Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 12:42

Всем привет.

В декабре 2016 года у меня вышла шишечка в области передней части ребер с левой стороны внизу, в области 9-11 рёбер). На следующий день я пошла к терапевту(молодая девушка). Не понимая что происходит, она отправила меня на рентген, различные анализы крови, к разным специалистам: травматолог, хирург, невролог. Вообщем, я прошла все что только возможно было. В итоге последним оказался хирург, хотя надо было с него начинать(поняла я тогда). Потому что пропульпировав минуту, ну максимум 2, он сразу и точно сказал диагноз.

Далее меня наблюдал хирург на протяжении 2 месяцев. Но оказалось, что шишечка быстро росла и начинала побаливать. Я начала готовиться к операцию по удалению липомы.

9 марта мне сделал операцию мой хирург. 10 марта я уже была дома. Сначала каждый день, потом через день, я ходила на перевязку. Через дней 8 мне сняли швы.

Во время операции использовалась местная анестезия. Больно не было, если только тогда, когда делали анестезию. Было ощущение того, что тянут, трогают, давят итд, но не более. Операция шла почти 30 минут.

После операции я не пила ничего, хотя обычно пописывают антибиотики. Да, была температура, да было больно при каких либо движениях резких. Но это терпимо.

Единственный минус из всего этого - костная мозоль. Но как уж теперь есть. Самое главное что самой опухоли нет)

Лилиана Закиеварекомендует