Опубликовано 10 Май, 2014 - 12:20

На стопе была огромная застарелая подошвенная бородавка, которая начала расти еще в июле месяце 2013 года, сходила на педикюр, мастер сказала, что это мозолька, потрогала вокруг нее, спросила болит или нет и немного подшлифовала ее. До октября эта "мозоль" меня не беспокоила. Потом она начала, очевидно, твердеть и появился дискомфорт в хождении. Мне было больно ходить на босую ногу, а потом уже и просто в туфлях. Начала лечить чистотелом где-то в январе 2014, но, нарост был очень плотный и практически как камень Sad распаривала вечером, мазала чистотелом, когда помнила. Примерно через месяц что-то отвалилось в этом месте, образовалась ямка. Я порадовалась, что моим мучениям пришел конец, но буквально через 3 недели я обнаружила, что нарост снова появился и стал таким же плотным. Мучения при ходьбе были, поэтому пошла на мед. Педикюр, на котором мне сказали, что это не мозоль ,а бородавка. В

1-сразу после удаление, 2-через 7 дней, 3-через 14 дней

В ближайшем мед. центре я решила удалить ее, там был аппарат Сургитрон. Вкололи обезболивающее (лидокаин), и врач выжег мне бородавку. Весь ужас меня объял, когда пришла домой и увидела дыру в стопе. Я не могла ходить( по крайней мере наступить на ногу я не могла), более-менее я начала ходить через две недели. Боль никуда не ушла. Я обрабатываю дважды в день рану, заклеиваю мед. пластырем и хожу сквозь боль. Рана постепенно затягивается, но происходит это крайне медленно и болезненно. Если бы я знала раньше, что это такое, никогда бы в жизни этого не делала. Пыталась бы своими силами избавиться, народные средства бы пробовала. У меня фактически сейчас отняли месяц полноценной жизни. А мне, как человеку, ходящему постоянно на спорт, это сидение просто катастрофа.

Недостатки
  • Долгое заживление
  • Может остаться шрам
Elena_P_SPbне рекомендует
01.10.2014
У меня на ноге такая же была - мозолевидная бородавка, я ходила с ней более 2х лет, потом появилось ещё 3 штуки вокруг и все это дела начало увеличиваться, и тогда я уже пошла к дерматологу, дерматолог назначил выжигающую жидкость. Эту жидкость я мазала 2 месяца и ничего не проходило, в конечном итоге мы обратились к дерматологу-криотерапевту. Он выжег криотерапией все бородавки за 3 сеанса, и помню что я про них забыла. А вообще это тоже разновидность грибка стопы, не шутошное дело, так что месяц мучений вполне оправдан, я мучилась 2 года не зная что это грибковая инвазия, мазала кремами, и ничего не помогало, я уж думала что судьба у меня с этим всю жизнь ходить.
28.03.2015
Было 3 подошвенных бородавки. Удалила криотерапией. Но в первый раз медсестра промахнулась, и одну не полностью захватила. Она выросла ещё больше и глубже вросла под кожу. Спустя год опять сделала криотерапию. 2 недели хромала. Сейчас наступаю, но неприятные ощущения остались. И кажется, что придется ещё раз идти, потому что ощущение, что корень бородавки остался. Вообще, гадость эти бородавки. До 25 лет вообще не знала что это такое.Сочувствую вам.
Какой кошмар... прямо дырку прожгли! Сочувствую...
01.01.2016
Ужас какой. Сочувствую ((

Бородавки удалять любым методом не всегда комфортно, мне кажется.
Я пользовалась так называемым СУПЕРЧИСТОТЕЛом, мне это комфортнее, чем по врачам ходить
  • 15.11.2019 - 12:24
    Удалила две папиломы с века! Во сколько мне это обошлось? Какие ощущения? Фото До/После. Прошу впечатлительных и брезгливых не заходить)
    Приветствую, друзья и гости странички! Я долго сомневалась, выкладывать этот отзыв или нет, так как не всем будут приятны фото и само описание процесса. Но посчитала это важным, так как у многих возникают вопросы удаления родинок, папиллом, но не все хотят об этом говорить.
  • 01.11.2018 - 18:27
    Спустя 10 лет решилась... Удаление подошвенной бородавки жидким азотом - процесс от А до Я. Фото без прекрас!
    Приветствую всех заглянувших! Ну что же, хочу рассказать вам свою историю и надеюсь мой опыт окажется вам полезным. Предыстория Лет так 10 назад да, да, вы не ослышались, купила я себе кожаные туфельки, помню их как сейчас. Как и полагается, они мне натерли водянки в первые же дни.
  • 07.01.2015 - 21:47
    Удаление гемангиомы без анестезии (наглядные фото ДО и После)
    Несколько лет назад у меня возникла гемангиома на коже лица. Гемангиома с виду напоминает красную родинку, она слегка выпирает над поверхностью кожи, имеет яркий красный цвет. На самом деле, гемангиома это не родинка, а разросшийся под кожей сосуд. Гемангиома, если её не удалить, может разрастись.
  • 30.06.2017 - 14:25
    10 лет спустя — что становится с удаленными родинками и как выглядят теперь эти места? Опыт появления пузыря в месте криодеструкции. Минусы и плюсы удаления жидким азотом.
    В подростковом возрасте стали активно появляться родинки, некоторые из них постепенно увеличивались в размерах. Со временем часть невусов приобрела радиус в несколько миллиметров.
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 01.03.2021 - 12:02
    Мучают бородавки, натоптыши или мозоли? Это ваше спасение. + фото
    Как-то на пальце ноги у меня была малюсенькая мозоль, на которую я даже не обращала внимания. Она быстро прошла, но что-то не потом пошло не так. Кожа стала заживать вовнутрь и в результате маленькая штучка превратилась в большую проблему, то есть в шпору.
  • 27.08.2018 - 13:11
    Хорошо что сделала! Мои впечатления с фотографиями / отзыв обновлен!
    Ну чтож пришло моё время написать про своё впечатление об операции по удалению желчного пузыря под названием холецистэктомия. Операция была 19.07.18. Небольшое предисловие: Мне сейчас 29 лет. Жила я себе спокойно ела всякую гадость, за питанием не следила.
  • 23.04.2015 - 17:22
    Фотокоагуляция обещает помочь при куперозе и сосудистых звёздочках. К сожалению, из розовощёкой матрёшки в бледнолицую Снегурочку я не превратилась...
    Здравствуйте! У меня сухая, очень чувствительная кожа, склонная к куперозу. Не скажу, что у меня совсем запущенный случай, но не очень приятно ходить с постоянным румянцем на щеках. Иногда сосудики бледнеют и становятся малозаметны, а иногда щёки аж полыхают.
  • 23.09.2015 - 11:15
    Удаление пост акне лазером Fraxel Re:store. Результатом довольна, но не все так просто!!!
    Прыщи появились у меня после 18 лет.Я сама в этом виновата, так как любила выдавливать черные точки, а моя кожа такого не прощает. Вот и надавила себе такое неприглядное лицо: Это фотографии со свадьбы (других фото самого худшего периода у меня нет по причине жутких комплексов), так что все пятна…
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 11.01.2022 - 15:15
    Смысл не в красивой попе🍑 Борьба психолога с моими тараканами. Была помешана на идеальном теле, а оказалось проблема в другом. Мой опыт психотерапии.
    Я никогда не думала, что мне придётся обращаться к психологу. Казалось, что так поступают исключительно несчастные, опустившие руки люди, когдато пережившие страшную трагедию. А я что? Я ничего. Живу. Дышу. Воспитываю маленького сына, смеюсь над вечным противостоянием мужа и кота...