!!! Всем любителям макаронных изделий посвящается!!! Самая любимая фирма у меня на столе это барилла самые вкусные и качественные, идеальные для моей семьи, но всегда открыты к новым знаниям и экспериментам. Упаковка: Название с заявкой на победу, интригует.
  • 06.12.2021 - 21:33
    Моя любовь к макаронам безгранична! Рецепт необычной пасты со шпинатом внутри отзыва!
    Доброго дня!Да простит меня моя фигура, но я просто обожаю макароны! Моя б воля ела бы их три раза в день.. Но в кого бы я тогда превратилась...Пусть это останется загадкой Сейчас стараюсь позволять себе макароны не часто, 1-2 раза в неделю, но если уж и готовлю, то как-нибудь необычно.
  • 29.09.2021 - 19:11
    макароны из твёрдых сортов пшеницы за ту цену, что я купила, просто не имеют недостатков!
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Я не особый едок мучных изделий. Хлеб, булочки, печенье, пирогипирожки, макарошки - одним словом, всё, что из муки я практически не ем. Могу немного понтануться и сказать, что я супер ЗОЖник , но это совсем не так.
  • Кипяточку налила, Байсад я отварила. Ела-ела вся семья, повара хвалила 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как часто Вы не спите по ночам, потому что голова занята мыслями о нём? Я редко...но недавно был как раз такой случай. Всю ночь думала о нём...о блюде: спагетти с рыбными консервами.Я за любой кипишь, кроме голодовки.
  • Настоящие, вкусные макарончики.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на макароны " Зара". Покупали, как и всегда в последнее время, в магазине Евроспар. Хотя сейчас мы уже не ходим в этот магазин, а заказываем из него доставку курьером. Вот такие макарончики, дизайн стандартный.
  • 20.10.2015 - 01:11
    Макаронные изделия на любителя, мне по вкусу более дешёвые ͡๏̯͡๏ Фото прилагается ❃
    В последнее время стараюсь экономить деньги на продуктах, а именно на различных крупах и макаронных изделиях. Перешла на фирму "Каждый день" . Макаронные изделия данной фирмы стоят не больше 14 рублей за 500 г.
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • Barilla - мания или почему же обычные макарошки так дорого стоят? Теперь и я знаю 😉
    Приветствую всех любителей макарошек . Решила я всё же испробовать макароны Barilla, а именно спагетти. Просто все восхищаются ими, а также они очень разрекламированы на телевидении. Ну, думаю я, что же это за волшебные такие макарончики?
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 12.11.2022 - 19:38
    Я его ем ложками, потому что люблю. Авокадо. Съем тебя я как мне надо
    Мне нравится этот фрукт - авокадо. Я пробовала два его сорта, обычный зелёный и чёрный. Они отличаются друг от друга, но не сильно. Кто-то считает авокадо пресным, ну, а как по мне, так я ощущаю прекрасно его вкус. Но может быть это потому, что я не ем соли.
  • 01.11.2022 - 19:58
    Ну очень ленивая а-ля лазанья) Получилось быстро,  вкусно и довольно бюджетно.
    Добрый день! Лазанью я собиралась приготовить очень давно и даже купила листы для нее, которые благополучно просрочились, но так и не собралась. Загруженный рабочий график, уход за больным ребенком, да и вообще, куча других дел не дали времени для экспериментов, приходилось готовить уже привычные и …
  • 14.10.2022 - 19:55
    Роскошная еда для девушек, но не очень привлекательная для мужчин. Как надо правильно есть устрицы?
    Привет всем моим дорогим подписчикам. Сегодня я бы хотела вам рассказать об одном самом вкусном виде из море продуктов - это устрицы. Я очень хотела давно попробовать устрицы, но никак не хватало на это времени, либо я не знала где это можно покушать.
  • 08.11.2022 - 17:27
    Макаронный рис -> Marka #1 in Italia и не только...
    Всем доброго дня! Сегодня мой отзыв будет посвящен макаронным изделиям марки Barilla -> RISONI . Покупаю упаковки весом 450 gr., более увесистые тары данной марки на полках супермаркетов я пока не встречала.Упаковка красивого темно-синего цвета с узнаваемым логотипом Barilla снабжена прозрачным…
  • Бюджетный вариант палочек для известного десерта. Рассказываю, где купить дешевле. Очень простой и легкий рецепт нежнейшего Тирамису пошагово в отзыве
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про печенье Савоярди i Dolci di Montagna Biscotti all'uovo per Tiramisu. Купила его специально для приготовления десерта Тирамису. Ранее с данным брендом знакома не была. Тирамису готовила в первый раз, но раньше неоднократно ела.   Упаковка.
  • 21.10.2022 - 16:08
    Тонкие, в меру крепкие, но к капсуле есть вопросы 🚬 Почему на фиолетовые Некст подсели мои подружки, а я нет?)
    В последнее время я немного устала от компактного формата сигарет и всё чаще либо дымлю любимой электронкой , либо предпочитаю тоненькие сигареты. Недавно я рассказывала про розовые Некст , и мне они очень понравились.