Опубликовано 27 Август, 2020 - 20:31

несколько раз
    234 руб.

Всем добра и не болеть)

Итак, беда пришла не одна — у меня на руках появилось большое количество бородавок. И я пыталась от них отделаться Горным чистотелом, оксолиновой мазью, просто чистотелом(соком), но не получилось.

И вот по отзывам на айреке нашла средство для выжигания оных.

Краткая информация

• Название: Веррукацид.
  • Стоимость: 234 р.
  • Объем: 2г.
  • Место покупки: аптека Волгофарм.

Упаковка

Коробочка зеленого цвета. На ней указана дата, объем, цена, и предупреждение, что обращаться нужно с осторожностью.

Внутри находится сам флакон, пластмассовая палочка для

нанесения и аннотация.

Флакон опечатан.

Характеристика продукта

Само средство очень вонючее. Есть что-то похожее с гуашью, но в несколько раз сильнее.

Я его фоткать не стала - чтобы показать цвет и текучесть - тк вонь стоять будет долго. Но оно жидкое, светлого цвета.

Состав

Показания к применению препарата Веррукацид:

• обычные, нитевидные и подошвенные бородавки;
  • папилломы;
  • остроконечные кондиломы кожи;
  • сухие мозоли;
  • кера томы.

Рекомендации по применению

Я приведу лишь краткую выдержку, тк она очень длинная

Веррукацид предназначен только для наружного применения.

Препарат наносят точно на обрабатываемый участок специальным аппликатором или небольшой тонкой деревянной палочкой, не допуская попадания его на соседние здоровые участки кожи и слизистые оболочки.

Предостережения

Ожог (при попадании на здоровую кожу). При случайном попадании препарата на здоровую кожу необходимо немедленно, осторожно, не растирая, удалить его с кожи, а затем обработать пораженные места этиловым спиртом 10-40 % или спиртосодержащими жидкостями (водка, лосьон, одеколон) и тщательно обмыть теплой водой с мылом. При возникновении ожога рекомендуется применять противоожоговые и заживляющие средства. Отек и покраснение кожи при нанесении в области глаз, проходящие самостоятельно. Аллергические реакции.

Противопоказания к применению

• повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
  • пигментные невусы (родинки);
  • высыпания, расположенные на красной кайме губ и слизистых оболочках;
  • нельзя наносить препарат на поверхность кожи площадью более 20 см2;
  • детский возраст до 7лет.

ℹ️ И если уж кто решится на использование этого препарата, то обязательно к прочтению. Найти описание в интернете легко.

Я же рассказываю свою историю.

Мое применение и результат

• Первый раз. Наносила 5 раз с перерывом в 4 минуты, ничего не заклеивала, после этого не мыла руки сутки.

Я делала на ночь, в комнате при открытом окне! Помещение потом проветривала, но вот на руках вонь эта жуткая еще несколько дней была. Ну это не главное, была бы достигнута цель.

Ждала чуда, но не произошло.

Хотя потом долго пришлось ходить с поврежденными руками.

И даже отметила, что бородавки стали больше, через некоторое время (не количество увеличилось, а они сами стали крупнее).

Сразу при нанесении не понятно, но через некоторое время заметно, что страдает здоровая кожа вокруг.

• Набравшись решимости я провела еще не одну процедуру. Только вначале смазывала бородавки салициловой мазью, на час. Потом в горячую воду. Затем сушила. Смазывала вокруг бородавок здоровую кожу цинковой мазью, и только потом также в несколько этапов веррукацид.

Такой метод описывается в аннотации. Но вот, что могу сказать. У меня после таких применений только одна бородавка прошла. Та, что самая «молодая», а закоренелые не покинули меня.

• Но я так просто не сдалась. Средства то много еще осталось. После того, как и оксолиновая мазь не справилась, но, вроде как, ослабила вирус, я принялась за старое. Наносила веррукацид по той же схеме, что и второй раз — предварительно защитив здоровую кожу.

После повторного нанесения.
После повторного нанесения.

И на этот раз стало намного лучше, но до конца не прошли:

Сейчас я стараюсь больше уделять вниманию иммунитету — околоправильное питание, побольше овощей, фруктов, зелени. Принимаю такую вкусную витаминную бомбу.

Относительно данного препарата могу сказать следующее: если у вас «свеженькие» бородавки, то шанс свести их выше.

Но это очень травмирующая процедура, при необходимости ее можно провести, хорошенько подготовившись — обязательно защищая здоровую кожу. Если соблюдать все эти условия, то могу рекомендовать.

Но лучше обратитесь к врачу.

Недостатки
  • Лечение не быстрое
  • Не удаляет бородавки
  • Противный запах
Снеж@нарекомендует
28.08.2020
Я все испробовала, но помог как ни странно народный метод. Кусочки лука выдерживаю в уксусе 9% 3 часа, потом ставите их на бородавку на ночи. На утро лук практически сухой, а бородавка словно вылезает наверх. Срезаете эту макушечку и повторяете процедуру. Повторяла раз 6-7 потом забросила и через месяц поняла, что бородавки то нет моей) а до этого боролась с ней больше года.
28.08.2020
Читала о таком методе в интернете, но сделать не решилась. Пробовала ватной палочкой, смоченной в уксусе, протирать бородавки, но это не помогло - видимо глубокие.
А у вас следов(шрамов) не осталось?
28.08.2020
Я бы не назвала их шрамами, но и в глаза не бросается. У меня просто на ноге.
28.08.2020
А, ну да, на ноге не так заметно.
26.09.2020
Где же вас угораздило это подхватить?
Может проще азотом?
26.09.2020
Сама диву даюсь, но думаю, что это иммунитет ослаб, вот и прокралась нечисть)
Не знаю, проще ли азотом. По сути у них одна функция, просто видимо у меня глубокие бородавки.
01.10.2020
к застарелым бородавкам можно применить такую методику. Ороговение мешает проникновению. Поэтому вначале распарить и аккуратненько срезать все что стало мягким. На следующий день капала несколько раз с перерывами для впитывания. Отвалились в течение недели.
02.10.2020
Хорошо, что отвалились и больше бы не появлялись)
Я примерно так и делала, но у меня они так и остались - бОльшая часть. Но значительно уменьшились, что меня уже радует.
09.10.2020
все это наводит на мысль, что сильно ослаблен иммунитет. В подтверждение этого еще и тот факт что их большое количество. Поэтому его бы надо укрепить. Уж слишком впч у вас разбушевался. Хорошо бы к Веррукациду было добавить например настойку эхинацеи ну или любое что поднимает иммунитет
  • 17.09.2018
    Познакомиться с таким средством, как Веррукацид , довелось прошлым летом, когда у сына на пятке образовалась шипица , или подошвенная бородавка . Когда он пожаловался на боль в пятке при ходьбе, и я увидела причину болезненных ощущений, то сразу узнала этот своеобразный нарост с "кратером" в…
  • Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сразу же спешу сообщить, что имя пользователя было изменено. Хочу с вами поделиться историей из моей жизни. С 16 лет меня ужасно мучали, так сказать, стержневые мозоли на ногах. Всё начиналось, вполне, безобидно.
  • 17.06.2020
    Я не любитель писать отзывы, поэтому фотофиксации не делала, и все буду излагать кратко. Мне не повезло подцепить несколько видов вируса папилломы человека, который вызывает бородавки, папилломы, кондилломы и вот это вот всё.
  • 27.01.2015 - 18:39
    Неудачное знакомство.
    Ой, девочки, почитала я отзывы о данном средстве, все рады, довольны, а вот у меня только негативные воспоминания о данном средстве( Предыстория, можно пропустить.
  • 29.05.2015 - 23:09
    заморозь свою бородавку!
    Проходила я со своей бородавкой более 10ти лет. Я ее и срезала, и мазала чистотелом и Супер-чистотелом из аптеки. Все без толку. Последняя надежда на криозаморозку с помощью максиВАРТ. В инструкции подробно написано что и как делать. По-шагово. Я ее смочила.
  • 12.12.2016 - 19:06
    Осторожно!Отзыв содержит неприятные для просмотра фото! Удаление висячих родинок,бородавок,заживление трещин и всё это в домашних условиях??Это возможно!!
    Сразу скажу что данный карандашик на Украине нигде не купишь,так как он российского производства...Пришлось хорошенько "покопаться" в интернете чтобы его найти.И таки нашла в единственной аптеке нашего города.Цена его 132 гривны.   При покупке выглядит вот так. Ооочень маленькая коробочка....
  • 08.03.2019 - 10:44
    Удаление бородавки: первый заход! Зря доверилась рекомендациям.. страшное разочарование :( Комплексное лечение, назначенное врачом внутри!
    Всем мучающимся от бородавок привет! Никогда раньше не выскакивала у меня эта гадость. И вот, в 28 лет я имела честь с этой штукой познакомиться. Возникла не понятно когда, заметила не сразу. Зато как заметила, сразу забила тревогу.
  • 24.04.2019 - 12:51
    Эффект есть - бородавки нет
    На пальце выскочила бородавка или что-то на нее похожее. После удаления механическим способом, через не продолжительное время появлялась снова. Пришлось искать средство от этой напасти. Решил попробовать Podo-tinktur производства Baehr (Германия) с экстрактом туи.
  • 25.04.2014 - 15:27
    Что-то новенькое в сети магазинов "ЦентрОбувь"?! )
    Начнем,с того,что я приобрела сей товар в совершенно необычном месте "Центробувь", который всем известен лишь обувью,сумками и тд. В последнее время там стали продавать и лаки для ногтей ,и много приятных мелочей,в общем.
  • 17.12.2018 - 23:12
    Врач говорил вырезать или выжигать, а помогло это!
    Я долго не могла понять, что это за натоптыши появились у меня на ногах. Поначалу они не болели, больновато было только при соприкосновении с обувью. Пошла к врачу, она сказала, что у меня из-за упадка иммунитета прогрессировал вирус папилломы.
  • 09.06.2019 - 21:00
    Выполняет свои функции и не только.
    Всем привет!Буквально месяц назад обнаружил в районе подмышек папилломы.Чего только не пробовал, мазал кремами, мазями какими-то, ничего не помогло.Услышал от знакомой, чтобы я попробовал это средство.Приготавливал так:грамм 10 горькой полыни заливал 200 граммами кипятка, в термосе ждал около 2…
  • 09.08.2016 - 17:03
    Если у вас есть серьезные причины не удалять в клинике, то, возможно, попробуйте
    У меня возникла маленькая бородавочка на пальце. Никогда подобной дряни не было, и вот вдруг... Она была небольшая и не страшная, я даже полагала, что это просто родинка (или по правильному папиломка), но косметолог мне сказала, что нет, это бородавка, т.к. она более плотная.
  • 07.08.2020 - 14:34
    Удаление, которое пошло не по плану
    Всем привет!   Несколько месяцев назад во время карантина у меня на пальце появился маленький горбок. Уже за несколько недель он превратился в довольно большую бородавку. Смотрелась она очень некрасиво, я с отвращением отношусь к подобным болячкам с детства.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 22.10.2020 - 19:37
    Как я избавилась от двух крупных родинок, как выглядят шрамы через месяц после удаления?
    Наконец-то я сделала это! Удалила родинки на лице! Я планировала это сделать последние пять лет точно, но побаивалась что после удаления на лице останутся шрамы, которые будут выглядеть хуже чем родинки) В итоге я выбрала клинику, врача и решилась на эту процедуру.
  • 07.08.2020 - 17:18
    Как быстро избавиться от бородавок и папиллом? Фото до и после.
    На пальчике уже давно появилась небольшая шишечка, сначала была очень похожа на укус комара только телесного цвета, затем стала похожа на небольшую мозоль. Дискомфорта не вызывало, поэтому и не обращала внимание. Спустя месяц или более взглянув поняла, что шишечка стала больше.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • 11.08.2020 - 14:03
    Арбузика в июле? Да, конечно! Сказ о моем отравлении и спасении применением энтерофурила.
    Приветствую! История с данным лекарством у меня отнюдь не приятная, но со счастливым концом. Вообще ЖКТ - это мое слабое место, я на постоянной основе прохожу курсы лечения ЖКТ Нольпазой , а при малейшем нервном напряжении у меня сразу дискомфорт и разные неприятности то со стулом, то с изжогой и…
  • 07.09.2020 - 19:22