Опубликовано 5 Март, 2022 - 11:41

Здравствуйте!

Что лучше: удалять бородавку у врача или дома? Я решила в этот раз попробовать дома. И вот почему.

С подошвенной бородавкой я сталкиваюсь не впервые. Года два назад такая проблема появилась у трёхлетнего сына. Причём, бородавка ему доставляла такую боль, что он хромал и не мог наступать на стопу. Тогда мы пошли удалять бородавку жидким азотом. Из-за того, что кожа в этом месте очень толстая, бородавку мы выводили три раза. То есть, три раза ребёнок испытывал сильнейшую боль и три раза мы платили деньги за эту процедуру.

К тому же, я обратила внимание на то, что при таком способе большую роль играет человеческий фактор. Я это испытала на себе, когда удаляла родинку. Мне хотелось удалить максимально аккуратно, так как родинка была в районе декольте и я не хотела шрамов. Один из врачей словно обкатывал выступающую часть родинки палочкой с ваткой. То есть, окружающая кожа под этой "горкой" не страдала. А когда я пошла на повторную процедуру (ибо одним разом это не ограничивается), был другой врач. Он как следует обманул палку в жидкий азот и придавил кончиком мою родинку, словно сургучной печатью. Конечно же, обожгло и всю кожу вокруг родинки. Площадь следа от ожога гораздо больше, чем нужно. Это совсем не то, что мне было нужно.

Когда прошлой осенью у сына появились на большом пальце ноги две небольшие бородавки, он сам мне предложил от них избавиться. К врачу я решила не ходить, а начала подыскивать средство для домашнего использования. Одним из первых в рейтинге был Антипапиллом, его я и купила.

Общая информация:

• Наименование: Гель Антипапиллом
  • Производитель: ДВЕ ЛИНИИ ПКФ,ООО
  • Объём: 5 мл
  • Цена: 190 рублей
  • Состав:

Aqua, Carbomer, Oil -SC- Citrus Bergamia, Cinnamomum ,Thymus Serpyllum, Tea Tree, Salvia Officinalis, Pinus Silvestris, Pinus sibirica, Chelidonium Extracts (комплекс экстрактов бергамота, корицы, чабреца, чайного дерева, шалфея, сосны, кедра, чистотела), Sodium Hydroxide.

Подобных средств от папиллом и бородавок, как оказалось, много. Я бы вообще воспользовалась чистотелом, но на дворе была снежная осень. Именно Антипапиллом отличается хорошими отзывами и бюджетной стоимостью. Он имеет ряд ограничений, но мы под них не попадаем:

не применять гель для ухода за кожей лица, в области паха и подмышек, на молочных железах.

Объёма в 5 мл хватит с избытком, даже если наносить не один раз. Гель находится в тюбике. Дополнительно имелась коробка, на которой была вся информация, включая инструкцию по применению. Каких-то дополнительных брошюрок внутри коробки не было.

Прежде чем нанести гель, обрабатываемые участки нужно как следует распарить. Сын как раз в этот день принимал ванну, и я решила сразу же нанести гель. Кожу вокруг бородавки нужно защитить, для этого необходимо нанести жирный крем. Я нанесла обычный детский крем с маслянистой текстурой.

Выдерживать гель нужно два часа. Я просто включила ребенку фильм, а обработанную ногу вытянула вперёд, чтобы он ненароком не смазал гель.

Через два часа мы просто помыли ногу.

Каких-то существенных изменений в последующие дни не было. Просто бородавки начали усыхать. Одна, что поменьше, усохла полностью. А со второй мы процедуру повторили. И второго раза нам тоже не хватило. Полностью бородавка пропала после третьей процедуры.

Результатом я довольна. Гель может щипать, но на ороговевшей сухой бородавке ощущения боли у ребёнка не было. По мне, так это гораздо лучше, чем записываться к дерматологу, сидеть в очередях, а потом ещё испытывать сильную боль. Причём, с первого раза жидкий азот не помогает на таких грубых участках. Лазер тоже отметается, так как муж удалял на руке и у него потом там осталась ямка-шрам.

Вывод

Гель для удаления бородавок "Антипапиллом" действительно эффективное средство, если использовать его правильно и с осторожностью. Плюсы:

• не больно
  • эффективно
  • дёшево

Один недостаток - справляется не с первого раза. Но в любом случае рекомендую с оценкой 4!

Happy_summerрекомендует
05.03.2022
спасибо за отзыв, как раз сейчас эта проблема, попробую...может спасет от боли
14.03.2022
Ох, у меня с ним опыт был огненный Big smile хорошо, что вам подошёл