Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 18:24

Во время очередной акции в "Пятёрочке" (проходит до конца декабря 2014) обзавелась вот такой 250- граммовой шоколадкой за 89 рублей и 90 копеек (обычно она стоит около 120 рублей, а в некоторых магазинах цена на неё доходит и до 140 рублей).

Привлёк меня в этой шоколадке большой размер за приемлемую цену и сочетание трёх шоколадов (тёмного, белого и молочного). Состав оказался не самым плохим. К примеру, в знаменитой "Алёнке" также содержится Е 476. Но растительных жиров нет и в помине.Ура!

Сама плитка имеет очень привлекательный внешний вид. Она состоит из 3 слоёв: молочного шоколада, белого и тёмного в виде треугольников с изображением коровы и надписи "Milka", украшающих плитку сверху.

Самый толстый слой- это слой белого шоколада, имеющий кремовый цвет. Увидев сей факт, я подумала, что данная шоколадка окажется слишком приторной. Но, я немного ошиблась. Приторность присутствовала во вкусе, но была не очень высокой. Вполне приемлемая, во многом благодаря наличию тёмного шоколада в составе этой шоколадки.

Вкус оказался насыщенным, шоколадно- молочным. Аромат- ярким, ванильным. Думаю, из-за входящего в состав тёмного шоколада присутствует во вкусе эта шоколадная насыщенность. После проглатывания кусочка на языке остаётся сильное шоколадное послевкусие. Шоколад легко ломается на дольки но из-за особенностей дизайна плитки не всегда ломается на ровные, одинаковые части), матовый при разломе (сама плитка немного лоснится). Легко тает при попадании на язык.

Не являясь фанаткой "Милки" ,тем не менее, должна признать, что эта шоколадка являет собой довольно удачное сочетание трёх видов шоколада. Вполне заслуживает внимания.

Достоинства
  • 250 граммов масса
  • Красивая упаковка
  • Приемлемая цена
  • Стильный дизайн плитки
  • Хорошее сочетание вкусов
Недостатки
  • Е 476 в составе
Вурдалакрекомендует
  • 06.06.2016 - 15:51
    Я эту корову на обложке с Альпийских лугов променял на другой шоколад! Почему? Вроде вкусно, но не так, как раньше! Милка молочный шоколад неплохой вариант по скидочным акциям!
    Привет всем заглянувшим! Раньше Милку я очень любил и когда она появилась только, то от нее было невозможно оторваться и она невероятно радовала вкусом. Сейчас я очень редко беру эту вкусность. Повлияло на это много факторов, которые явно не в фаворитах у данной марки.
  • 12.11.2017 - 16:16
    Наконец-то ты приехала! Огромная плитка вкуснейшего шоколада "Милка Орео"! Теперь в продаже в России! Спешите попробовать! Она уже ждет вас в "Пятерочке" в новогоднем оформлении!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Давно я уже не писала отзывы на шоколад и различные новинки "вкусняшек", но сейчас, перед "Новым годом", полки магазинов просто пестрят разнообразными новогодними лимитками, поэтому я как всегда пошла в отрыв и уже накупила кучу сладостей, о которых теперь…
  • 14.05.2017 - 17:12
    Сколько можно есть шоколада в день без вреда для здоровья? Шоколад с печеньем или печенье с шоколадом? LU и Milka. Необычно, только есть но... Что же не устроило в Milka LU?! ШОКОЛАДНОЕ БЕЗУМИЕ №7!
    Привет всем заглянувшим и сладкоежкам! Я уже давно смотрел на два новых вида Милки с печеньками - LU и TUC. Только все никак не удавалось их попробовать. Мне всегда нравилась шоколадка из молока с альпийских лугов, а тут такое оригинальное сочетание и оформление.
  • 01.12.2017 - 18:02
    "Milka YOGHURT"! А вы такую пробовали? Очень вкусный, нежный шоколад, с интересной начинкой! Как же жаль, что тебя не найти в России!
    Привет всем заглянувшим!   Так уж получилось, что я большая сладкоежка и очень люблю шоколад, в особенности "Милку", поэтому друзья и близкие знают как меня порадовать или подбодрить, достаточно угостить меня плиточкой вкусного шоколада, а уж если этот шоколад из-за "бугра", то тут вообще полны…
  • 19.04.2015 - 02:36
    Волшебное сочетание Милки и М&М's
    Любимая Милка в новом исполнении: нежнейший молочный шоколад с хрустящими конфетками внутри. Цветные веселые конфетки радуют глаз и добавляют сладости шоколаду. А он, к слову, действительно, очень сладкий! Практически весь состав углеводов - это сахар (61 грамм из 62 на 100 грамм шоколада).
  • 02.02.2016 - 18:30
    Кидая десятую милку в корзину в супермаркете, думала, что это милка с орешками..Как же я увидилась, когда надломала шоколадку! Смотрите что внутри!
    Среди купленных сладостей оказалась очень необычная шоколадка- milka choqsplash   На упаковке нарисован орешек, это было всё, что я увидела На ощупь было много выпуклостей, так что я в своих догадках не усомнилась.
  • 12.03.2017 - 11:30
    Milka Triple Choco Cocoa - все ли начинки соответствуют заявленным на обертке? Мне кажется, с чем-то меня надули...(фото+КБЖУ)
    Доброго времени года суток! Шла я как-то спокойно себе домой. По дороге заглянула в маленький продуктовый магазинчик на первом этаже нашей высотки, что-то мне там надо было. Ничего примечательного, обычный минимаркет, даже я бы сказала оченьминимаркет.
  • 14.01.2018 - 16:42
    Загадочный Noisette, кто ты такой? Оправдавшиеся надежды и безграничное удовольствие. Где купить в России?
    Это вторая моя заветная мечта в мире шоколада, о которой я грезила вот уже более года. И если клубника оказалась отвратительной кислятиной, то героиня этого отзыва побила все мои личные рекорды по шоколаду Milka.   Где купить. Сколько стоит.
  • 13.06.2018 - 09:45
    Интересная новинка -тёмный шоколад с малиной.
    В этом отзыве хочу рассказать о шоколаде Milka Darkmilk с ароматной малиной. Попробовала его недавно. Очень уж было интересно знать, что же это за такой молочный шоколад с высоким содержанием какао. Или другими словами тёмный шоколад. Производитель этот я думаю известен всем.
  • Лавры Киндер шоколада и Милке покоя не дали! Новинка из Фикс прайса.
    Доброго времени суток!Случайно на кассе Фикс прайса увидела эту новинку, и решила побаловать ребёнка. Сразу возникла ассоциация с «Киндер шоколадом». Интересно было сравнить.Итак, оформление в стандартных «милковских» лиловых тонах с Альпами и коровой:Упаковка картонная, внутри, судя по рисунку на…
  • Коротко о главном: кусок пластилина, присыпанный сверху сушенными косточками от малины.
    Очень я люблю необычный шоколад. И каждый раз такой беру, если встречается на пробу новинка. Хотя, может и далеко не новинка, просто в специализированные магазины со сладостями не хожу. В общем, зашла в "Идею" у дома, а там вот такая шоколадка от Милки.Стоимость около 120 рублей за плитку.
  • 04.07.2020 - 12:37
    Шоколад Milka Oreo Sandwich Chocolates - Пробуем на клык, смотрим на состав и выносим вердикт
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же я люблю разный, нестандартный, необычный шоколад. А если он окажется, к тому же, и очень вкусным, - значит, этот шоколад станет частым гостем у меня на чаепитии.
  • 02.07.2020 - 20:22
    Король среди батончиков! Нет ничего лучше, чем классика! Изменился ли с годами Сникерс? Сколько уже лет сладкому перекусу?
    Однажды в нашу страну пришли известные на весь мир батончики - Сникерс, Марс, Твикс, Натс, Пикник, Баунти, да так и остались у нас. Уже прошло много лет, а они все продолжают выпускаться и пользоваться спросом.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 31.07.2020 - 16:41
    Элегантный выход из ситуации или надувательство?
    Все мы знаем про темный, молочный и белый шоколад. Но не так давно на рынок вышел новый вид всеми любимого лакомства - рубиновый (розовый) шоколад. Его производят очень немногие компании, спрос велик, цена нескромная. В Украине найти такой шоколад мне не удалось.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 07.06.2020 - 04:49
    Кажется, Милка - неправильная корова☝️Неправильное молоко она делает: пальмовое и обычное сухое⚫️Не шоколадка с начинкой, а начинка в шоколаде. Не стоит своих денег, но...вкусно
    Ох, уж это помешательство на шоколадных печеньках, пришедших к нам из Америки. Там они популярны давно, у нас же мода на них пришла не так давно. Формат печенья с начинкой совсем не нов, новая тут, скорее, цена. А цены этим Oreo производитель сложить не может.
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40