Опубликовано 10 Май, 2014 - 12:20

На стопе была огромная застарелая подошвенная бородавка, которая начала расти еще в июле месяце 2013 года, сходила на педикюр, мастер сказала, что это мозолька, потрогала вокруг нее, спросила болит или нет и немного подшлифовала ее. До октября эта "мозоль" меня не беспокоила. Потом она начала, очевидно, твердеть и появился дискомфорт в хождении. Мне было больно ходить на босую ногу, а потом уже и просто в туфлях. Начала лечить чистотелом где-то в январе 2014, но, нарост был очень плотный и практически как камень Sad распаривала вечером, мазала чистотелом, когда помнила. Примерно через месяц что-то отвалилось в этом месте, образовалась ямка. Я порадовалась, что моим мучениям пришел конец, но буквально через 3 недели я обнаружила, что нарост снова появился и стал таким же плотным. Мучения при ходьбе были, поэтому пошла на мед. Педикюр, на котором мне сказали, что это не мозоль ,а бородавка. В

1-сразу после удаление, 2-через 7 дней, 3-через 14 дней
1-сразу после удаление, 2-через 7 дней, 3-через 14 дней

В ближайшем мед. центре я решила удалить ее, там был аппарат Сургитрон. Вкололи обезболивающее (лидокаин), и врач выжег мне бородавку. Весь ужас меня объял, когда пришла домой и увидела дыру в стопе. Я не могла ходить( по крайней мере наступить на ногу я не могла), более-менее я начала ходить через две недели. Боль никуда не ушла. Я обрабатываю дважды в день рану, заклеиваю мед. пластырем и хожу сквозь боль. Рана постепенно затягивается, но происходит это крайне медленно и болезненно. Если бы я знала раньше, что это такое, никогда бы в жизни этого не делала. Пыталась бы своими силами избавиться, народные средства бы пробовала. У меня фактически сейчас отняли месяц полноценной жизни. А мне, как человеку, ходящему постоянно на спорт, это сидение просто катастрофа.

Недостатки
  • Долгое заживление
  • Может остаться шрам
Elena_P_SPbне рекомендует
01.10.2014
У меня на ноге такая же была - мозолевидная бородавка, я ходила с ней более 2х лет, потом появилось ещё 3 штуки вокруг и все это дела начало увеличиваться, и тогда я уже пошла к дерматологу, дерматолог назначил выжигающую жидкость. Эту жидкость я мазала 2 месяца и ничего не проходило, в конечном итоге мы обратились к дерматологу-криотерапевту. Он выжег криотерапией все бородавки за 3 сеанса, и помню что я про них забыла. А вообще это тоже разновидность грибка стопы, не шутошное дело, так что месяц мучений вполне оправдан, я мучилась 2 года не зная что это грибковая инвазия, мазала кремами, и ничего не помогало, я уж думала что судьба у меня с этим всю жизнь ходить.
28.03.2015
Было 3 подошвенных бородавки. Удалила криотерапией. Но в первый раз медсестра промахнулась, и одну не полностью захватила. Она выросла ещё больше и глубже вросла под кожу. Спустя год опять сделала криотерапию. 2 недели хромала. Сейчас наступаю, но неприятные ощущения остались. И кажется, что придется ещё раз идти, потому что ощущение, что корень бородавки остался. Вообще, гадость эти бородавки. До 25 лет вообще не знала что это такое.Сочувствую вам.
Какой кошмар... прямо дырку прожгли! Сочувствую...
01.01.2016
Ужас какой. Сочувствую ((

Бородавки удалять любым методом не всегда комфортно, мне кажется.
Я пользовалась так называемым СУПЕРЧИСТОТЕЛом, мне это комфортнее, чем по врачам ходить
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • 07.05.2020 - 00:03
    Пошла на поводу у моды и что из этого вышло? На что способен 1 миллилитр гиалуронки? История о том, как я рыдала, боялась выйти на улицу и корила себя за то, что решилась на такое.
    Всем привет! Вот я и решилась рассказать свою историю. Хотела и раньше, но ждала, пока пройдет полгода после процедуры, чтобы уже точно оценить все плюсы и минусы. А то здесь много отзывов из разряда "сделала вчера губы, смотрите, что получилось".
  • 02.05.2020 - 12:00
    Грудь спустя 3 ГОДА после операции! Плюсы, минусы, мужское мнение, чувствительность, можно ли кормить и многое другое.
    Сейчас будет исповедь! Давно думала написать про эту операцию свой опыт, но не могла вспомнить пароль от irecommend-))) Оно и к лучшему, потому что пишу спустя более 3 лет операции! Теперь держитесь, готовьтесь читать те, кому оно действительно важно и нужно!!! Год проведения операции: 2016г.