Опубликовано 8 Март, 2017 - 16:41

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам мою ужасную историю. с 16 лет у меня появились комплексы по поводу не очень ровных зубов, но не было возможности поставить брекеты и исправить ситуацию. Сейчас мне 21 и возможность, наконец, появилась.

Ортодонт направила меня на панорамный снимок. На снимке выяснилось, что у меня есть зубы мудрости, но они еще очень глубоко в десне и не факт, что вылезут, а брекеты поставить с ними будет невозможно. Мда.

Вот такую вот красоту я увидела:

В моем маленьком городе все врачи мне отказали в удалении, мол, случай очень тяжелый и даже инструментов нет, чтобы такие зубки достать. Страшно, не правда ли?)

Почитала отзывы, нашла клинику в соседнем городе. Первым решили удалять нижний зуб. Операция длилась ровно час. Я хныкала и под конец разревелась. Да, я та еще сопля. Хирург пыхтел надо мной, а директор клиники на протяжении часа держала за руку. Иногда они менялись.

В итоге зуб был удален, заплатила я 8500. Врач дал рекомендации, листочек с назначением и обещал ужасные боли. Честно, самые сильные боли я почувствовала только во время самого процесса удаления. В дальнейшем обезболивающее не пила ни разу.

В первый день пила только молоко и йогурт, на второй уже пошли в ход каши и пюре, на третий уже аккуратно жевала брокколи и яйцо всмятку. Короче, жить можно.

На удаление второго зуба я решилась спустя 3 месяца. Удаление длилось час, но в последствии был отек. Слава Богу, что он быстро спал.

Итак, кульминация!

Вдруг я наткнулась в своем городе на врача. Точнее, на отзывы о нет. Думаю, сэкономлю время и удалю у него. Врач пообещал удалить верхний зуб за полчаса по цене в 5000 руб. Очень привлек и тот факт и другой.

Пришла в клинику. За полчаса мне удалили мою третью мудрость. Боли я не почувствовала вообще. Удивилась, что так быстро. Казалось, что все прошло за 15 минут. Швы мне не наложили, что меня насторожило, но доктор заложил в лунку лекарство и сказал, что в данной ситуации можно обойтись без швов. Лист назначений доктор также не дал, лишь сказал пить Тавегил. Антибиотики не прописал. На вопрос "почему?" ответил, мол, организм молодой и справится сам. К тому же он их никогда не назначает. Прийти на осмотр сказал через день и дал больничный лист. Удивило то, что не сказал явится на следующий день. Ну ладно, думаю...

Фото сделано сразу после удаления.

Проснулась я с огромной щекой. Пила в этот день йогурты. Врач на следующий день при осмотре сказал, что все хорошо. Щека была огромная и хорошо, чтобы зима - я удачно закутывалась в платок:)

На третий день щека вроде спала, но появился синяк под глазом. Как же хорошо, что я сидела дома. Но по ощущениям отек стал более твердый.

На четвертый день появились боли и ужасная слабость. Ужасно болела щека. Температура поднялась до 37. 1 и я позвонила врачу. Он меня принял и сказал выпить антибиотик Сумамед. Сделано. К вечеру температура уже была 37.5, а к ночи 38.5.

Милые дамы.. мне было так плохо, что я хотела лезть на стенку и вопить от боли, потому что ни Найз, ни Нимесил меня не спасали. Ждала скорее утра, чтобы позвонить доктору.

Доктор сказал, что меня не взял этот антибиотик и велел выпить двойную дозу: Сумамед и Амоксиклав. Уже потом я узнала, какой это удар по печени... Видимо, Амоксиклав подействовал и я заснула. Подошла к зеркалу и ужаснулась -щека настолько стала огромной, что кожа аж стала блестеть оттого, как сильно была натянута... фото прилагать не буду, но поверьте, зрелище ужасное. Моя мама-медик, чуть не упала, когда меня увидела и сказала: срочно едем к другому врачу, щеку нужно резать -там скопление гноя.

Пришли в ближайшую клинику. Я просто умоляла доктора, чтобы он разрезал щеку, но он отказал, так как удалял и он и такие процедуры не проводят в клинике. Только в стационаре. я поняла, что доктор просто боится ответственности. Сказал, госпитализироваться в челюстно-лицевую клинику.

Из дома мама позвонила в скорую и нам отказали в госпитализации, так как гнойных больных не перевозят. Цитирую :"Что вы так долго ждали? Сегодня пятница и врача нет. Будет только в понедельник. Идите в государственную поликлинику- вас осмотрит хирург и только по его направлению приезжайте сами в больницу".

Я взяла такси и поехала в клинику, где мне до этого удаляли зубы мудрости. Увидев меня, они просто были в шоковом состоянии и сказали резать СРОЧНО.

Самый интересный момент

Меня посадили в кресло, снаружи щеки сделали прокол шприцом и увидели, что гноя просто море...

Вкололи анестезию, сделали разрез и тут начался ад. Анестезия берет только здоровые ткани, а гнойные-нет. Мне стали выдавливать его из щеки и мои колени просто от боли задирались к голове. Меня держал медбрат, а врач выдавливала гной. Я орала, как безумная. Вот честно, ТАКОЙ боли я в жизни никогда не испытывала. Потом сделали еще 2 прокола снаружи и все закончилось. Врач сказала, что еще бы один день и разрез щеки пришлось бы делать снаружи. гноя было так много, что мог бы в последствии начаться сепсис, пройди еще немного времени.

К тому же выяснилось, что врач оторвал мне бугор верхней челюсти.

Мне поставили капельницу, наклеили пластырь на щеку и в таком вот виде я лежала и кайфовала, потому что щека уже не болела и мне стала значительно легче.

Врач сказала, приезжать еще 3 дня на осмотры и на капельницы. Домой я приехала вот в таком виде:

То есть видно, насколько огромная щека. А оттуда выкачали немало гноя... Представьте, что было ДО...

Врач, который удалял зуб, полностью вину отрицал.

На удаление зуба и на лечение последствий у меня ушло ровно 16 000.

Всем спасибо за внимание. Внимательно выбирайте себе врачей...

Достоинства
  • Вежливый внимательный персонал
  • Путь к ровным зубам
  • Смотря к кому идти
Недостатки
  • Не слишком приятная процедура
  • Неприятно есть и чистить зубы первую неделю
  • Осложнения бывают
  • Очень страшно :)
  • УЖАС!УЖАС!УЖАС!
Vikiskotchне рекомендует
08.03.2017
Да уж, сэкономили время и деньги. Я сама теперь стараюсь, если что-то прошло хорошо, все делать в том же месте.
08.03.2017
Йопамама! Это трындец. Мне тоже нужно утолять 8ку и я теперь просто не знаю куда бежать(((
08.03.2017
Кошмар конечно...я вообще боюсь зубных, надо вот зуб вылечить, а я все боюсь(( в жизни всего пару раз была у врача и то в школе потому что заставили
Недавно делала снимок зубов, у меня зубы мудрости еще не вылезли, но как оказалось внутри их всего 3 а не 4 Shock сначала подумали что я удаляла 1 зуб, но ничего я не удаляла, сказали редкий случай Big smile
После вашего отзыва вообще страшно стало((
08.03.2017
сочувствую вам. столько боли натерпелись.
08.03.2017
Какой ужас!!! У меня, Слава богу, удаление зуба мудрости прошло гладко, правда болел ещё 3 дня безумно сильно. 2 раза приезжала ко врачу, он там что то менял, промывал...
я бы засудила бы этого врача...... почему вы не стали устраивать разбирательства? Тем более такие деньги заплатили?!!...
08.03.2017
Бедная!!! Удачи вам и здоровья!
08.03.2017
За такое можно смело в суд подавать.Удаление зуба фактически перешло в гнойный абсцесс.Это не просто халатность-это уже пофигизм откровенный.Тем более по снимку видно, что восьмёрки расположены неправильно и удалять придётся с разрезами тканей Crazy ...Сочувствую вам очень,и хорошо,что все обошлось малой кровью и лицо осталось нетронутым.Но врачу бы я руки пообрывала Evil
08.03.2017
Тут писали по поводу того, почему не устроили разбирательство. Продолжу историю. После отказала врача в возмещении средств, я поехала к своему врачу за выпиской из истории болезни. В выписке подробно описали какая я приехала и что со мной делали. Это выписку я приложила к претензии, которую написала на имя директора клиники с требованием возмещения ущерба.
Через неделю мне позвонил директор с извинениями. сказал, что скорее всего денежный вопрос решится в мою пользу. Через неделю мне вернули мои деньги.
По поводу суда.. Хороший адвокат стоит 70 000... В случае выигрыша суда, ответчик сможет возместить только 25-35 тысяч.
Больная тема. Сочувствую Вам. Сама долго искала хорошего стоматолога. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
13.09.2017
какой ужас Вам пришлось пережить(( хорошо что всё хорошо закончилось, здоровья Вам!
28.04.2018
Ужас! А брекеты Вы в итоге поставили?
23.12.2018
Привет! Читала твой отзыв и сердце сжималось... Какой кошмар пришлось тебе пережить! Хорошо, что вовремя все выкачали.
Мне, к сожалению, тоже не повезло с врачом, удалявшим зуб мудрости. Несмотря на восторженные отзывы о нем, которыми пестрил интернет, и хвалебные речи, которые произносили все знакомые и незнакомые, он накосячил - оставил в глубине кости части зуба. В итоге начался воспалительный процесс. Удалили их только через неделю, после повторного снимка. Однако температура окончательно в норму не пришла, и врач на каждом осмотре основательно пальпирует ротовую полость и шею. Скажи пожалуйста, абсцесс назревает в виде фурункула или может быть просто уплотнением в мягких тканях?
19.01.2019
Удивительно, что врач даже обезболивающее не назначил...
  • 14.08.2020 - 21:19
    Мое спасение в отпуске. Если бы не дренаж, закончилось бы все плачевно. Обошлось без удаления зуба.
    Добрый день! Посчастливилось мне в отпуске намучиться с флюсом. Сначала почувствовала,что одна щека немного припухла, весь день припухлость не проходила и на следующий день( чуда не случилось) уже стало ясно, что это флюс.
  • 13.01.2021 - 23:07
    Удаление 6 зубов у котика под комбинированным наркозом. Подготовка, анализы, удаление зубов и уход после наркоза. Всё об удалении зубов у кота. Восстановление и лекарства.
    Привет! Я готова поделиться с вами историей об удалении 6 зубов у моего любимого котика. Моего мальчика зовут Кокос и ему 9 лет. Когда ему было 2 годика он переболел мочекаменной болезнью, было очень тяжело. Катетер, памперс, вся квартира в моче и я одна с ним без денег...
  • 07.04.2021 - 05:24
    Начиталась страшных историй и тянула с удалением. Оказалось, что все намного проще. Удаление большой кисты вместе с зубом
    В век цифровой реальности, мы имеет доступ к огромному количеству информации. Это и хорошо, и плохо. Признавайтесь, ставили себе диагнозы по интернету?   Мы можем разузнать про любую процедуру, скажем так, из первых уст. И иногда это играет с нами злую шутку.   Так случилось и со мной.
  • 03.06.2021 - 15:38
    Муж сказал, что боль во время обработки каналов - едва ли не самая сильная, которую ему довелось испытать. Вот с таким "напутствием" я и пошла на лечение...
    Приветствую, читатель! В этом отзыве поделюсь своим опытом лечения пульпита. Расскажу, какие были симптомы, как долго лечила, было ли больно и, конечно, в какую сумму мне это обошлось.   Лечение зубов - больная тема для многих.
  • 01.10.2019 - 10:11
    Подробная история удаления ретинированного зуба мудрости с трудным расположением. Подготовка, операция, послеоперационный период и восстановление
    Вот я и собралась с мыслями, чтобы рассказать свою непростую зубную историю.   Предыстория Около 10 лет назад у меня уже были проблемы с зубом мудрости, но он сам прорезался, поэтому проблем с ним было не очень много. Около 3 лет назад меня стала беспокоить нижняя восьмерка справа.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 10.07.2016 - 13:25
    Ураааа я это сделала!
    Здравствуйте!   З убы - моя больная тема. Пожалуй, я ничего в жизни так не боюсь как похода к стоматологу. Ну в смысле потеря близких, авария, перелом конечностей и сразу после этих страхов следует страх похода к стоматологу. С детства я их не любила настолько, что дралась.
  • 13.01.2018 - 11:06
    Если природа наградила огромным количеством родинок, то, по-любому, некоторые из них вырастут не там. Мой опыт многократного удаления невусов на теле и лице ЛАЗЕРОМ и не только... Остались ли на память шрамы? Мой ответ спустя 3 года.
    Родинок (невусов) практически с раннего детства у меня было великое множество, что внушала страх и беспокойство у моей мамы. Я росла (а вместе со мной и мои родинки), и этот страх начал передаваться постепенно и мне. В 2011 году я удалила свои первые родинки. Почему?
  • 14.07.2018 - 23:25
    Никогда не делайте чистку Air Flow: царапает эмаль, зубы становятся коричневыми от нового налета!!! Не знаю, что теперь делать. Фото до и после чистки
    Когда я пришла на ультразвуковую чистку зубов, стоматолог сказала, что в моем случае ультразвук не сможет вычистить фиссуры. Это такие ямочки, извилины и углубления на зубах. Особенно много черных фиссур у меня было на нижних премолярах.
  • 26.08.2021 - 10:50
    Когда зубы — это твоя личная боль и "до/после" скажут больше! Очень запущенный случай, от моих зубов мало что осталось, но благодаря реставрации все равно можно иметь красивую линию улыбки! Даже если делаешь одни и те же зубы далеко не в первый раз!
    Добрый день! У меня очень проблемные зубы, я мучаюсь со своими зубами с детства и для меня это моя личная боль, повод для переживаний и комплексов Примерно 2 года назад я обратилась в одну клинику, очень хорошую (по отзывам) в нашем городе, чтобы заменить реставрацию на передних зубах Для меня зона …
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 10.08.2021 - 22:50
    Моя боль и страх - глаза! Резать или ждать "а вдруг сам?", хирурги против ждунов, две истории из жизни одного человека.
    История меня и халязиона была не раз - встречались мы с этим воспалением дважды. Фото будет много не самых приятных, но это как показательный момент для не любителей ходить ко врачу вовремя. Впервые, когда я писала диплом, мне было 20 лет, я почувствовала, что глаз стал зудеть.
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 14.10.2021 - 19:33
    Когда во время операции что-то пошло не так... Каково это - иметь имплант в 27.
    Всем привет! ღ Наконец-то продолжается серия моих отзывов о зубах! Не могу сказать, что этому факту я очень рада, но что поделать (лечить зубы то надо).
  • 11.10.2021 - 15:10