Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 07:49

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом удаления филлера из губ. Губы я делала лет 5 подряд, регулярно корректируя раз в год. Препарат всегда был Ювидерм 3, естественно всё делалось в косметологиях. Меня всё устраивало в моих губах и я вообще не планировала с ними расставаться. Но в один прекрасный вторник я проснулась и вдруг решила, что надо всё убирать. С реализацией решения долго не тянула (между прочим, гораздо дольше в своё время я решалась на то, чтобы их сделать, тогда я даже хейлопластику рассматривала). Кратко о причинах удаления:

• потеряли для меня актуальность (тупо надоели; выглядела как тёлочка,а у меня и инстаграма-то даже нет)))
  • потеряли актуальность в принципе (техника, которой делали мне, уже устарела, сейчас всё по-другому делают, нежели 5 лет назад)
  • захотелось на свою естественную красоту посмотреть (если честно, уже не помнила себя без губ)
  • филлер итак рассосался бы со временем, но у меня его много, а сходит он неравномерно, поэтому я хотела ускорить сие мероприятие.

Вот так мои губы выглядели до удаления. Всё снято на айфончик, который всё гипертрофирует, как правило. Естественно, в жизни всё попроще выглядело.

В профиль видны все бугристости и неровности от рассасывающегося филлера, т.к. на момент этих фото губы не подкалывались уже год

ПЕРВАЯ ПРОЦЕДУРА

Последнее фото губ перед удалением и при дневном свете
Последнее фото губ перед удалением и при дневном свете
Здесь была аллергопроба. Она обязательна, т.к. любые ферменты могут спровоцировать аллергические реакции. Но если всё хорошо, то в месте прокола не будет и следа, краснота очень быстро прошла.
Процедура очень болючая. Пожалуй, даже болючее, чем когда делаешь губы, т.к. там всё-таки обезболивание проводится, да и в ювидерме есть лидокаин. Делали с перерывами на отдышаться, попить воды, успокоить сердечко, утереть слёзки). Большая часть препарата пошла в верхнюю губу, где филлера было больше. Нижняя губа у меня итак была больше верхней. Но в любом случае, от уколов губы сначала сильно отекают.
Вот такая картина сразу после удаления. Это жесть конечно.
Вот такая картина сразу после удаления. Это жесть конечно.
Будто не удаляла, а наоборот, закачивала. Домой я шла в маске, разумеется)
Будто не удаляла, а наоборот, закачивала. Домой я шла в маске, разумеется)

От самого препарата внутри губ не больно. Действует он очень быстро. Косметолог сразу выдавливала разжиженный филлер из проколов, которых получилось 5-6 на каждой губе.

Через 2 часа. Отёк сходит постепенно.
Через 2 часа. Отёк сходит постепенно.
Ещё спустя 6 часов
Ещё спустя 6 часов
Всё уже очень прилично и мне начинает нравиться
Всё уже очень прилично и мне начинает нравиться
Хотя неровности ещё хорошо видны
Хотя неровности ещё хорошо видны
Вот тут видно, что верхняя губа стала как тряпочка, из-за сильного уменьшения (всё-таки там больше всего было геля). На нижней нужно ещё убирать.
Но мне уже захотелось покрасоваться
Но мне уже захотелось покрасоваться

Итак, промежуточным результатом я очень довольна. До следующей процедуры ещё неделя и необходимо увлажнять губы, чтобы помочь коже вернуться в нормальное состояние (у меня бальзам Carmex и ночная маска для губ Frudia). Я ждала с нетерпением следующего раза, т.к. эта горошина на нижней губе очень мешала. На фоне нормальной верхней губы, нижняя на самом деле как вареник ощущалась)).

ВТОРАЯ ПРОЦЕДУРА

Спустя неделю губы выглядели так. Это до процедуры.
Спустя неделю губы выглядели так. Это до процедуры.
Через 2 часа после процедуры
Через 2 часа после процедуры
Синячки в этот раз были активнее, но прошли в течение недели
Синячки в этот раз были активнее, но прошли в течение недели

Кстати, ограничений после этой процедуры нет (алкоголь, поцелуи и т.д.), а вот горячие напитки наоборот ускорят реакцию, поэтому я с удовольствием хлебнула кофе по пути домой)

ну и покрасоваться через день...
ну и покрасоваться через день...

КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ(ПРОЦЕДУР УЖЕ НЕ БЫЛО)

Спустя две недели
Спустя две недели
Кожа разгладилась благодаря регулярному уходу
Кожа разгладилась благодаря регулярному уходу
Внизу по контуру ещё осталась ассиметрия. Но колоть уже ничего не надо, т.к. препарат и собственную гиалуронку расщепляет, так что оставлю как есть, само рассосётся
Я уже и забыла, что у меня такие хорошенькие губки)
Я уже и забыла, что у меня такие хорошенькие губки)

Итак, я очень довольна результатом. Это стоило того. В жизни ассиметрия практически не заметна, косметикой всё корректируется. По деньгам вышло примерно 3500 за всё.

Я не знаю, буду ли ещё подкачивать губы, пока мне всё очень нравится. Но если кто-то сомневается по поводу своих, я считаю так: если очень хочется, надо делать (особенно, если есть, что исправить) Надо сделать, успокоить душу, и потом уже делать выводы, надо ли оно в принципе. Я о своих экспериментах тоже не жалею, ведь мне этого очень хотелось в своё время и это не просто так для меня было. В конце концов, процедура обратима, причём за сущие копейки (в сравнении с тем, сколько стоит изначально накачать губы). Только пожалуйста, делайте это не в подвалах, а у опытных врачей косметологов, в стерильных условиях, хорошими препаратами (которых в принципе пара наименований, не надо пальцем в небо тыкать), ознакомившись с работами специалиста.

Кстати никто и не понимал, что я убрала гель, пока сама об этом не говорила. Вот настолько мои собственные губы гармонично смотрятся на моём лице.

Ещё немного красоты напоследок

Помада на моих губах Sexy Lipstick Pen - Praline от Romanovamakeup

Всем красоты и удачных процедур!

Достоинства
  • Быстро
  • Дёшево
  • Эффективно
Недостатки
  • Больно
  • Может быть аллергия на препарат
  • Не существенны на фоне достоинств
Daria3195рекомендует
14.12.2020
Фух, аж полегчало от последних фото. Стало гораздо лучше)
14.12.2020
Вы молодец, что решились, очень красивые губы стали и женственные👍
14.12.2020
Какие у вас красивые губы от природы.
спасибо)
14.12.2020
Тёлочка без инстаграмма🤣🤣🤣. У Вас красивые губы и без филлера.
Laughing out loud
наконец-то хоть одна "телочка" научилась любить себя естественной. у вас губы как у анджелины джоли, я вообще не понимаю, зачем вы кололи....
14.12.2020
Вот просто передали мои мысли!)
17.12.2020
да я себя любую люблю) губы - не определяющий фактор в этом вопросе.
14.12.2020
Мне конечный результат нравится гораздо больше😍
14.12.2020
Плюсую к комментариям выше - свои лучше)
14.12.2020
Какая красивая ваша естественная форма губ)))
17.12.2020
да, мне тоже очень нравится)
14.12.2020
Согласна с вами, главное чтобы нравилось самой и душе было спокойно)
У вас красивые губы💐
14.12.2020
Промежуточный вариант хорош. Хотелось бы видеть губы в полном образе.
Чуть-чуть можно полколоть)
17.12.2020
промежуточный вариант - не вариант) в статике всё красиво, а в динамике очень хорошо видны остатки геля
Прекрасный результат!
Свое всегда лучше.
Wink
Прясо очень хорошо получилось.
14.12.2020
Мне нравится промежуточный результат. Легкая припухлость. Но то, что было изначально вообще кошмар. Либо естественные, либо совсем слегка. У вас итак красивая форма губ.
17.12.2020
в жизни всё проще выглядело. никто и не заметил изменений)
11.01.2021
Да, я тоже отметила, что нечто среднее выглядит хорошо. И да - первоначальный вариант уж слишком (без обид) Sexy
14.12.2020
Я видимо из тех людей, которые ваши фото "до" вообще не смущают. Прекрасно понимаю ваше желание меняться и уверена, что и "до" и "после" вас красят.

Два года колола губы, в этом году моя мастер уехала из города, у меня свои проблемы - делать не стала. Колола по 2 мл. - в год - свои ну очень тонкие. Мои губы рассосались за этот год сами - бани, лето, обмен веществ. Не скажу, что натуральность меня устраивает, но и хейлопластику или накачку делать уже тоже не хочется. Попробовала, успокоилась)
17.12.2020
мне тоже и до, и после нравилось. мне важнее внутреннее самоощущение. губы - это уже следствие.
Прекрасный результат! Какие у вас красивые губы, просто загляденье Love
14.12.2020
Были бы у меня такие "до", я бы и колоть не стала Love
У меня "после", как ваши "до" )))))
Классные натуральные губы 👍
14.12.2020
Да, чего бы не говорили, свои природные данные всегда будут выигрывать над искусственно созданным.
30.12.2020
У Вас красивые губы и без всяких там уколов и филлеров
09.01.2021
Какие у вас красивые губы стали в конце. Сама нежность!!!
  • 15.04.2019 - 17:48
    Моя схема лечения. Сравнение с креоном.
    Мда, не заладилась осень у меня, потом зима и уже весна.. а я все на таблетках! Уже столько препаратов пропито, анализы, врачи..ужас. А как сложно найти толкового врача.. Проблемы с жкт были ещё в школе, но пролечившись я на долго про них забыла.
  • 05.10.2019 - 21:37
    После 20 процедур стало легче.
    Об этом препарате я слышала уже давно от родственника, работающего в НИИ им. Бурденко. Он знал, что у меня грыжа в поясничном отделе, и давно советовал и даже настаивал на процедурах с карипазимом. Но у меня, как обычно, не хватало на это времени или желания.
  • 14.08.2020 - 09:29
    Микразим 25000 - прекрасное ферментное средство с высокой эффективностью, сравнение с Креоном 25000
    .. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ..   Не могу сказать, что я жалуюсь на свое пищеварение, но препарат Микразим всегда есть в нашей аптечке, и мне есть, что о нем рассказать.
  • 27.05.2009 - 09:18
    Отличные перевязочные средства для влажного заживления ран, ожогов, пролежней. язв
    Эти перевязочные средства использовали всей семьей для лечения пролежней у лежачей больной, а также для лечения ран и ранок, когда они случались. Повязки понравились тем, что они мягкие, защищают раны от ударов и соприкосновений, так как имеют губчатую структуру.
  • 20.09.2020 - 11:17
    Каметон спрей, которым я пользуюсь более 20 лет, аэрозоль, которому можно доверять, но есть несколько нюансов, о которых нужно знать.
    У меня не самая обширная домашняя аптечка, чаще покупаю лекарственные препараты по необходимости, но кое-какие запасы имеются, например, средства от боли и при первых признаках простуды.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 22.02.2015 - 22:41
    Как я вернула себе память
    После того как год назад прочитала отзыв о талой воде , решила вновь начать ее пить. Дело в том, что когда-то в далеком прошлом я уже пила талую воду, но со временем как-то про это подзабыла, если бы не отзыв от Шафали на этом сайте (спасибо ей огромное за напоминание).
  • 05.11.2020 - 11:51
    Дома растет грибок. Не советую употреблять людям, которые имеют такой недуг, как у меня.
    Всем доброго дня! Хочется рассказать о таком, "чудодейственном" напитке, как "Камбуча". Его мне подарили, вырос новый, его отсадили и принесли мне. Я никогда не горела желанием держать у себя дома Чайный гриб, но любопытство взяло верх.
  • 18.11.2018 - 09:59
    Чем лечить горло при беременности? Эфизол в помощь. Дети тоже будут довольны. Наш опыт лечения горла 🍫
    Приветствую!   Всем родителям известно, что детский сад -это испытание для всей семьи. В том числе и испытание здоровья. Горло болит у всех, как правило начинается с детей. Всегда нужен эффективный и безопасный препарат!   А если Вы беременны, то вообще ограничены во всех лекарствах. Болеть нельзя.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".
  • 18.12.2020 - 22:20
    Сон длиною в 2 дня + состояние овоща. Не принимать перед работой!
    Всем привет. Решила попробовать новое снотворное для себя. Вернее, это не совсем снотворное, а антипсихотическое средство (нейролептик), направленное на устранение тревожных расстройств, неврозов, спутанности сознания, бессонницы, нарушения поведения и сна, а также при шизофрении.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.