Опубликовано 29 Май, 2021 - 17:54

один раз
    77 рублей

Всем привет 👋🏼

Сегодня я решила отмыть электрическую печь, для этого я купила чистящее средство на подобие Азелита, только в 2 раза дешевле и в магазине Fix Price. В отзыве вы узнаете, справляется ли средство Master Effect с сильными загрязнениями, какие плюсы и минусы есть у этого средства.

🌸Общая информация🌸

• Где купить- Fix Price
  • Стоимость- 77 рублей
  • Объём- 500мл

🌸Упаковка🌸

Выглядит неплохо и даже стильно. Бутыль удобно лежит в руке.

На обратной стороне указана вся необходимая информация на разных языках, в том числе и на русском.

Предупреждения выделены красным цветом.

Пульверизатор удобный и имеет 3 положения: закрыт, струя и спрей.

Струю лучше использовать для каких-то мелких частей (чтобы средство не распрыскивалось на окружающие поверхности) , а спрей для таких поверхностей как духовка и так далее.

🌸Внешний вид средства🌸

Прозрачная бесцветная водичка, которая чуть-чуть пенится и шипит при нанесении, смывает за собой 99% загрязнений.

Средство нанесено на дно сковороды
Средство нанесено на дно сковороды

Запах приятный, не такой резкий как у этого же Азелита, быстро выветривается. Но если наносить близко от лица то вызывает дискомфорт.

🌸Состав🌸

Вода >30%, гидроксид натрия 5-15%, метилгидроксиэтилцеллюлоза <5%, НПАВ <5%, АПАВ<5%, консервант <5%, отдушка <5%.

В составе жесткая химия, поэтому обязательно нужно использовать только в перчатках, иначе просто слезет кожа (проверено на своём опыте). Тем не менее, мне кажется, что с очень сильными загрязнениями может справится только жесткая химия.

🌸Применение и результат🌸

Способ применения:

Средство взболтать. Повернуть крышку пульверизатора. Нажимая и отпуская рычаг, нанести средство на очищаемую поверхность. При обработке сильнозагрязненных поверхностей оставить средство на 5-10 минут. Затем почистить щёткой, губкой или тряпочкой и смыть водой.

Для каких поверхностей подходит:

электро- и газовые плиты, духовки, грили, сковородки, сантехника, изделия из пластика, керамики, стекла, пластмассы, металла.

Я все делаю по инструкции и обязательно в резиновых перчатках. Сначала я принялась отмывать электрическую печь. Нанесла средство и оставила на 10 минут. Буквально через минуту я уже видела как грязь и жир начинает стекать. Через 10 минут я просто протерла всю печь изнутри влажной губкой и от жира не осталось ни следа с первого раза. Сложнее было с решеткой, так как средство стекает с неё раньше, чем окажет действие, поэтому пришлось помочь железной губкой. На фото можно увидеть результат.

После духовки мне захотелось перемыть всю кухню этим средством, поэтому я отмыла ещё и сковороды, плиту и многое другое.

Результат обработки сковороды:

Чтоб вы понимали, я думала, что моя плита чуть-чуть грязноватая и обработала этим средством, сказать, что я была в шоке- это ничего не сказать. Это все нагар и жир, которого на чёрной поверхности не было видно.

После уборки на кухне пахнет свежестью, резкого запаха химии нет. Не оставляет разводов и пятен. Только обязательно нужно смыть чистой губкой или тряпкой, иначе на поверхности останется белый налёт.

🌸Вывод🌸

Это очень эффективное средство от жира и налёта, справляется даже с сильными загрязнениями. Оставляет после себя приятный запах свежести и чистоты. Стоит совсем недорого, но хватит на 4, а то и больше генеральных уборок кухни.

В общем, к покупке рекомендую. По действию не хуже популярного Азелита.

Достоинства
  • Недорого
  • Приятный запах после уборки
  • Удаляет сильные загрязнения
  • Эффективно
kaliniorrrрекомендует
29.05.2021
Настоящий помошник
  • 11.04.2018 - 22:54
    Легко очищает простые, свежие загрязнения. Но не больше. Фото "До" и "После" разных участков кухни.
    Покупала средство ради одной цели: быстро и качественно отмывать фасады кухонных шкафчиков без порчи для них самих. Судя по описанию на бутылке, "Sidolux Professional для кухни" - подходящее средство для такой задачи: Как я отмывала кухню: - Конечно в перчатках.
  • 04.08.2020 - 08:20
    Убирает даже серьезные загрязнения
    Главной отличительной чертой универсального чистящего средства для кухни Dixi Лимон является его экономная стоимость. Она приблизительно в два раза ниже других подобных средств. еще один очень важный момент, средство по консистенции представляет собой полностью прозрачную жидкость.
  • 26.09.2020 - 15:07
    Это просто чудо для вашей кухни! Ну почти))) Нетоксичный спрей для очистки плит, чайников, духовок. Результат разный, все зависит от степени загрязнения.
    Приветствую! Пишу на бытовую химию очень редко, обычно когда под впечатлением от покупки. Econel Антижир купила впервые, но теперь буду покупать на постоянной основе. Потому что он реально очищает даже самые застарелые пятна за считанные МИНУТЫ.
  • 06.01.2019 - 10:58
    Отличное средство по минимальной цене
    Для всех без исключения хозяек является важным, чтобы кухня и всё поверхности В ней были чистыми. Я обычно пользовалась средством для кухни от Амвей, но оно стоит порядка 500 рублей, что не мало... и вот на полке в магазине я наткнулась на средство антижир для кухни от фирмы Salix.
  • 24.09.2020 - 10:03
    От очень сложных кухонных загрязнений.
    Дорогие читатели, не могу молчать о средстве для чистки кухни фирмы Grass "Grill+". Я уже писала отзыв средства для кухни этой же фирмы, но "Grill+" оказался мощнее и справляется с ужасными и сложными загрязнениями.
  • 06.05.2018 - 14:54
    77р. за легкое удаление жира и нагара с кастрюль?! Идеальный вариант! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о чистящем средстве Sanitary Formula чистящий спрей удалитель жира. Данные средства приобретенного мною в магазине Фикс Прайс.
  • Отличное средство для кухни
    Средство для кухни я купила в Самбери по примечательной цене - 500 мл всего за 99,99. Хорошее чистящее средство никогда не помешает, а новинку всегда хочется опробовать,поэтому взяла его не раздумывая. На инструкции всё доступно описано: состав, применение, условия хранения и меры предосторожности.
  • 19.11.2020 - 01:10
    Его величество Chistol. Орудие по борьбе с жиром за 47₽. Фото «до» ➡️ «после»
    Доброго времени суток, друзья! Как и многие, я часто нахожусь в поиске бюджетных действенных средств-помощников, одним из которых в последнее время стал удалитесь жира «Chistol». Но обо всем по порядку. Цена и упаковка. Стоимость данного средства в объёме 500 ml. колеблется в районе 50.
  • 09.03.2020 - 14:11
    Очень бюджетное средство, способное удалить вековые пятна жира, грязи, отмыть вытяжку, кастрюли, плиту, но есть нюансы
    Не привычный отзыв для моей странички, посвященной средствам для красоты и ухода, но пройти мимо не смогла. Сегодня хочу рассказать о чудо-средстве за смешные деньги, которое способно заменить золушку на вашей кухне.
  • Супермощное средство, которое очистит вам все! Правда все ли так?
    Привет!   Сегодня хочу поделится своим опытом использования Чистящим средством для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР, думаю о нем наслышана каждая хозяйка, которая ищет себе кухонных помощников в уборке за приборами и поддержанием чистоты на кухне.
  • 06.04.2021 - 16:30
    Как отмыть кухню за пару часов, что бы все блестело и сияло? Чистящее средство от ТМ"Grass" Azelit мне в помощь. Фото результата прилается.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравиться готовить, но и очень люблю когда на кухне все сверкает и блестит. Многие со мной согласятся, что все что вкусно приготовлено оставляет за собой очень много работы. Поэтому на помощь приходят чистящее средства.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • Результат есть, но не такой, какой я ожидала!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для удаления налёта и ржавчины, не всё же на кремики и еду отзывы строчить ВНЕШНИЙ ВИД : Стандартный тюбик, который удобно держать в руках. Классический распылитель. Спереди и сзади - наклейки. Изображены раковина, кран, плитка.
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 09.05.2021 - 15:46
    Убийственно крутой очиститель! За 55 рублей эффект на все 555!
    Я стараюсь следить за техникой в доме, чтоб она не обрастала жиром: после каждого приготовления пищи прохожусь тряпкой по плите, микроволновку протираю хотя бы раз в неделю, а вот с духовкой дело обстоит сложнее: от большой температуры жир и нагар так пристают к поверхности, что её уже просто так…
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 14.06.2021 - 15:26
    Мне стыдно показывать фото ДО! Трещины пяток, грубая кожа, кератоз, серый цвет-я избавилась! Из коня с копытами в кошечку с розовыми лапками!
    Расскажу про: Экспресс-педикюр для огрубевших пяток, которым ничего не помогало. Кератоз и трещины пяток как избавиться? Что лучше использовать с кератолитиком пилку, пемзу или скальпель, попробовала все! Всем привет! Тепло настало, все ножки свои показывают, а тут хоть плачь!