Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 16:36

2000 рублей

Прошло 3 года как я сделала микроблейдинг. Почитать об этом можно ТУТ. Мои брови радовали меня примерно год, я правда была очень довольна, но, как обычно, есть одно НО. Примерно через 1,5 года брови стали светлеть, я уже хотела пойти на коррекцию, обновить, но так и не пошла почему-то. А потом, спустя ещё некоторое время, я заметила, что мои брови просто стали рыжими. И это такой странный цвет, рыже-розовый. Моя мастер по вельвету ресниц сказала, что они называют этот цвет лососёвыми что я не одна с такими бровями. На фото специально опускаю волоски вниз,чтоб было видно именно татуаж на коже!

Тогда я поняла, что этот ужас нужно сводить, что его уже нельзя просто забить другим цветом, потому что может получиться мешанина цветов и вообще непонятно что. Да и никакой нормальный мастер в общем-то и не возьмётся перекрашивать этого лосося, все отправят на сведение. Розовые брови сильнее всего было видно при дневном освещении, я закрашивала брови краской и волоски более-менее перекрывали этот ужас, но не полностью. Всё равно прекрасно видно, как под волосками на коже торчит этот рыже-розовый ужас

После Нового 2020 года я решила срочно бежать и сводить всё это, поставила себе цель - к лету свести брови, а осенью начать делать новые.

Изначально я вообще не парилась и не переживала, ведь все вокруг говорили,что лазер отлично сводит даже жирные синие брови, а мне вообще понадобится 2-3 процедуры и ничего не останется. Поэтому я думала, что сведу брови лазером, это довольно распространённый метод и все говорили, что проблем не будет, ни о каком ремувере я и подумать не могла. Я даже сделала одну процедуру лазера, после чего брови немного потемнели и стали менее лососёвыми, но всё же. Через месяц я хотела записаться на новую процедуру, мастер попросила фото. Посмотрев на фото она сказала, что лучше всего сейчас сделать ремувер, а не лазер! Что ремувер намного эффективнее выведет рыжий цвет. Вот тут я немного удивилась, потому что изначально она сама мне сказала, что лазер выведет мои брови примерно за 3 процедуры, а теперь о лазере ни слова. Ну я лишних вопросов задавать не стала, записалась на ремувер. Я особо не вникала в подробности, что это такое и как всё проходит, видела несколько фоток в инсте и на этом хватит.

Вот такие у меня были брови после одной процедуры лазера (через месяц), с этим я шла на ремувер

В день процедуры пришла на полном расслабоне, но когда на брови нанесли анестезию я поняла, что будет что-то серьёзное. Лазер был совершенно безболезненным и никакая анестезия не требовалась, а тут я уже поняла, что эта процедура будет намного жёстче. Ну я не трус и не паникёр, лежала, ждала заморозку. Когда приступили к процедуре, изначально было совсем не больно и я спокойненько лежала, но шли минуты, иглы всё больше и больше елозили по коже и боль постепенно стала ощутимой. Я спокойно отношусь к боли и молча терпела, это не смертельно и меня никто не убивает в конце концов. Когда с левой бровью закончили и перешли на правую, я ощутила сильное жжение в левой брови. Мастер как раз спросила как дела и я сообщила что больновато так-то) Она намазала мне её обезболом,стало легче. Когда закончили с правой бровью, то вернулись опять к левой и всё по-новой. Больно, но терпимо. Я не знаю,сколько времени всё это заняло, мастер изначально говорила что около часа, но я не засекала.

После процедуры я посмотрела в зеркало, вид был ужасный! Брови ЯРКО рыжие с вкраплениями крови вперемешку, а кожа вокруг красная! Это было ужасно. После лазера у меня была лишь едва заметная краснота на коже и это никак не отразилось на моей жизни, а вот ЭТО был пипец. Когда пришла домой, ещё раз посмотрела на свои брови при свете солнца и пришла в ещё больший шок.

Поняла,что на улицу не выйду фиг знает сколько дней, но через пару дней всё же стала выходить в тёмных очках и в шапке до самых глаз, хоть мне и запретили натягивать шапку на брови. В первый день после процедуры брови ОЧЕНЬ болели, я выпила обезбол.таблетку. На следующий день уже всё прошло, только если я чесала глаз, кожа на брови тянулась и было больно. Корки образовались не сильные, только на кончике одной брови, остальные заметны лишь на ощупь. Уход - не мочить,не чесать, не трогать, не ходить в бани и сауны. В первый день протирать хлоргексидином, далее - просто не трогать.

На бровях волосы встали дыбом, у меня такого никогда не было.

В эти дни я уже реально жалела ,что пошла на ремувер, я была морально не готова к такому трэшу. Мне оставалось 12 дней до дня рождения, зачем я вообще стала делать процедуру перед др(( Мне казалось, что теперь мои брови такими и останутся и лучше бы я вообще оставила то, что получилось после лазера.

Но время шло и я успокаивалась) Уже на 4й день цвет стал более-менее. Брови покрылись коркой, немного чесались, шелушились. Я уже спокойно выходила на улицу.

Корки стали более заметными дня через 4, брови стали просто одной сплошной коркой,которая трескалась

Корки отставали от кожи, но были прилипшие к волоскам и сами не отпадали из за этого, приходилось их вытаскивать с помощью зубочистки и пинцета с пучками брови. Под корками были всё те-же розовые брови!

Но всё же позже эта яркая краснота прошла, стала менее заметной и к огромному счастью, к моему др брови уже выглядели прилично, я окрасила их краской и выглядело всё это уже вполне нормально, но всё равно стрёмно!

Потом я уже просто перестала обращать внимание и ждала хоть какого то результата. Прошло чуть больше месяца, а результата я просто не вижу. Брови не стали светлее, они не перестали быть розовыми, ну либо я просто чего то не вижу уже. Делала фото при самом разном освещении (над бровью обычный прыщ, с ремувером не связано!)

Не знаю, сколько вообще нужно ждать результата и каким он должен быть, но идти на повторную процедуру я совершенно не хочу, потому что это очень сложно переносится. Мастер говорила, что вторую процедуру надо делать не ранее, чем через 2 месяца, но там уже будет лето и летом я точно не хочу ходить с корками и прочим ужасом на лице. Так же она сказала, что ультрафиолет должен помочь выцветанию и надо подставлять лицо под солнце. Мне уже не очень верится вообще во что либо. Изначально все уверяли, что микроблейдинг сам выцветает через годик. Потом все вдруг поняли, что нифига он не выцветает и поможет лишь лазер. И все стали уверять, что лазер - это спасение. Ну а потом оказалось, что и лазер не спасение и уже придумали ремувер. Сколько ещё будет всех этих изобретений, выкачивающих деньги, каждое из которых типа лучше предыдущего?? Я уже точно поняла, что косметологам и всем этим салонным "феям" красоты верить нельзя! В инстаграме и на словах у них всегда всё очень красиво, легко и просто, а о сложностях и последствиях вообще никто никогда не пишет!

Если вы хотите сделать какой то татуаж на своём лице, подумайте миллион раз. Если вы считаете, что плохие результаты бывают только у плохих мастеров, то это не так. Дело зачастую не в мастере, а в краске, а местер вообще не знает, как себя поведёт краска внутри вашей кожи! И если вы думаете, что всё это потом так легко и просто свести, то это увы не так((( Я не могу сказать,что жалею о микроблейденге, всё же он долго меня радовал. Но последствия печальные и устранить их теперь трудно.

Очень сильно совмневаюсь, что пойду ещё на одну процедуру ремувера, уж лучше я буду ходить с тем,что есть сейчас. Если вдруг брови сильно изменятся и каким то чудом посветлеют спустя несколько месяцев, то фото выложу. Кто собирается идти на ремувер, смотрите к чему надо быть готовыми! Мастера вам таких фоток не покажут и об этом не расскажут! У них в инстаграме всегда всё только самое красивое и удачное. Кто хочет сделать татуаж, посмотрите как потом его придётся сводить! Даже если ваши брови со временем не станут синими,зелёными или рыжими, вам просто может разонравиться форма и вы захотите их свести,переделать, то этот путь будет непростым. Как говорится, думайте сами, решайте сами, я никого никогда не отговариваю!

Недостатки
  • Больно
  • Долго заживает
  • После процедуры вид ужасный
  • Результат не заметен
AminoTadsрекомендует
Лично я как мастер татуажа ремувер использую только в процессе работы, когда нужно что-то экстренно подкорректировать, на такой случай как у вас лучше лазер и процедуры две, лазер тёплый пигмент видит хорошо, уберёт быстро.
22.03.2023
Хм... Мне лазерами удаляли раза 4 не нефига не помогло, светлее стали, но "олива" осталась
Состав пигментов нужно смотреть, некоторые синтетические пигменты лазер плохо видит, тот же диоксид титана, я за лет 15 перепробовала большое количество лазерных аппаратов, один и тот же остаток в коже у одного врача вообще не удалился, у другого шикарный дал результат правда с большим отеком, но главное эффект, так что оооочень от лазера зависит, ремуверы так не могут.
Не повезло, хотя как сказать, синие брови ещё хуже
13.04.2020
Поэтому я и не делаю ничего такого, а как с синими стрелками ходят - жуть... Сначала делают, а потом выводят
Не, татуаж не для меня...
02.05.2020
От этого Ревайвинка результат более заметный через месяц. Я тоже борюсь вывести дурацкий татуаж. на своих бровях испробовала уже все методы сведения. И ревайвинк показал больше результата, чем лазер и ремувер кислотный. Можете почитать мой отзыв https://irecommend.ru/content/spasenie-ot-uzhasa скоро дополню его, последними двумя походами на ревайвинк
02.05.2020
я тоже готова свой отзыв дополнять. могу сказать,что пигмент не вышел,НО стал не такой розовый. С нынешними бровями моими жить можно. Посмотрим,что будет позже. Я не говорила,что ремувер плох, я писала,что мастера не предупреждают о том,Что будет после процедуры и не показывают((
Когда делала татуаж, мастер говорила, что следы от краски остаются от некачественного материала, в идеале всё должно вымыться в ноль года за полтора-два без изменения оттенка
Я бы очень расстроилась после такого ещё результата с ремувером
Но в итоге у вас всё выглядит хорошо, повторная процедура точно не нужна, на мой взгляд
06.07.2020
и что, у вас всё идеально вымылось? Они все так говорят.
07.09.2020
Интересная позиция.. Когда я делали удаление мне рассказывали об уходе.. и я уверена ,что и Вам тоже (Вы сами это уточнили) не чесать ,не сдерать и т.д при этом Вы их ковырять зубочисткой и отрывались вместе с волосками! Плюс через 10 дней после процедуры ПОКРАСИЛИ ИХ КРАСКОЙ!!!шок! Вы знаете ,что Ваш уход это 50% успеха. И Ваша краска опять проникла в незажившую кожу! А потом мастер виноват , развели бедняжку! И ремувер и ревайвинк это разные вещи ,Вы везде написали что ремувером Вам делали, а название ревайвинк.. так чем именно? К Вам больше вопросов чем ответов. Легкомысленно отнеслись к уходу и ищите крайних..
26.02.2021
Вот полностью согласна. И хочу добавить, если не видите результата, сделайте коллаж. Я вижу результат, даже с таким безобразным постуходом.
Это тоже самое как пойти к хирургу с загноившейся раной, он всё вычистит, даст рекомендации, а вы придя домой будете ковырять и грязью мазать, а потом врач виноват?
24.11.2020
У меня прямо похожая ситуация. В шоке от травматизации кожи...мне напомнило это мои старые татуажи, сделанные лет 7 назад, когда брови покрывались толстой корочкой. Теперь переживаю за брови, как бы не остались новые шрамы после этого ремувера. Второй раз точно не пойду, у меня намного темнее брови, чем у вас, цвет просто немного в серый ушел и посоветовали свести чтобы сделать заново, до этого всегда перекрывали. У вас норм брови, я бы на вашем месте сделала современный ПМ сверху и все.
18.01.2021
Красный татуаж прекрасно выводится лазером и без заживления! Посмотрите страничку Мити Цедермана в Инстаграм Smile
30.01.2021
Удаляла у Мити татуаж 3 раза, из серых..брови стали лососевые как у девушки на фото, после 2 удаления с розовых стали серо-зеленые, а этот цвет у Мити стоит 9 т.р. ...цены космос, решили пока с серым доработать..но результат не Вау, в бюджете минус 16500 р. а татуаж на бровях так и остался.. Так что разрекламированный Митя мне не помог..
11.02.2021
Удаление ремувером это не на один раз, нужно делать это минимум несколько раз это первое, а второе вы платили не за рекламу, а за то что мастер знает как выводить пигмент без ожогов. Набить брови быстро, а вывести это уже совсем другая история, лучше медленно чем с рубцами.
А такой разрекламированный мастер, в инстаграмм куча работ где по описанию в ноль за один раз свели... Как же они наживаются на людях, одни бьют г..краску которую не вывести никогда, вторые типо убирают ее лазерами и ремуверами годами. Вы пикошуром у него удаляли?
12.02.2021
Мой комментарий про лазер, а не ремувер. Делюсь своим личным опытом с теми, кто сейчас в поиске удаления как когда-то и я искала. Начиталась положительных отзывов...но супер мега крутой лазер за 3 сеанса в течении полугода не помог вывести татуаж бровей. Всё очень индивидуально.
22.02.2021
Ваши брови после лазера стали апельсиновыми. Этот цвет не видит лазер. Поэтому сводить их только ремувером. И это далеко не одна процедура. От всех ремуверов корки и в первые дни они адски яркие. Отзыву год, интересно как у Вас сейчас с бровями.
10.03.2023
Не слушайте мастеров, что лососевый не выводится лазером и нужно ремувер(слишком травмирующая процедура). Рыжий прекрасно выводится лазером, и безопаснее. Ремувер - это просто какая-то процедура подороже, чтобы денег содрать. И светлеет пигмент вовсе не из-за состава ремувера, а из-за того что кожа в этом месте травмирована.
10.04.2023
Несколько дней назад удаляла серо-коричневые стрелки пикошуром. Результат — лосось. Мастер сказал на пикошур больше не приходите, приходите на ремувер. Не знаю, что делать теперь.
29.06.2023
На лазер и только на лазер. Он прекрасно все это выводит. И лосось, и синеву. Но нужно набраться терпения и ходить каждый месяц. А ремувер может вызывать аллергию, оставлять шрамы, повреждать волосяные луковицы.
Мне тоже говорили после лазера, что не выведется без ремувера (брови были рыжие, да ещё и широкие). Все прекрасно вывелось. И это не только по моему опыту. Только терпение. Извините за поздний ответ))
09.04.2023
Какой смешной отзыв. Какие-то брови, а такую трагедию раздули и написали много лишнего. Кстати, лазер - это очень больно, и кровоподтеков у него больше остаётся.
04.03.2024
Здравствуйте. Подскажите, удалось ли восстановить кожу после ремувера, и если да, то сколько времени понадобилось? Нашла Ваш отзыв, так как точно такая же ситуация.