Опубликовано 21 Август, 2017 - 23:09

Делая очередной заказ в интернет-аптеке обратила внимание на этот шампунь. шампунь был недорогой и содержал в своем названии волшебное слово мумие.

Нередко слыша о волшебных свойствах этого вещества, решила попробовать. Тем более что шампунь относительно недорог - 115 рублей.

О своем заказе я не пожалела.

Что сообщает производитель:

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Mumie, Sodium Сocoamphoacetate, Amodimethicone, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Glicerin, Trideceth-12, Mumie, PEG-7 Glyceryl, Cocoat, Polyquaternium-10, Panthenol, Biotin, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool.

Фармакологическое действие: За счет активного ингредиента «Мумиё» шампуни благоприятно воздействует на кровообращение и нормализует уровень меди и цинка, без которых невозможно оздоровить волосы. Полезные вещества, содержащиеся в этом продукте природы, отлично проникают в кожу головы, происходит стимуляция роста волос, и такой процесс своим действием усиливает каждый локон! Активные компоненты: Мумиё, Бетаин, Пантенол

Шампунь имеет светло-коричневый цвет и легкий, не навязчивый запах.Волосы промывает хорошо. Мои тонкие, склонные к жирности волосы не утяжеляет. К вечеру волосы выглядят чистыми, объем не теряют.

Поскольку волосы у меня тонкие, я постоянно пользуюсь кондиционером для их более легкого расчесывания. Этот шампунь позволяет мне обходится иногда и без кондиционера. Волосы после него расчесать вполне возможно.

Шампунь не густой, но экономичный. На мои средней длины волосы, одной бутылочки хватает на 2 месяца ежедневного использования.

Не могу сказать насколько шампунь справляется с задачей борьбы с выпадением волос. Как до, так и после начала его применения волосы на расческе остаются. Но проблему он не усугубил. Да и главная цель использования шампуня - это очищение. А ее он выполняет на отлично.

Шампунь я рекомендую.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы с приятным ароматом.
  • *хорошо очищает
  • -не утяжеляет волосы
Недостатки
  • - сложно найти
Chaynichekрекомендует
Официальный представитель Skimed
19.11.2018
Спасибо за отзыв о нашем продукте! Благодарим за интерес к бренду "Активное Мумиё". Если у Вас возникнут вопросы по использованию нашей продукции пишите нам, мы с радостью ответим на них.