Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 00:02

несколько раз
    бесплатно при наличии частной медицинской страховки

Привет читатели.

Вступление:

Как-то получается, что подавляющее большинство отзывов об удалении липом написаны девушками, но вот парням, тоже иногда не везет и вырастают шишки по 3-4 сантиметра.

Диагностировали у меня липоматоз. Первые липомы начали появляться лет в 16, сначала маленькие 0,5-1 сантиметра, у меня был недостаток веса. После того, как вес привел в порядок и начал заниматься спортом, липомы тоже расли.

Больше всего беспокоила одна, на внутренней стороне руки. 3,5 на 4 сантиметра (измерения после удаления и биопсии)

Живу в Барселоне, удалял в одной из частных клиник. (именно клиника, не салон красоты)

Занимает эта процедура около 30 минут и длится под местным наркозом, после удаления сразу же отпускают домой.

На следующий день уже можно мыться и обрабатывать шов бетадином. Мне наложили косметический шов с использованием саморассасывающихся нитей.

Через 6 дней, концы отпали, меня осмотрел хирург. Все прошло хорошо и результатом я доволен.

Эволюция:

4. День №55

День 55

5. День №85

День 85

С целью минимизации шва, я использую силиконовые патчи британского производства - Trofolastin Elasticity. После окончательного заживления шва, они клеятся на него и носятся 5-7 дней. После я снимаю, тщательно мою место шва с использованием скраба и затем снова клею новый патч. Этот процесс продолжается до года и обещает очень хорошие эстетические результаты.

Преимущества этих патчей:

1. Полная защита шва от УФ лучей

2. Защита шва от воздействия окружающей среды

3. Создание идеального микроклимата для заживления

4. Предотвращение образования келоидных и гипертрофических рубцов

Как выглядит силиконовый патч.

Как выглядит патч

Этот отзыв дополню через пару месяцев новым фото.

Вывод:

Если что-то начало расти, лучше удалить сразу. Меньше проблем и меньше шрам.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Без боли
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Косметический шов
  • Местная анастезия
Недостатки
  • Нет
altoidsрекомендует
26.06.2018
Ухты, я такое только однажды у нашей собаки видела, не знала что они и у людей растут.
Скорейшего выздоровления вам.
26.06.2018
Отличная история с приятным концом. На пластырь тоже почитала бы отзыв.
У моего мужа такая бяка, все никак его не вытащить в больницу.
25.09.2021
Я тоже не хотела и очень долго убирала липомиксом, вот прям очень долго. Тоже не хотела в больницу, а было бы попроще и не так долго
26.10.2018
После удаления какой то фигни на локте ( не помню как называется), остался круглый некрасивый шрам. А уже пол года прошло, не поможет пластырь, наверное Puzzled
26.10.2018
Ну, рубцы формируются до двух лет. Я читал, что на "старых" рубцах (около года), пластырь давал результаты, особенно если шрам был келоидный.
Про пластырь интересно...
02.02.2022
Недавно про липомикс читала, вроде нормальное средство. Интересно, может ли помочь такое?..