Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 04:28

несколько раз
    264 рубля

Веррукацид я покупала для старшего сына пару лет назад. У него на правой кисти откуда ни возьмись появилась бородавка, которая всячески ему мешала. Посовещавшись решили попробовать удалить ее в домашних условиях, и если не получится, то обратимся к дерматологу. Конечно, у нас ничего не вышло, хотя делали мы всё по инструкции. Проблема решилась сама собой спустя пару месяцев - бородавка неожиданно отвалилась с насиженного места и оставила после себя лишь небольшое пятнышко. Веррукацид я тогда заклеймила позором, но отзыв писать не стала. Вспомнила о нём лишь в этом месяце, когда в очередной раз рассматривая папиллому на верхнем веке левого глаза решила ее удалить с его помощью. В отзыве поделюсь своими впечатлениями об этой опасной затее.

➤➤➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Лекарственная форма - раствор для наружного применения;
  • Название - Веррукацид;
  • Форма выпуска - флакон 2 г;
  • Срок годности - 5 лет;
  • Место и дата покупки - Аптека (2019 год);
  • Стоимость - от 210 до 270 рублей;
  • Производство - Россия 🇷🇺.

Упаковка у меня уже весьма потрёпанная, еще и моей заботливой рукой залита йодом. Но, к моему удивлению, и инструкция, и сам флакончик не пострадали. На лицевой стороне коробки крупными буквами указано назначения раствора.

веррукацид удаление папиллом
веррукацид удаление папиллом

И на коробке, и на флакончике есть информация о хранении препарата

в защищенном от света мете при t от 15° до 25°С

У меня веррукацид со дня покупки спокойно лежит в домашней аптечке. Почему я его не отправила в мусорное ведро после неудачи с удалением бородавки остаётся для меня загадкой по сей день. Видимо, хозяйка внутри меня решила, что авось пригодится, пущай лежит.

Что на коробке, что на флаконе дано минимум потребительской информации, и за ответами на все интересующие вопросы приходится обращаться к инструкции.

веррукацид
Палочка, что выполняет роль пипетки для папиллом толстовата. Вот бородавку на руке намазать ей не страшно, а к лицу подносить ссыкотно.
веррукацид

Описание. Веррукацид по виду вода-водой, слегка маслянистый, но противный - жуть! Специфический, резкий запах раствора еще долго выветривается после процедуры. В инструкции написано, что запах принадлежит фенолу.

Состав.

ПОКАЗАНИЯ | ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Бородавку - у старшего сына, и папилломы у меня.

Из противопоказаний есть лишь чувствительность к компонентам препарата. Я, вроде, таковой не имею.

ИСХОДНИК

Две папилломы на верхнем веке левого глаза.

ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

Веррукацид - это не то средство, которое можно без проблем нанести на папиллому, расположенную не просто на лице, а на верхнем веке. От края ресниц до пресловутого нароста всего 5 мм - поэтому одно неловкое движение и можно лишиться глаза. Я перед тем как приступить к процедуре несколько дней обдумывала и взвесив все за и против решила всё-таки воспользоваться веррукацидом.

Прежде всего я умылась, высушила кожу лица, на веки не стала наносить ни сыворотку, ни крем. С палочки стряхнула жидкость во флакон, чтобы на ней осталось минимум средства и аккуратно растянув веко обработала обе папилломы. В длину одна выросла уже до 2 мм и некрасиво торчала. Вторая была помельче, но я решила и ее ликвидировать заодно. Обрабатывать их было не так уж и сложно, главное это иметь хороший свет и увеличивающее зеркало. Ну и твёрдую руку)

После нанесения веррукацида на папилломы начало нестерпимо жечь в этой области. Да так, что приходилось обмахиваться веером и надеяться на благополучный исход дела. Через минуту заметила, что папилломы побелели. А ещё через минут 10 чувство жжения пошло на убыль и я выдохнула. Процесс удаления папиллом запустился. Например, у сына на кисти бородавка не белела ни в какую. Лишь немного жгло в месте нанесения, но до белесости дело не дошло.

На следующий день я заметила, что папилломы потемнели. Это значит, что процесс отмирания ткани вовсю идёт.

В процессе
В процессе
Отёка не было, выглядело всё более менее прилично. Через дня три мелкая отпала во время ночного сна, а у той, которая побольше, отвалилась лишь незначительная часть верхушки. Конечно же, я расстроилась наутро и решила больше не экспериментировать с веррукацидом. Смотрела я на большую часть оставшейся папилломы и негодовала весь оставшийся день. В итоге к вечеру оказалась перед зеркалом, и вновь обработала пенёк средством. В этот раз отёк предстал на мне во всей красе. Примерно такой же был после перманента межресничного пространства, и, конечно, он меня не испугал. Видели - проходили. Я терпеливо ждала когда отвалится корочка, под которой находилась пресловутая папиллома и я наконец-то увижу результат. Надеялась лишь на полное избавление, но из-за отёка и появившейся корочки ждать пришлось 6 дней. Вчера корочка отпала сама и предо мной предстало чистое веко без этой противной папилломы. Безусловно, осталось небольшое покраснение, которое я уберу специальным кремом от шрамов (как-нибудь и на него дойдут руки отзыв написать), но результат того стоил. Хотя ко мне подкрадываются сомнения, что удалилась папиллома не полностью.
ДО / ПОСЛЕ (16.02.2021)  удаление папиллом в домашних условиях
ДО / ПОСЛЕ (16.02.2021) удаление папиллом в домашних условиях
Устроил ли меня результат? Вроде, да. Хоть и справился веррукацид с папилломой лишь со второго раза.
ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Подводя итоги скажу, что веррукацид вонюч и малоэффективен. Он не справился с бородавкой на кисти у моего сына ни с первого, ни с третьего раза. Он кое-как удалил тонкую папиллому длиной 2 мм на веке, и то со второго раза. Пользоваться им или нет - решать вам. Я бы такое средство точно не купила, думаю есть аналоги порезультативнее. Специально для папилломы я бы его покупать не стала, имея печальный опыт с бородавкой у сына. Ну и палочка для нанесения толстовата.

Не рекомендую!

Спасибо за прочтение

Достоинства
  • Невысокая стоимость
  • Удаляет папилломы
Недостатки
  • В составе фенол
  • Не удаляет бородавки
  • Обращаться очень аккуратно
julia_sheinerне рекомендует
На будущее: от бородавок мега эффективное средство Супер чистотел. Но на лицо его нельзя.
18.02.2021
Я бы не рискнула.
12.03.2021
Ну, вы рисковая, я вам скажу, я бы не решилась у самого глаза удалять))))))) Действительно, нужна твердая рука. С папилломой Веррукацид справился, я так поняла. А на бородавку нужно несколько раз наносить. Плюс еще рекомендуют размягчить верхний слой и подснять его перед использованием. Потому что некоторые образования с той еще броней. У меня старая была бородавка, я и не рассчитывала на "капнула и прошло". Пришлось повозиться. Но Веррукацид справился. Главное, шрама нет на коже после него.
  • 03.02.2021 - 19:37
    🔎 Средство от папиллом, бородавок кондилом и мозолей - Ферезол. Мой опыт применения, выводы, фото До и После
    Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.
  • 29.05.2015 - 23:09
    заморозь свою бородавку!
    Проходила я со своей бородавкой более 10ти лет. Я ее и срезала, и мазала чистотелом и Супер-чистотелом из аптеки. Все без толку. Последняя надежда на криозаморозку с помощью максиВАРТ. В инструкции подробно написано что и как делать. По-шагово. Я ее смочила.
  • 12.12.2016 - 19:06
    Осторожно!Отзыв содержит неприятные для просмотра фото! Удаление висячих родинок,бородавок,заживление трещин и всё это в домашних условиях??Это возможно!!
    Сразу скажу что данный карандашик на Украине нигде не купишь,так как он российского производства...Пришлось хорошенько "покопаться" в интернете чтобы его найти.И таки нашла в единственной аптеке нашего города.Цена его 132 гривны.   При покупке выглядит вот так. Ооочень маленькая коробочка....
  • 08.03.2019 - 10:44
    Удаление бородавки: первый заход! Зря доверилась рекомендациям.. страшное разочарование :( Комплексное лечение, назначенное врачом внутри!
    Всем мучающимся от бородавок привет! Никогда раньше не выскакивала у меня эта гадость. И вот, в 28 лет я имела честь с этой штукой познакомиться. Возникла не понятно когда, заметила не сразу. Зато как заметила, сразу забила тревогу.
  • 24.04.2019 - 12:51
    Эффект есть - бородавки нет
    На пальце выскочила бородавка или что-то на нее похожее. После удаления механическим способом, через не продолжительное время появлялась снова. Пришлось искать средство от этой напасти. Решил попробовать Podo-tinktur производства Baehr (Германия) с экстрактом туи.
  • 25.04.2014 - 15:27
    Что-то новенькое в сети магазинов "ЦентрОбувь"?! )
    Начнем,с того,что я приобрела сей товар в совершенно необычном месте "Центробувь", который всем известен лишь обувью,сумками и тд. В последнее время там стали продавать и лаки для ногтей ,и много приятных мелочей,в общем.
  • 17.12.2018 - 23:12
    Врач говорил вырезать или выжигать, а помогло это!
    Я долго не могла понять, что это за натоптыши появились у меня на ногах. Поначалу они не болели, больновато было только при соприкосновении с обувью. Пошла к врачу, она сказала, что у меня из-за упадка иммунитета прогрессировал вирус папилломы.
  • 09.06.2019 - 21:00
    Выполняет свои функции и не только.
    Всем привет!Буквально месяц назад обнаружил в районе подмышек папилломы.Чего только не пробовал, мазал кремами, мазями какими-то, ничего не помогло.Услышал от знакомой, чтобы я попробовал это средство.Приготавливал так:грамм 10 горькой полыни заливал 200 граммами кипятка, в термосе ждал около 2…
  • 09.08.2016 - 17:03
    Если у вас есть серьезные причины не удалять в клинике, то, возможно, попробуйте
    У меня возникла маленькая бородавочка на пальце. Никогда подобной дряни не было, и вот вдруг... Она была небольшая и не страшная, я даже полагала, что это просто родинка (или по правильному папиломка), но косметолог мне сказала, что нет, это бородавка, т.к. она более плотная.
  • 03.02.2021 - 19:37
  • 22.04.2021 - 01:00
    Удалять ли родинки? Конечно, даже не думайте. После удаления родинки жить стало веселее 😌
    В отзыве расскажу про удаление родинок на губе, на ухе, спине. Опишу сам процесс удаления, реабилитацию и покажу результат после удаления родинок. Кому интересно - WELCOME ВСТУПЛЕНИЕ Есть родинки, которые украшают, а есть и такие, которые портят и отравляют жизнь.
  • 19.04.2021 - 12:05
    Много не эстетичных фото. Была на процедуре 4 раза, есть о чем рассказать. Прижигала маленькие папилломы и царь-папиллому. Как заживают и нужно ли потом обрабатывать? Почему азот? Плюсы и минусы
    Здравствуйте! Давно хотела написать этот отзыв, но первый раз я прижигала папиллому в зоне бикини...и фото оттуда не хотелось выкладывать))) дождалась, пока прижгу в других местах. Просто отзывы без фото считаю не информативными. Итак, поехали.   СТОИМОСТЬ Я платила за первичный прием 1300 рублей.
  • 08.02.2021 - 17:30
    Невероятное воскрешение БЕЗНАДЕЖНОЙ бабушкиной ванны, которую мы хотели реставрировать либо менять. Немецкое качество бытовой химии, которым я просто в лучшем смысле слова поражена
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это будет отзыв в стиле "хоррор" или даже нет - "отчаянные домохозяйки", но с хэппи - эндом) Ванна, которую мне удалось без труда очистить средством Heitmann, казалась мне уже просто неподдающейся очистке.
  • 20.03.2021 - 07:40
    Быстрый и дешевый способ избавиться от шипиц. Только надо быть предельно аккуратным
    Избавиться от шипицы в домашних условиях оказалось проще, чем я себе представляла.   До определенного момента, с неприятными ощущениями, связанными с подошвенными бородавками, я не сталкивалась.   Шипица была у меня лишь однажды.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 27.03.2021 - 09:55
    ОТРАСТИЛА волосы и остановила сильное выпадение, когда надежды не было. Одна из лучших никотинок в этой линейке без побочных эффектов.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Ох, девочки, вот и подобралась я к теме волос. Обсуждаю ее нечасто, увы, хотя полки ломятся и мне есть о чем рассказывать. Я уже делилась тем, что убила волосы и теперь отращиваю свой цвет волос. Но вот незадача, не растут так, как росли раньше.
  • 15.02.2021 - 18:25