Опубликовано 7 Июль, 2021 - 04:25

11700 рублей

Впервые пишу на этом сайте и только из-за таких же отчаявшихся обладательниц ПМ, какой была я. Фотографий будет немного, но надеюсь, этот отзыв кому-то поможет. Жизнь после ПМ с чистым лицом возможна!

Моему перманенту было ровно 10 лет, когда я решила его свести. Я долго искала способы и ждала чего-то более щадящего, чем неодимовый лазер. Сама процедура нанесения ПМ была произведена только один раз и стрелки были не самые толстые, но все равно мерзкие татухи на лице ужасно раздражали и вводили в отчаяние. Так как я боялась лазера, то сперва решила удалять стрелки ремувером.

Фото перед первой процедурой удаление ПМ ремувером Rejuvi.

Второе веко перед удаление ремувером
Веки перед процедурой удалением ремувером Rejuvi

После первого удаление ремувером были отеки и корки. Сама процедура очень болезненная, но что такое настоящая боль я узнала при удалении ПМ лазером. Заживление после ремувера длилось ровно 2 недели. Всё это время на лице были корки, а это значит потенциальные шрамы и рубцы, хотя косметологи в салоне говорили, что никаких следов не останется, это, конечно, неправда. как я узнала потом. Фотографии примеров корочек и рубцов есть на этом сайте в большом количестве, я не документировала весь процесс сведения, т.к. не думала, что захочу писать отзыв.

После первого удаления стрелки немного посветлели и уменьшились.

Через несколько месяцев последовала вторая процедура удаление ремувером. Результат был слабее, корки отвалились через неделю. Пигмент посветлел, но полностью не ушёл, особенно на правом глазе. Прошу прощение за размытые фото, все что удалось найти в архивах.

Мастер сказала, что теперь ремувер вряд ли сможет убрать остатки пигмента и нужен лазер.

Бить лазером такое деликатное место я боялась и правильно делала. Это ужасная боль и без защиты делать подобную операцию БЕЗУМИЕ! Бегите от горе косметологов, которые проводят такую процедуру без защиты для глаз (я напишу о ней ниже), если им наплевать на безопасность ваших глаз, какого профессионализма можно вообще от них ожидать? Пока вам будут удалять ПМ лазером, Вы будете дергаться, плакать. Я сжималась и дергалась рефлекторно просто от обычного прикосновения моего врача, настолько организм был в панике. Страшно представить что с вами может случиться, если лазер попадет в глаз (а ведь в межресничной зоне тоже есть пигмент и там тоже будут удалять).

Спасибо этому сайту, в комментах к одному из постов об удаление ПМ я прочитала о салоне, где удаляют сложные случаи и узнала каким именно лазером они пользуются - PicоSure. Всю информацию о лазере Picosure вы можете найти в интернете. Главное его преимущество - действие лазера очень короткое, всего пикосекунда. Он не травмирует кожу, не оставляет никаких корочек (то есть шрамы исключаются полностью), но сам пигмент лазер успевает разрушить. Как я сказала, боль просто чудовищная, хотя судя по видео из интернета, кому-то эта процедура даётся проще. Я же не смогла вытерпеть и часть пигмента всё-таки осталась в межресничке. Скорее всего буду делать завершающий этап удаление уже через год.

Фото через час после процедуры. На вторые сутки веки по прежнему надуты, хоть и меньше.

Да, удаление пикосекундным лазером намного дороже всего остального что есть в этой области, и связано это с очень большой стоимостью самого аппарата. Его мало где используют, но на официальном сайте лазера можно посмотреть в каких городах России и в каких салонах он имеется, что мне очень помогло в выборе места проведения процедуры. Интересно, что в обоих местах в моём городе, где работают с этим лазером, удаление ПМ век производят только с защитными шильдами для глаз, это и послужило решающим фактором лично для меня отважиться на эту процедуру.

Защитные шильды для глаз - это титановые колпачки, которые вставляют под веко и защищают ваше зрение в случае случайного попадания лазера.

Как видите, пигмент ушёл. И если бы я смогла вытерпеть боль, то не осталось бы вообще ни следа.

Выводы: не экономьте на удалении, идите сразу в место, где используют лазер PicоSure. Никаких шрамов и рубцов, уродливых корочек, быстрое заживление и отсутствие ограничений в процессе восстановления.

Всем удачи и не опускайте руки! Через несколько сеансов удаления вы сможете без сожаления смотреть в зеркало и кайфовать от вида вашего чистого лица Smile

Достоинства
  • Есть хороший результат
Забава47рекомендует
  • 11.12.2019
    Давно хотела написать отзыв, но моя история довольно долгая и я всё не могла собраться силами и мыслями, что бы всё это изложить. Я хочу поделиться, как я удаляла перманентный макияж бровей.
  • 19.08.2020
    Тату ремувер Jet Remove- реально удаляет татуаж, я убедилась в этом на собственном опыте! Моя история длится давно, 2013 г я впервые сделала татуаж, а в 2015 г повторила и получила брови над которыми посмеивались мои знакомые и просто посторонние люди, это доставляло мне большой дискомфорт и…
  • 27.02.2016 - 22:01
    Избавление от глубоких трещин и болючих мозолей не мгновенно, но ВЕРНО!!!
    Вот только сегодня увидела массу положительных отзывов на айреккомменде об этом средстве. И не удивлена, поскольку на собственном опыте убедилась в его суперположительном действии.
  • 08.07.2017 - 14:33
    100 шагов назад в очищении пор, или же наконец чистый носик за 3 шага от BIOAQUA? Дружище, спасай!
    Моей борьбе с расширенными и загрязненными порами на носике наверное уже миллионы лет (люди столько не живут ), и каждый день я пребываю во вдохновенном поиске лучшего средства для борьбы со своим грязными предателями.
  • 24.11.2014 - 14:13
    Осторожно, диабет! Срезает полоски
    Скребок дорогой, но незаменим в дороге. Повторяться не буду. Предостерегу только от пользования им, у кого диабет! Знакомая со второго же применения поранила кожу... и рана не заживает! Поэтому относитесь очень внимательно. НЕт ли противопоказаний по состоянию сосудов и кожи подошв.
  • 19.11.2013 - 14:50
    Не дотягивает до 5 ФОТО
    Купила данное средство,в надежде,что оно станет мне помощником в маникюре))Мое мнение:Хорошая качественная упаковка,удобно наносить.Практически не размягчает кутикулу,использовала его после ванночки для рук и просто так наносила,эффекта ноль.Отодвигать ее легче,но этого можно добиться если смазать…
  • 23.06.2016 - 22:57
    Всё в одном флаконе от Nivea: бережное снятие макияжа, смягчение, матирование...
    Всем привет! Поскольку не все йогурты одинаково полезны средства для снятия макияжа универсальны, их нужно иметь как минимум два: основное (мицеллярная вода, масло, тоники, лосьоны...) и средство для удаления макияжа с глаз!
  • 23.03.2016 - 21:37
    Это было что-то! Кожа ног кричала караул!!! До сих пор лечу последствия использования противомозольной пасты для ног Галенофарм + ФОТО результата
    Средство с красивым названием паста противомозольная для ног Галенофарм 5D (5 дней) для удаления сухих мозолей и натоптышей я увидела в аптеке Классика и конечно же не смогла уйти из аптеке не купив его. Производителем противомозольной пасты является ОАО "Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга".
  • 25.08.2021 - 22:40
    Если есть проблемы с почками, и средства позволяют купить Ренал Адванс, - покупайте. Коту с 4-й стадией ХПН он помогает чувствовать себя лучше!
    После того как у моего кота выявили почечную недостаточность, ветеринар прописал ему специальную диету и кормовую добавку Ренал Адванс в качестве поддерживающего средства. Он сразу предупредил, что порошок это дорогой, но из опыта ведения "почечников" он все же настоятельно рекомендует его купить.
  • Собаки такие сложные существа :)
    Нашей бабаке 5 лет. Течка проходила всегда нормально каждые полгода. Но в этот раз где-то через 6-8 недель после у нас появилось уплотнение у соска, которое жутко меня напугало. Естественно полетела к ветеринару.
  • 03.11.2020 - 16:07
    Лайна был куплен для одной цели, с которой не справился на 100%. Зато нашла ему другое применение. Запах лаванды.
    Здравствуйте! За 7 лет совместной жизни с кошкой только один единственный раз она по непонятным мне причинам написала не в лоток. А на ковёр из Леруа. Прямо у меня перед глазами, после чего мы некоторое время молча удивлённо смотрели друг на друга.
  • 19.09.2021 - 23:37
    Аптечные средства не помогли! Как дочке 20 бородавок на ногах сводили, за 3 сеанса. Потратила кучу денег в "бесплатном" КВД! (Очень подробно. С фото "до" и "после" в цитатах. Какие препараты использовали)
    Приветствую всех! Как вспомню, так вздрогну...Насколько героически (по другому и не скажешь) выдержала эти процедуры моя двенадцатилетняя дочь... Расскажу по порядку...Приготовьтесь к рассказу. Предыстория Было это год назад... Не знаю, каким образом дочка подхватила эту гадость.
  • 06.11.2021 - 12:09
    Машинка Xiaomi - супер спасение моего гардероба, однако есть нюансы в применении.
    Всем доброго времени суток! С брендом Xiaomi я подружилась уже давно и частенько приобретаю нужные девайсы для дома. Например, умные весы, action-камера, видео-регистратор, приставка для smart TV и многие другие полезняшки...
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 24.09.2021 - 18:54
  • 30.11.2021 - 08:34
    Умывалочка, которая прекрасно очищает кожу лица, не пересушивая её.
    Уход за лицом не обходится без умывания. Обязательно перед тем, как наносить уходовую косметику, нужно очистить кожу лица не только от косметики, но и от уличной пыли, от сального секрета. Я тот человек, и главное, что не единственный, который смывает косметику с лица при помощи гелей для умывания.
  • Страх повторения предыдущего результата против желания иметь брови. Что с ними на этот раз? Дневник + фото процесса заживления и результата
    Доброго времени суток! Ранее я уже писала отзыв на неудачный татуаж бровей . Но я не сдалась. Получила консультацию врача-косметолога и решилась - делаю вновь!
  • 06.11.2021 - 15:20
    Самая популярная машинка для удаления катышков на рынке. Разберемся, так ли хороша модель Philips GC026? Много НАГЛЯДНЫХ примеров.
    Приветствую всех! Наконец, у меня дошли руки до отзыва, который я планировала написать еще два года назад. К счастью, прибор, о котором идет речь, все еще доступен для покупки, поэтому мой обзор машинки для удаления катышков Philips GC026 будет, скорее всего, актуальным.   Небольшое предисловие .
  • 22.10.2021 - 11:34
    Потрясающее средство против ржавчины! Унитаз как- будто новый, хотя планировали его менять из-за налёта, когда ничего не помогало ♥️
    Приветствую! Сдавали мы квартиру долгое время одной семье и как потом оказалось они не особо и ухаживали за жильем. Как обычно говорят- не своё- не жалко. В итоге когда увидели, что просходит именно с туалетом- Поняли, что его только менять.
  • 24.11.2021 - 12:13
    Чистый маникюр дома без аппарата - это реально! Почему ремувер не удаляет кутикулу и как правильно им пользоваться?
    Привет всем!) Я делаю себе маникюр сама и обычно я прибегаю к аппаратной технике, за исключением правой руки. Нерабочая рука не так умело орудует фрезой, что сказывается на чистоте и безопасности маникюра.
  • 20.10.2021 - 11:48
    Стрелки, которые всегда с тобой, и как на них решится. Сравнение перманента бровей и стрелок
    Здравствуйте) Наверное, каждая девушка мечтает просыпаться уже накрашенной и всегда быть красивой. Я тоже не исключение, поэтому все чаще начала задумываться о процедуре перманентного макияжа бровей и стрелок.