Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 11:42

С чего начать свой отзыв, пожалуй начну с небольшой рассказа о себе.

Наверно где то с 12 лет, я сильно комплексовала из за своей родинки на лбу, которую было просто невозможно, не заметить. Она была выпуклой, словно гриб на ножке, однородного цвета, телесного.

Все постоянно издевались надо мной, говорили, что у меня рог растет. Ни для кого не секрет, что дети жестоки в этом плане. Чтобы не привлекать большего внимания к себе, я пыталась скрыть ее под челкой.

До удаления невуса методом электрокоагуляции.

После окончания школы, я поступила в техникум. Проучившись там 3 года, ни кто и не знал, что у меня есть родинка на лбу, так как моя челка, словно забор была и сквозь нее ничего не было видно.

Все было бы хорошо, если бы не одно но. Мой невус, начал расти. С маленькой бусинки превратился в огромную горошину, которую уже и челка не прикроет.

Заметила ее стремительный рост, после первой беременности. Но с ребенком на руках, я не могла себе позволить выделить немного времени, чтобы обследовать ее. Так и жила, не парясь 6 лет.

После второй беременности, невус увеличился в двое, и меня это уже изрядно стало напрягать.

Я уже мечтала о том, чтобы поскорее от нее избавится, ведь она эстетически уже выглядела уродливее чем раньше, да и дискомфорт постоянный. Пару раз даже травмировала ее, не специально конечно.

И вот в один прекрасный день, я просто психанула и пошла к врачу онкологу.

Осмотрев все мои родинки, он сказал, что они доброкачественные. Но, во избежание каких либо перерождений, лучше бы удалить их. Ведь кога травмируешь невус, он из доброкачественного легко переходит в злокачественный, и вот тогда уже будет поздно.

Конечно же, я согласилась, ведь я мечтала об этом 15 лет, на момент операции мне уже было 27 лет.

Поинтересовавшись у врача, что необходимо, я ушла спокойно домой. Операцию назначили через день на 8 - 15 утра. Стоимость удаления одного невуса, мне сообщили сразу, 352 рубля (приднестровских) или 22 у.е. Всего, я планировала удалить 3 штуки.

До удаления невуса методом электрокоагуляции.

В Москве, стоимость удаления одного невуса 5000р. Вот и считайте разницу.

Итак, настал день Х, так я его назову. Smile

Утром, я плотно позавтракала, как и сказал мне врач. Собралась с духом и пошла в бой. Smile

Пришла, я в поликлинику на пол часа раньше, чтоб не переживать, что опоздаю.

Пока, сидела ждала врача, мед сестра быстренько меня оформила, чтоб потом на это время не терять. Потом, я вышла в коридор и сидела ждала, когда меня позовут. За мной стояла женщина, которая видимо тоже пришла на удаление и сильно переживала. По чему я это поняла, да у нее руки дрожали. Не скрою, сама, я в глубине души тоже очень переживала, просто виду не показывала.

Услышав свою фамилию, душа моя ушла в пятки.

В кабинете меня попросили снять свитер, так как родинка у меня была на лбу, груди и подмышечной впадине, дальше я не раздевалась, лежала в майке. Одела бахилы и прошла в операционную, где меня уложили на стол, регулируемый по высоте.

Хирург обработал все родинки спиртовым раствором или чем то похожим, так как запах спирта был явный.

Потом он взял шприц с обезболивающим и со словами: Представьте, что вам колят ботекс, он начал вводить под родинки обезболивающее.

Ни прошло и двух минут, как мне было сказано закрыть глаза и не дергаться. В моей голове промелькнул ужас, неужели вот так сразу, ведь обычно ждут пару минут пока подействует обезболивающее.

К моему удивлению, я ничего не почувствовала, кроме едкого запаха паленого мяса. Увидев как я морщу нос, врач ехидно сказал: Это вы так пахнете, так что терпите.

Операция длилась от силы минут 10, дольше всего вводили обезболивающее. После прижигания, ранки обработали и наклеили пластырь.

Когда врач сказал: Можете вставать, сказать, что я была в шоке, все равно что промолчать.

Словно окрыленная, я вышла из операционной.

Хирург выписал мне Бетадин, чтобы обрабатывала ранки 3 раза в день, в течение 7-10 дней. Пластырь, сказал снять дома вечером.

Удаление невуса методом электрокоагуляции.
Удаление невуса методом электрокоагуляции.

И предупредил, что в подмышечной впадине будет дольше всего заживать, чтоб я не паниковала, и в случае чего, приходила к нему сразу на осмотр.

Оказавшись дома, я была счастливая и окрыленная, ведь моя давняя мечта наконец то осуществилась.

Вечером я сняла пластыри и увидела темные корочки, на месте где были родинки. Выглядели они не очень, но я знала что это явление временное и стоит чуть чуть потерпеть.

Спустя 12 дней.

С момента операции прошло уже 12 дней.

На груди рана уже затянулась, а вот на лбу и в подмышечной впадине еще заживают.ш

Спустя 12 дней.

Тяжелее всего заживает в подмышечной впадине рана, несколько раз гноилась и отрывалась корочка, но я не унывала и тщательно обрабатывала ее Бетадином.

Спустя 12 дней.

Надеюсь в скором времени все пройдет и отпадет.

Результатом на данный момент я довольна, так как это была моя давняя мечта, которая наконец то сбылась.

Девочки если вы все еще в раздумьях, то я вам рекомендую данный способ удаление Невусов. Wink

Достоинства
  • Безболезненная процедура
  • Быстро.
  • Регулирование глубины воздействия
brusenetskayaрекомендует
06.02.2018
Спасибо за отзыв, я тоже хочу удалить пару нежелательных родинок удалить, но сначала надо проверить, можно ли их удалять
06.02.2018
Обязательно проверьте их перед удалением. Я у врача онколога удаляла, хоть это и дороже, чем в косметическом кабинете, зато надежно!!!!
05.09.2019
Спасибо
  • 30.06.2020 - 18:51
    Удаление свежего образования: все вроде бы хорошо, но боюсь использовать криотерапию еще раз / Описание процедуры
    Приветствую читателей! Подошвенные бородавки подцепила очень давно. Стоило пару раз забыть шлепанцы в сауне спортзала и они уже тут как тут. Сначала я их не замечала, а потом увидела образования на одной и второй ноге.
  • 07.05.2020 - 00:03
    Пошла на поводу у моды и что из этого вышло? На что способен 1 миллилитр гиалуронки? История о том, как я рыдала, боялась выйти на улицу и корила себя за то, что решилась на такое.
    Всем привет! Вот я и решилась рассказать свою историю. Хотела и раньше, но ждала, пока пройдет полгода после процедуры, чтобы уже точно оценить все плюсы и минусы. А то здесь много отзывов из разряда "сделала вчера губы, смотрите, что получилось".
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото