Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 17:49

Приветствую всех заглянувших!

О пользе пилинга для кожи было написан миллион статей и еще парочка. Но я все-таки напомню вам, и себе заодно, зачем же нужно лить на себя кислоты, рискуя получить букет побочек, и чем пилинг отличается от скраба.

"Маска" из рогового эпидермального слоя становится плотнее и толще изо дня в день. Наша кожа обновляется постоянно, и новые "молодые" клетки выталкивают на поверхность кожи отживших свое. И нет естественного механизма в организме для снятия пресловутой кератозной "маски", умывание даже со спецсредсвами убирает пыль и кожное сало, а мертвый же эпителий остается на месте. Скрабирование убирает только часть мертвых клеток,причем,неравномерно, царапает кожу и расширяет поры. В итоге "маска" из мертвых клеток препятствует дыханию кожи, регенерация замедляется, ухудшается кровоснабжение. Это приводит к тусклому цвету лица, морщинам, акне. Кислота в пилингах расщепляет мертвую кожу, ее можно удалить, спонжом, руками или теми самыми катышками, их наличие подразумевается в названии "пилинг-скатка". Когда кожа освобождается, организм начинает восстановление всех функций кожи, включая формирование коллагеновых волокон,которые отвечают за "молодость" кожи. Так же, очищенная кожа лучше воспринимает дополнительный уход(тоники,сыворотки, питательные и увлажняющие маски, крем).

Теперь,когда мы вспомнили,за что, собственно, мы так любим пилинги, начну свой рассказ о SeaNtree Radiance Snail Peeling Pad .

"Лицо" упаковки

обратная сторона упаковки

Моя кожа очень капризна, плюс, я аллергик, поэтому, к выбору пилинга подхожу очень ответственно. Любая новая покупка проходит тестирование не на лице. SeaNtree Radiance Snail Peeling Pad "экзамен" сдал на отлично. Никаких негативных реакций он не вызвал.

Инфа от производителя:

Пилинг-пэд с фильтратом муцина улитки. Мягкое и глубокое очищение за оно применение.Белая сторона салфетки из 100% хлопка, желтая из микроволокна , что помогает эффективно очищать поры и кожу от омертвевших клеток и других загрязнений.

Содержит АНА-кислоты и экстракт папайи для бережного очищения чувствительной кожи от макияжа и загрязнений. Содержит фильтрат муцина улитки и другие компоненты, обеспечивающие коже питание и увлажнение . А так же восстановление тонуса и упругости обвисшей коже .

Обещают нам:

1. Мягкое и глубокое очищение за одно применение.

2. Подходит для чувствительной кожи.

3. Питание и увлажнение.

Чтож, посмотрим.

Первое впечатление.

Небольшая упаковка,похожая на тканевую маску. Легко открылась.

как открыть

содержимое

Круглая салфеточка с двумя сторонами, мягкой хлопковой и желтой по жестче.

стороны

Пахнет свежими красными яблоками, ванна наполняется этим ароматом и хочется уже не кожу чистить, а яблоки грызть. ) (Я реально отправила мужа за яблоками,хотя, не особо их люблю.)

Надевается салфеточка на пальцы туговато, зато не спадает в процессе.

на пальцах

Использовать пад очень легко: надеваешь, трешь мягкой белой стороной, потом жесткой желтой. Раствора хватает на все лицо, шею и грудь. Не вся жидкость сразу в паде, нужно несколько раз окунать в упаковку и шебуршить для добычи остатков пилинга.

Скатывает очень хорошо, даже слишком, все падает на пол.

в этот раз комочков мало,видимо, регулярный пилинг сыграл роль)

Поэтому, я предпочитаю использовать его стоя в ванной. Пару раз попадало в глаза, немного пощипало и все, легко промылось прохладной водой, без последствий.

Пройдемся по обещаниям:

1.Выполнено. Очень мягко, кожу не стягивает после умывания, не обязательно немедленно наносить крем или тоник, как с другими пилингами.

2. Выполнено. Моя кожа ОЧЕНЬ чувствительная. Чуть что,сразу дерматиты или высыпание. А тут все идеально.

3. Местами выполнено. Кожа осветляется и подтягивается, чувствуется увлажнение, насчет питания не уверенна.

В итоге, два с половиной из трех,что очень и очень неплохо!

Мои личные плюсы-впечатления:

Намного удобнее обычного геля\крема пилинга. Легко дозировать,ничего не течет, не нужно искать, чем снять омертвевшую кожу.

Катышки не остаются на коже после смывания. Да, у меня такое случается часто. Цепляются за кожу, не хотят уходить, приходится обдирать дополнительно кожу,которая очень чувствительна после пилинга.

Предсказуемость. Точно знаешь, что тебе хватит и сколько осталось.

Минусы:

1.Стоимость. Этот минус актуален,если вам подходят пилинги подешевле или экономичные. Пилинг делают один раз в неделю, при стоимости в 80 рублей пад, получается 320 рублей в месяц. Мне пилингов по 800-900 рублей, при таком же использовании лицо-шея-грудь, хватало максимум на два месяца. Так что, для меня нет разницы в цене.

2. Особенности использования. Сложнее дочистить какой-либо участок,если вдруг пропустил.

И еще немного впечатлений: нужно учитывать,что снимая кератозную маску, пилинг обнажает все ваши забитые поры(актуально для проблемной кожи). До пилинга смотришь в зеркало, вроде только нос в "черных точках", а после... Рекомендую сначала умыться, сделать глиняную(только на проблемные места!) или любую маску,очищающую поры,которая вам нравится, после смыть маску, высушить лицо, использовать гидрофильное масло ( у меня это) . Почему масло? Глина вытягивает жир из пробок в порах, они "худеют" и легче вымываются гидрофильным маслом. Не забудьте сделать перерыв минимум час, прежде чем использовать пилинг. Можно использовать данную схему после пилинга,если чувствительность вашей кожи позволяет.

После пилинга я наношу маску ,если отшелушивалась вечером и сыворотку в остальное время суток.

Итоги: Лично для меня это самый удобный и безопасный пилинг. Рекомендую!

Так же, советую ознакомиться с другими моими отзывами:

"Быстрый" крем для рук с улиткой

Мягкая умывалка с алое

Универсальные гель с алоэ. Особенно актуален летом

Гидрогелевые пачи, убираем отеки и носогубные складки

Достоинства
  • +приемлемая цена
  • +хорошо отшелушивает
Miu... miuрекомендует