Опубликовано 22 Январь, 2017 - 22:51

Первый раз делала самостоятельное окрашивание. Решилась на свой страх и риск, так как до этого два раза за год делала мелирование и тонирование в салоне. Выбирала краску именно БЕЗ аммиака и чтобы можно было красить как свои, так и уже крашенные или мелированные волосы. И вот эта краска мне приглянулась больше других, представленных в магазине.

Сразу хочу сказать, что оттенки показанные на коробке и то, что получается в реале, немного разнятся. Но название оправдывает себя 100% "светло-светло-русый пепельный".

Мой натуральный цвет русый.

Мой натуральный цвет волос
Мой натуральный цвет волос
Далее я делала достаточно частое мелирование и тонировала в салоне. Получилась прям блондинка. Но тонировка очень быстро смылась. Результат был вот такой:

Цвет после мелирования
Цвет после мелирования

К сожалению фото прям перед окрашиванием Loreal у меня нет, но можете представить отросшие корни см на 5-6, и мелирование на концах. Времени между окрашиваниями прошло 4 месяца.

Какой результат я ждала от этой краски? Я хотела немного осветлить свои корни и немного приглушить яркий блонд на концах. То есть максимально, насколько возможно, сравнять цвет по всей длине и сделать его более натуральным. Мне очень нравится цвет волос моих детей:

Мой ребенок, цвет волос натуральный (естественно ;) )
Мой ребенок, цвет волос натуральный (естественно ;) )
Вот уж по-моему реально светло русый пепельный, по-другому и не назовешь. Фото при дневном освещении. Так вот я, где-то и пыталась приблизиться к такому результату, хотя цели такой не ставила.

Про краску могу сказать, что она элементарно смешивается, хорошо наносится, имеет кремообразную структуру, с головы не стекает. Имеет приятный аромат, ни чем химическим не воняет. По поводу чувствительности, у меня не самая идеальная кожа головы. Есть и раздражения, ну вообщем, не без повреждений, так скажем. Хотя аллергией я не страдаю. Так вот краска не вызвала никаких неприятных ощущений, ни жжения, ни покраснения, ни чего то подобного. Приятные ощущения, как маска для волос. Я, как новичок в деле самостоятельного окрашивания, и то во всем сразу разобралась. Единственный вопрос, который у меня возник, от какого момента засекать время выдержки 20 минут, с начала нанесения или когда вся краска уже на голове? Я прочитала пару статей в интернете и пришла к выводу, что с момента, когда закончила наносить краску. Наносила я ее минут 10. И потом, так как укутываться ничем не надо, результат проявляется на глазах и, соответственно, можно контролировать интенсивность окраски. После смывания, наносится великолепный питательный бальзам.

Итак, мой результат:

Фото в ванной без вспышки
Фото в ванной без вспышки

И еще :

В ванной
В ванной

Тоже в ванной
Тоже в ванной

Как видите получился цвет темнее, чем на картинке коробки. За счет мелирования также получились разные пряди. Но на корнях цвет больше отливает золотым, на мелированных прядях - больше пепельный. К сожалению, не сделала фото чисто корней. Не судите строго - это мой первый отзыв.

И вот еще у окна :

У окна, при дневном освещении
У окна, при дневном освещении

По ощущениям, могу сказать, что волосы стали мягче, видимо в краску действительно добавлены питательные масла. Посмотрю, как волосы и цвет поведут себя в дальнейшем, при смывании краски. В целом, результатом я очень довольна, рекомендую ее к применению. Позже дополню отзыв.

Надеюсь мой опыт для вас окажется полезным. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Блеск
  • Легко наносится
  • Легко наносить
  • Натуральный цвет
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Приятный запах
  • Приятный запах краски
  • Щадящая
Лайенрекомендует
23.01.2017
тоже крашусь этой краской, только в темный цвет. до этого попробовала краску Палетт, вот она просто ужааасная!!! вместо шоколадного цвета я стала жгучей брюнеткой и волосы мне испортила(( хотя я держала меньше, чем указано в инструкции. но это было давно, волосы восстановила Smile
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • Долго не могла решиться... и вот... Я ПОКРАСИЛА ВОЛОСЫ !!! Оттенок 7.1. Пепельный русый. Недостатки краски! + ФОТО до и после! Отзыв обновлен через месяц после окрашивания.
    Всем привет!   Долго не могла решиться покраситься, вот уже как 2,5 года отращиваю родной цвет (окрашивала лишь один раз кончики волос осветляющим спреем ). И все бы хорошо но седые волосинки на весках меня угнетают.... Не могла решить, как же покрасить волосы...?
  • 12.09.2013 - 11:49
    Краска норм, а вот цвет не тот. Как не ошибиться? Объясняем.
    Краска нормальная, я уже писала свои отзывы на ее коллег, скажем так))) irecommend.rucontent703-rusyi-ryzh-ili-zo... тут оттенок 7,03 irecommend.rucontentvolosykak-shelktest-n...
  • 31.07.2015 - 09:19
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 12.06.2015 - 14:47
    "COSMIC BLUE"Как добиться иссиня-черного оттенка?Путь от брюнетки к блондинке . Очень стойкая и щадящая краска для волос.Цвет волос который увеличивает объем .
    Всем доброго времени суток ! Сегодня я поделюсь впечатлениями о краске "HD XXL COLOR" от Schwarzcopf . Последнее время я все же остановилась на черном цвете .Моя шевелюра пережила путь от брюнетки к блондинке ,с промежуточными красными ,фиолетовыми и синими цветами волос.
  • 18.01.2016 - 16:25
    Отличный способ создать блики и переходы на волосах, не убивая их. Оттенок L-00 плюс фото.
    Добрый день всем! Хочу рассказать об интересном продукте из линейки Igora Royal. Это краситель Fashion Lights. Производитель позиционирует его как краску, осветляющую на 5 уровней и тонирующую одновременно. Предлагает в нескольких оттенках (нейтральных, золотистых, медных и даже красных).
  • 21.07.2020 - 15:04
    Закрасить седину стойкой крем-краской L`Oreal Paris Excellence? Оттенок 7.1 «Русый пепельный» .Фото «До», «После», «Спустя 2 помывки» и спустя 3 недели».
    Здравствуйте!   Если раньше проблемы закрасить седину у меня не было, так как профкраска и руки мастера отлично знали свое дело, то сейчас я крашу волосы сама, так как с маленьким ребенком трудно выделить себе пару часов свободного времени, да и переплачивать за работу не хочется (что греха таить).
  • 23.07.2020 - 10:31
  • 01.08.2020 - 20:57
    Перешла с Kapous на Point. Ещё одна хорошая краска для волос в оттенках: 6.77, 5.77, 6.4
    После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic . Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к.
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 17.09.2020 - 22:40
    В чем отличие осветления и обесцвечивания? Рыжее окрашивание с Princess S-OS 176 и 161. Пожалуй, я все же вернусь к порошку.
      Считается, что суперосветляющий краситель даже на 12 оксигенте более щадяще относится к волосам. Но мастера-парикмахеры не особенно любят связываться с красителями, отдавая предпочтение более жёсткому обесцвечиванию пудрой.
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 08.07.2020 - 15:57
    Самый яркий результат, что у меня был на моих темных волосах. Не хочу, чтобы этот "Чили" смывался с моих волос. Обязательно кулю еще не один раз.
    Мы-девочки, нам иногда так хочется каких-то перемен в жизни. И, желательно, чтобы эти перемены были в лучшую сторону. Я долго думала, стоит ли мне вовсе окрашивать свои волосы в какой-то новый оттенок, не знала, надо ли мне это на 100, но в итоге поняла, что сомнения есть, были и будут, а пробовать …
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 12.07.2020 - 16:53
    Два раза покупала, но третьего - не будет! И вам не советую! Хотя возвращение в брюнетку меня радует + фото волос до-после
    Доброго времени суток! Цвет волос - это то, с чем я вечно не могу определиться и за свои 27 лет уже какой только ни была! (осталось только в синий-зеленый-розовый покраситься). В 2019-ом году я устала возиться с блондом, бахнулась в рыжий , но примерно спустя полгода поняла - не моё.
  • Если бы не мой косяк, ультраплатиновый осветлитель L12 полностью бы оправдал ожидания. Подробности в отзыве.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о стойкой краске для волос Schwarzkopf Luminance в оттенке L12, он же ультраплатиновый осветлитель.   Предисловие.