Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 14:21

В этом году я попала в Центробувь в мае после почти годичного перерыва. Подивилась ценовой политике магазина. Летние модели весьма среднего качества по 600-800 грн...Даже Кари отдыхает. Ну да ладно, посмотрела и забыла.

В следующий раз попала в магазин в начале июня, совершенно случайно. Не собиралась заходить, но увидев объявление: "Все в Центробувь! Акция! Вся обувь по 269 гривен!", просто не могла удержаться))) Ну девушки поймут.

Действительно, вся обувь продавалась по цене в 269 грн, но только один день. Босоножки и туфли, которые еще вчера стоили 599, 719, 839 гривен, продавались по одной цене - 269.

Возникает вопрос, сколько стоит эта обувь на самом деле, если магазин может себе позволить торговать ею в 2-3 раза дешевле...Моя подруга горько шутит по этому поводу, говорит, что эту обувь закупают в Китае на вес. И смех, и грех, ведь эта шутка не так и далека от правды, и все мы это понимаем.

Я выбрала себе босоножки, которыми полностью довольна. К самим босоножкам никаких претензий нет. Покупала универсальную обувь в пир, в мир и в добрые люди, то есть удобные и приличные босоножки под любую одежду. Уже несколько раз в них ходила, удобно, как в тапочках.

На ценнике было написано 599 грн, я же их купила, соответственно, за 269. Принесла домой, показала мужу, он покрутил их в руках и сказал:

Хорошие босоножки, но именно столько они и стоят, не больше, какие бы цифры они ни рисовали на ценниках.

И я полностью согласна!

босоножки Цетробувь

Это присказка: пожди, Сказка будет впереди

Вечером в день покупки я переписывалась Вконтакте с подругой, хотела показать ей босоножки, но фоткать было лень. Решила найти эту модель на сайте Центробуви и дать ссылку.

Попала на российский официальный сайт Центробуви. Думаю, дай-ка гляну, интересно, такие же модели продают в российской центробуви или что-то другое? Забегая вперед скажу, что свою модель я так и не нашла, но дело в другом.

Вот ссылки на босоножки. Это ссылки на российский сайт Центробуви. Почему именно эти модели? Да потому что я их мерила, прежде, чем купила свои босоножки. Мерила, смотрела, крутила во все стороны. И, естественно, видела цены на коробках - 719 и 839 ГРИВЕН. В день акции они шли по 269, но месяц до этого они стоили по 700-800 грн, на следующий день после акции стоили опять же 700-800.

А теперь, внимание, ссылки. В России они стоят 799 рублей. Р У Б Л Е Й!!!!

[ссылка]

То есть в России и в Украине одни и те же модели стоят одинаковое количество денежных знаков! А разница? Разница в том, что большинство россиян даже с дивана не встанет, если им предложат зарплату в 8-10 тысяч рублей. А у нас за зп в 2 тысячи гривен люди еще и бегом побегут (во всяком случае в моем городе ситуация именно такая, а я живу в крупном областном центре, где населения 800 тыс)!!!

Девочки и мальчики, не подумайте, это не зависть ни в коем случае. Это уже просто крик уставшей души. Это обида, которая накипела на душе за эти полтора года дурдома, творящегося в нашей стране, когда 90% населения просто враз обнищало. Обида и на недобросовестных владельцев магазина, которые ставят цены от потолка. Официальный курс наших валют уже давно не отражает реальное соотношение. Даже если он будет 1:1, все равно общий уровень доходов будет несоизмерим.

У меня в России много родственников и друзей (и в Москве, и на периферии), поэтому я немного ориентируюсь в российских ценах и зарплатах и знаю, о чем пишу.

Владельцы магазина Центробувь просто наживаются на нас, даже не пытаясь это скрыть. Они предполагают, что это нормально - потратить треть или даже половину зарплаты на обувь из Центробуви, качество которой...ну вы сами понимаете...до идеала ему плыть и плыть.

Справедливости ради приведу еще одну ссылку, босоножки за 499 рублей.

[ссылка]

У нас эта модель стоит 200 гривен. Все чин по чину, четко по официальному курсу 0,4.

Но это исключение еще раз подтверждает ПРАВИЛО: цены в Центробуви пишутся с потолка.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов

Достоинства
  • Симпатичные модели
Недостатки
  • Завышенные цены
  • Низкое качество
Lady Marmaladeне рекомендует
фигасебе расход в ценах Crazy больше к ним не пойду
19.06.2015
А бывает и так - ценник 269, сверху ценник 199, потом 699. Меня удивляло, ладно обувь может дорожать. Но если уже эта обувь скидочная, да еще и старые партии по старым ценам... Согласноа - цены берут с потолка.
19.06.2015
да, не повезло Украине с центробувью
19.06.2015
я туда только за бижутерией и заколками для волос захожу, в период скидок естественно Smile Они даже на такие мелочи иногда умудряются нереальные цены нарисовать
19.06.2015
Oquarius, Украине вообще много с чем не повезло....но в данном случае это была для меня последняя капля, чаша терпения переполнилась и пар вырвался наружу в виде отзыва)
Да далеко ходить не надо. Пример в самой России. У нас в городе нет магазина Фикс-прайс. В соседнем недавно открыли. От краевого центра живем в 350 км. Цена в магазине 49!!! рублей. Почему и за что? Если в других городах 45? Просто тупо накинули 10 % и радуйтесь....А что говорить про Украину...
19.06.2015
Я была там один раз,чуть не вывернуло от запаха химозного. Про цены в России и Украине-это нормально. Это их сеть и их товар,не нравится цена,можно не покупать Smile так не купит один,другой и магазин закроют. Я купила обувь отличного качества в магазинчике в метро Smile
19.06.2015
уже давно там обувь не покупаю.
19.06.2015
я понимаю, что магазин не благотворительная организация, и они не обязаны продавать нам, нищебродам-украинцам, обувь за копейки. Как говорится, не хочешь - не бери. Но я считаю, что должна предупредить людей и показать им, за сколько этот же магазин продает эту же обувь в другом регионе. Накрутки от себестоимости идут в десятки раз и это ни для кого не секрет. Но всему же есть предел.
20.06.2015
ничего себе наценка.. Shock
Я в центробувь часто покупаю себе балетки или мокасины(выбираю самые мягкие,потому как разносить их невозможно-проверяла) ровно на 1 сезон на распродаже.отдаю 500 рублей и спокойно бегаю в них все 3-4 месяца,затем с чистой совестью выкидываю. Smile
21.06.2015
На российском сайте цены не соответствуют действительности, на них не ориентируйтесь. Пару раз так уже обламывалась: сначала себе босоножки выбирала, потом искала мужу кеды. На сайте указана одна цена (ну, допустим, 399 руб.), а в магазинах (причем я не в один заходила!) 1299 руб. Так что, дурят нашего брата еще как! И наценки здесь тоже ого-го какие Puzzled
21.06.2015
Качество расстраивает, практически не захожу в этот магазин
21.06.2015
Не знаю, как на сайте, а в магазинах таких цен давно нет(я с России). В Центро все подорожало, и теперь если брать, то только по акции. Сейчас самые приветливые цены в Кари (кажется так). В центро брала сапоги за 2000рублей, а уж цены в 399рублей и не помню когда видела, ну разве,что в день небывалых скидок и на невероятный шерпотреб, что-то более приличное стоит уже дороже. А вообще давно туда не заглядывала.
21.06.2015
читаю ваши комментарии и убеждаюсь, что отзыв написала все-таки не зря. Если цены на сайте ниже реальных в три раза - это тоже лишний звоночек для покупателей, чтобы имели в виду, что магазин совершенно необъективно устанавливает цены. И отзыв и комментарии станут ценной информацией. Спасибо всем, кто заглянул в отзыв.
22.06.2015
Smile Ну насчет зарплаты Вы очень наивно судите. Я живу в Петербурге и, представьте себе,работала за зарплату в 6 тысяч рублей. Я работала медицинской сестрой. Заведующий отделением получал 11 тысяч. На дорогу до работы у меня уходило почти 2 тысячи рублей. Вот так-то. А в небольших городах многие люди получают еще меньше, а некоторые работодатели еще и не платят вовсе, предпочитая копить долги. Smile Так что у нас тоже все не так радужно. Сейчас цены в Центро вообще выросли. недавно купила маме ботинки, цена их была 1499 рублей, правда, по акции достались за 799 рублей.
По поводу зарплат в России это Вы палку перегнули. Позовите недельку и увидите разницу цен. На сайте, видимо, старые цены. Даже конфискация в стоках чуть дороже стоит.
Босоножки весьма симпатичные Smile
26.06.2015
согласна с вашим мнением
28.06.2015
Не раз была в таком магазине. Цены для такого качества, конечно, бешеные!
07.09.2015
__odessitka__, угу(( по ЦО у меня не было возможности проследить за конкретной парой, а вот в Кари я в прошлом году мерила несколько босоножек в конце лета, по 180-200 грн, а этим летом они же уже продавались по 450. Все эти магазины одним миров мазаны(
10.01.2016
я прошлой зимой купила себе там босоножки за 59 гривен))))), муж сказал - на раз))), но не фига, еще и следующим летом буду носить))))
09.02.2016
Наверное, это сейчас что-то поменялось Sad До войны у нас в Донецке были Центро - можно было купить обувь и аксессуары очень выгодно, а иногда и просто за символическую плату. Однако, все прошло Sad Теперь нет его...
09.02.2016
Дэйзи, конечно, с войной изменилось всё...и цены прежде всего, сейчас за китайское барахло просят как за кожаную обувь((
23.06.2016
Была только пару раз в этом магазине. Про такую разницу в ценах с Россией даже не знала. Это капец Stare
30.07.2016
Всегда так, к сожалению... кто-то страдает от кризиса, а кто-то наживается.
Я вообще не люблю эту сеть, раньше еще покупала, когда стоила обувь дешево. За такое качество (точнее, его отсутствие) еще можно было отдать рублей 500-600, но в последнее время цены настолько задраны, что перестала вовсе туда ходить.
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 07.05.2022 - 20:58
    Цены на продукты в США: почему толстеют эмигранты? 🗽 Whole Foods: сколько стоят картошка, кефир, курица органик и лосось? 👆 Как получить пирог бесплатно! 🥮 Стоит ли переплачивать за органик? Меры веса в США и 10 секретов экономии в Whole Foods!👍
    Приветствую, дорогие друзья!   Любите органик? Вы веган или вегетарианец? Хотите питаться полезной и здоровой пищей без искуственных добавок? Вы заботитесь о здоровье и о Планете и хотите внести свой вклад в сбережение природы, а заодно и здоровье укрепить?
  • 21.06.2022 - 19:00
    Муж недоумевал: «Ты так долго выбирала и в итоге уйдёшь БЕЗ ПОКУПКИ с кассы?». Да, в магазине LC Waikiki это возможно, почему же? В магазин с сантиметровой лентой? Я да ➤ Футболки для мужа я выбираю здесь
    Здравствуйте!   Давайте поговорим в отзыве о магазине LC Waikiki. В Саратове магазин находится в ТЦ ТАУ Галерея на первом этаже. Этот магазин относится к вполне бюджетному сегменту, особенно когда распродажи всякие и скидки. Иногда можно застать акцию 3 по цене 2, либо скидки на прошлые коллекции.
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 22.04.2022 - 06:50
    Историк моды даёт добро:Вещи из Европы какие они? Цены, качество, ассортимент. Покупки и мои наблюдения.
    Здравствуйте читатели отзыва и охотники за эксклюзивом! Сегодня в очередной раз раскажу вам про интересный магазин, плюс много фотографий и информации о магазине Мегахенд. Америку открывать не буду и рассказывать о происхождении этих магазинов, сегодня просто обзор и мегаотзыв.
  • 25.04.2022 - 08:46
    Знакомый потерял в Фамилии шапку, пришёл искать, а на ней уже ценник магазина 😂 Реальная стоимость брендовой обуви, ошибки продавцов
    Здравствуйте!)   Сегодня мой отзыв будет про сеть магазинов Familia. В этом магазине я обычно бываю только за компанию с подругами, которые любят покопаться в недрах в поисках сокровищ На меня же только один вид скукоженных вешалок с одеждой наводит грусть, но недавно я купила в Фамилии босоножки…
  • 02.06.2022 - 16:51
    Аргентинская Ikea помогла обставить новый дом, переоборудовать ванну и приобрести кухонную утварь.
    Добрый день!   С недавних пор я решила переехать на ПМЖ в Аргентину. Почему так далеко? Ближе не имело смысла! В общем, после того как я переехала в новые апартаменты мне пришлось искать новую кровать, холодильник, шторы, диван, лампочки и светильники, обогреватели, постельное белье, вешалки, душ,…
  • 19.04.2022 - 10:18
    Zolla один из сетевых магазинов одежды, который не ушёл с российского рынка из-за санкций | Доступный масс-маркет, в котором сложно отыскать модную одежду
    Не люблю магазин одежды Zolla по нескольким причинам: Во-первых, там крайне сложно найти актуальные модели, Во-вторых, подавляющее большинство вещей выполнены из не самых качественных, синтетических тканей.     Как итог, вещи в Zolla недорогие, но недолговечные.
  • 24.05.2022 - 14:46
    Мой семейный бутик. Одежда, обувь и вещи для дома по низким ценам. Покажу свои покупки и расскажу о качестве, которое здесь, вопреки распространенному мнению, не всегда соизмеримо со стоимостью
    Магазины эконом-класса в народе как только не называют: магазин низких цен, семейный, мой бутик, дешманский и т.д. Ходить в подобные "бутики" вроде как не престижно, однако, скажите мне честно, кто из нас там не был) Я не считаю зазорным делать покупки в дешёвых магазинах, и сейчас расскажу вам о…
  • 31.03.2022 - 07:22
    Магазин, который не выдерживает никакой конкуренции с другими детскими гипермаркетами.
    Приветствую. Магазин "Детский мир" в нашем городе есть уже давно, но репутация у него всегда была не самая лучшая. Менее 3х лет назад у нас появился ещё один филиал, и за всё время я была там не более 10 раз. В отзыве расскажу, почему я не частый посетитель и покупатель данной сети.