Опубликовано 27 Март, 2019 - 00:06

Сейчас бывший КВД переименован в Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения г. Москвы. Внутри все тоже отремонтированное и современное. Запись к ним теперь есть на их сайте через интернет.

Обращалась туда уже несколько раз с разным успехом. Недавно удаляла там родинку.

Удаляют родинки там исключительно хирургическим способом. Там нет лазера, криодеструкции или каких-либо других современных способов. Обычно я родинки удаляю лазером. В отличие от лазера, когда родинки просто аккуратно прижигают, удаление хирургическим путем подразумевает вырезание родинки скальпелем. Этот метод более травматичный и менее эстетичен. И я была уверена, что, во-первых, аккуратного шрама после скальпеля не бывает. Во-вторых, что хирургическое удаление из-за всех своих недостатков дешевле, чем любой другой способ. И в-третьих, что услуги подобного рода в государственных медицинских учреждениях дешевле, чем в коммерческих. Оказалось, что все как-раз наоборот. По крайней мере, в кожном диспансере на Селезневской.

Вообще я обратилась в это отделение квд, так как мне нужно было показать родинку онкологу, а не просто косметологу. А так же удалить ее с гистологическим исследованием. Первое, что меня впечатлило еще до начала операции, это цена, которую мне выставили. Естественно, услуги такого рода платные везде. Но то, что цена за удаления одной родинки может достигать 5000 рублей, меня ввело в недоумение. Для сравнение, в косметологической клинике Frau Klinik, которая имеет свое шоу на первом канале, удаление такой родинки стоит 500 рублей. С гистологическим исследованием немного дороже. Но только немного, и гораздо дешевле 5000 рублей.

Во-вторых, оказывается они все родинки там удаляют с гистологией. Видимо такой протокол.

После оплаты вы проходите в операционную и ложитесь на кушетку. Обезболивающего в место обработки колют столько, что потом можно с силой втыкать иголки, ничего не чувствуешь. Обезболивающее начинает действовать мгновенно, потому что сразу после укола начинают резать. Я не чувствовала ничего вообще. Крови по сравнению с удалением лазером, было много. Если после прижигания лазером, сразу образуется корочка, то после скальпеля остается открытая рана, которую перетягивают и заклеивают на сутки. В качестве ухода мне назначали Бетадин.

На следующий день, когда я сняла повязки, рана выглядела страшно. Она была довольно глубокая, и казалось, что аккуратно зажить она не сможет. Но уже в течение следующей недели она начала очень быстро регенерировать и скоро со стороны было невозможно отличить, чем именно делали операцию: скальпелем или лазером. От глубокой раны не осталось и следа. Еще через несколько дней корочка от болячки отскочила, и стало понятно, что, если и останется небольшой шрамик после удаления, то не больше чем остается после лазера. Поэтому, не смотря на огромную дырку, которая образовалась сразу после удаления родинки хирургическим путем, сейчас это место ровное, без шрамов или вмятин.

Я записывалась на прием я к первому попавшемуся врачу. Это была молоденькая докторша, которая очень аккуратно мне все сделала. Поэтому этот филиал центра дерматовенерологии и косметологии я рекомендую с точки зрения качества тех услуг, которые они предоставляют. Если вас интересует удаление родинки не важно каким способом с гистологией и не смущает цена, то можете обратиться в онкологическое отделение этого диспансера.

Если же хотите подешевле и другим способом, то нужно искать другое место. В этом КВД цены действительно слишком высокие, а метод удаления родинок устаревший.

Tildaslastenaрекомендует