Опубликовано 26 Март, 2018 - 00:04

Добрый день! Думала натоптыши на стопах. Удаляла при процедуре педикюра и месяц более-менее радовалась. И так года полтора-два. В спец клинике «Ахиллес» тж говорили, что натоптыши и, что азот очень болезненная процедура.. давайте почистим, срежем, зашлифуем...аппаратом, т е тот же самый педикюр. Мол особенности стопы, купите еще стельки (500р примерно). Сделала, ушла. Через месяц тж самое. И стало болезненней. Обратилась к хирургу. Посоветовал сургитрон. В итоге сказали бородавки и предложили удалить. Док сказал недели 2-3 типа заживать будет. Удалила 5 штук 1 февраля 2018г. Две на одной и три на другой. Не расчитала малость(( все оказалось ооочень не просто. Болело и подтекало. Думала уже про костыли. Всупать месяц было практически невозможно. Потом вышли отмершие корни. И снова раны как вскрылись. Но сразу легче стало. Еще через неделю другую все подсохло. И я встала на полную стопу, т е спустя 1,5 месяца с момента операции. Сейчас, спустя 2 месяца уже норм. Но еще остаются корочки и болезненность не прошла еще полностью. Переживпю еще за полное удаление. Но оч надеюсь, что такое больше не повторится. Не знаю, посоветую или нет. Но будте готовы, что на стопах очень больно и анастезия, и процесс заживления. Всем здоровья!

Спустя недели 1,5
Достоинства
  • Быстро
Недостатки
  • Болезненно при введении иньекции
  • Больно
  • Долгое заживление
Misterywomanрекомендует
  • 06.02.2021
    Родинки!   Маленькая история как я решилась на удаление родинок.   Думаю я вас не удивлю если скажу что родинки есть у всех (у деток появляются позже). Они появляются или после воздействия UF лучей - приобретённые, или заложены генетически - врождённые. Есть доброкачественные и злокачественные.
  • 20.09.2018
    Есть такая зараза и имя ее папиллома!!! Мне, кажется, что она как бородавка, если уж появилась, то расползается молниеносно по всему телу и 100 лекарства от нее нет!!! Врачи советуют повышать иммунитет, т.к.
  • 22.04.2018
    Итак, начну с того, что у к удалению шла я очень долго. Только в 34 года я решилась и записалась в центр косметологии и пластической хирургии на Московской.
  • 13.02.2018
    На плановом осмотре у гинеколога диагностировали о.кондилломы (на области вульвы и влагалища). Гинеколог настоятельно рекомендовала удаление. Сдав необходимые анализы на ВПЧ (результат-отрицательно), назначили день для прохождения процедуры.
  • 15.11.2019 - 12:24
    Удалила две папиломы с века! Во сколько мне это обошлось? Какие ощущения? Фото До/После. Прошу впечатлительных и брезгливых не заходить)
    Приветствую, друзья и гости странички! Я долго сомневалась, выкладывать этот отзыв или нет, так как не всем будут приятны фото и само описание процесса. Но посчитала это важным, так как у многих возникают вопросы удаления родинок, папиллом, но не все хотят об этом говорить.
  • 01.11.2018 - 18:27
    Спустя 10 лет решилась... Удаление подошвенной бородавки жидким азотом - процесс от А до Я. Фото без прекрас!
    Приветствую всех заглянувших! Ну что же, хочу рассказать вам свою историю и надеюсь мой опыт окажется вам полезным. Предыстория Лет так 10 назад да, да, вы не ослышались, купила я себе кожаные туфельки, помню их как сейчас. Как и полагается, они мне натерли водянки в первые же дни.
  • 07.01.2015 - 21:47
    Удаление гемангиомы без анестезии (наглядные фото ДО и После)
    Несколько лет назад у меня возникла гемангиома на коже лица. Гемангиома с виду напоминает красную родинку, она слегка выпирает над поверхностью кожи, имеет яркий красный цвет. На самом деле, гемангиома это не родинка, а разросшийся под кожей сосуд. Гемангиома, если её не удалить, может разрастись.
  • 30.06.2017 - 14:25
    10 лет спустя — что становится с удаленными родинками и как выглядят теперь эти места? Опыт появления пузыря в месте криодеструкции. Минусы и плюсы удаления жидким азотом.
    В подростковом возрасте стали активно появляться родинки, некоторые из них постепенно увеличивались в размерах. Со временем часть невусов приобрела радиус в несколько миллиметров.
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 01.03.2021 - 12:02
    Мучают бородавки, натоптыши или мозоли? Это ваше спасение. + фото
    Как-то на пальце ноги у меня была малюсенькая мозоль, на которую я даже не обращала внимания. Она быстро прошла, но что-то не потом пошло не так. Кожа стала заживать вовнутрь и в результате маленькая штучка превратилась в большую проблему, то есть в шпору.
  • 27.08.2018 - 13:11
    Хорошо что сделала! Мои впечатления с фотографиями / отзыв обновлен!
    Ну чтож пришло моё время написать про своё впечатление об операции по удалению желчного пузыря под названием холецистэктомия. Операция была 19.07.18. Небольшое предисловие: Мне сейчас 29 лет. Жила я себе спокойно ела всякую гадость, за питанием не следила.
  • 23.04.2015 - 17:22
    Фотокоагуляция обещает помочь при куперозе и сосудистых звёздочках. К сожалению, из розовощёкой матрёшки в бледнолицую Снегурочку я не превратилась...
    Здравствуйте! У меня сухая, очень чувствительная кожа, склонная к куперозу. Не скажу, что у меня совсем запущенный случай, но не очень приятно ходить с постоянным румянцем на щеках. Иногда сосудики бледнеют и становятся малозаметны, а иногда щёки аж полыхают.
  • 23.09.2015 - 11:15
    Удаление пост акне лазером Fraxel Re:store. Результатом довольна, но не все так просто!!!
    Прыщи появились у меня после 18 лет.Я сама в этом виновата, так как любила выдавливать черные точки, а моя кожа такого не прощает. Вот и надавила себе такое неприглядное лицо: Это фотографии со свадьбы (других фото самого худшего периода у меня нет по причине жутких комплексов), так что все пятна…
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 11.01.2022 - 15:15
    Смысл не в красивой попе🍑 Борьба психолога с моими тараканами. Была помешана на идеальном теле, а оказалось проблема в другом. Мой опыт психотерапии.
    Я никогда не думала, что мне придётся обращаться к психологу. Казалось, что так поступают исключительно несчастные, опустившие руки люди, когдато пережившие страшную трагедию. А я что? Я ничего. Живу. Дышу. Воспитываю маленького сына, смеюсь над вечным противостоянием мужа и кота...