Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 08:21

Столкнулся совершенно случайно с данным средством Renumax, которое должно без всяких кузовных и покрасочных работ просто удалить царапины на кузове машины, вот прямо так и в их рекламе написано - удалить царапины.

Средство не из дешёвых, просят якобы примерно 2700 рублей за небольшую баночку, но всегда присутствует скидка в районе 50%, и в конечном итоге средство Renumax выстреливает покупателю в 1300 рублей.

Конечно 1300 рублей - это дешевле, чем кузовные и покрасочные работы,но дороже полировки.

Итак, что это такое по мнению продавцов:

Много миллионов супер мелких частиц, которые находятся в данной жидкости просто заполняют царапину и связывают её так, что она пропадает с поверхности кузова.

Короче говоря - фантастическое вещество!

А что происходит на самом деле:

В жидкости содержится растворитель и связующее вещество, связующее вещество (по моему мнению, это полимер, что-то типа по физическим свойствам напоминает жидкую шпаклёвку), а вот растворитель сильный и способен растворять краску.

Так и получается,вы нанесли жидкость на место, где царапина, растворитель растворил краску поблизости, закрасил ей связующее вещество, которое заполнило и приклеилось в месте углубления от царапины, короче говоря - проникающая грунтовка.

В первое время на самом деле царапина визуально исчезает и только хорошо приглядевшись что-то видно.

Но это только в первое время, через месяц царапина появляется, а через три месяца связующее вещество выпадает и вы получаете царапину с отмытой вокруг краской и началом ржавчины.

Как ни крути, приходится всё-равно ехать к кузовщикам или смириться с царапиной.

Короче говоря вам решать, если есть лишние 1300 рублей,тогда можно воспользоваться, месяц так точно не будет видно...

Достоинства
  • Временно помогает
Недостатки
  • Дорого стоит
reparcamне рекомендует
Приобрела я такую штуку для того, что бы убрать царапину с крыла и потертость на бампере. Признаюсь, не возлагала больших надежд. Но полироль справилась со своей задачей. На бампере белые следы убрала, издалека можно даже и не заметить, что там были царапины, но вблизи немножко видны, если сильно приглядеться.
  • 06.03.2018
    Поцарапала машину!   Муж сказал,что давай попробуем царапины заделать... Дал сайт.. [ссылка] Сказала,что написано там "официальное представительство" и цена дороже,чем везде Разместила заказ... Перезвонили в течении наскольких часов,хотя был выходной день.   Спросили реквизиты для отправки...
  • 20.01.2021 - 21:13
    Совсем не помогло запустить двигатель. Никакого эффекта.
    В центральной полосе России нагрянули затяжные морозы, которых не было уже много лет, а значит проблема запуска двигателя появилась у многих автомобилистов, особенно у тех которые владеют отечественными автомобилями. Я как раз отношусь к последним.
  • 28.07.2020 - 19:17
    Игра не стоит свеч. Фото до и после.
    Доброго времени суток!В марте этого года, в моей жизни появился новый автомобиль, чёрный. До этого был белый, и вопрос царапин меня не особо беспокоил. Тут такое не прокатит. Царапины оставляют даже ногти, когда открываешь авто в общем и целом досада.
  • 21.10.2013 - 15:14
    Сожгла волосы. Фотоотчет моего фиаско:(
    Пол года назад я решила, что больше не хочу красить волосы в черный цвет, так как за несколько лет он меня порядком достал. Стала отращивать свои светло-русые волосы. Но чем больше волосы отрастали, тем "лысее я казалась".
  • Слишком эффективное средство! Но... + фото до и после
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу написать о средстве для удаления жира с кухонных поверхностей "Мистер Чистер". Выглядит флакончик вот так, ни чем не примечательно, стандартный баллончик.
  • Средство для удаления макияжа Nivea, чем порадовало, чем огорчило и почему результатом я довольна, но больше его не куплю .Тест на руке.
    Декоративной косметикой для глаз пользуюсь не часто, но все же бывает крашусь тушью, подводкой и тенями. Стирать косметику с глаз обычной умывалкой или мылом(!) - вне моего понимания, поэтому долгое время пользовалась мицеллярной водой.
  • 24.02.2013 - 21:47
    Если у вас неаккуратные дети
    С рождением дочери я стала закупаться всевозможными куклами. Сначала для дочурки, потом для себя. Но мою любовь и уважение к куколкам дочке не разделяет. Как итог: личики нескольких кукол пострадали от валяющихся фломастеров и после ветрянки моего чудо-чадо приобрели пятна от зеленки.Т.е.
  • 13.03.2021 - 19:54
    Не отстирало ничего, от слова совсем, все пятна на месте, может, так было задумано?
    Здравствуйте! У меня сын школьник, ежедневно белые или голубые рубашки, у нас их 4, чтобы хватало на неделю, а в выходные я начинаю придумывать как их отстирать.
  • 14.06.2016 - 21:39
    Результат борьбы с царапиной. (фото до и после)
    Уже давненько на нашей машине появилась достаточно большая царапина. Выглядит, конечно, не очень, вот и ходили вокруг да около карандаша с громким названием "Победитель царапин". Все же решили его приобрести и протестировать. Цена не столь бюджетная - в районе 300 рублей.
  • 20.01.2015 - 12:22
    Самое эффективное и удобное средство из испробованных.
    У нас в ванной постоянная влажность из за плохой вентиляции. По этому в затирочных швах образуются темные пятна (плесень). Раньше я заливала их доместосом, хорошо помогал Силлит Бэнг для ванной. Преимущество этого средства в том, что плесень именно удаляется, а не отбеливается.
  • 07.07.2021 - 17:06
    Насколько актуальны двухфазные средства для снятия макияжа в наше время? Результаты и немного рассуждений.
    Здравствуйте! Раньше я терпеть не могла процесс демакияжа, но все изменилось, когда в моей бьютирутине появилось гидрофильное масло! Поистине это гениальное изобретение. Оно не только удаляет макияж, но и очищает кожу от чёрных точек и других ненужных элементов.
  • 19.08.2021 - 11:37
    Лучшее из бюджетных средств для удаления кутикулы! ✔ Хорошо размягчает сухую кожу, позволяя ее удалить быстро и легко ✔ Не вызывает раздражения!
    Здравствуйте! Средство для удаления кутикулы - важная часть моего домашнего маникюра. Моя кутикула, от природы, достаточно тонкая и нежная. Поэтому, проводить все время обрезной маникюр для меня довольно-таки сложно.
  • Деликатное очищение для чувствительной кожи. Быстрый и мягкий демакияаж.
    Привет, мои хорошие Когда я только начала носить линзы, офтальмолог мне сказала, что лучше свести косметику к минимуму, так как ее попадание в глаз и как следствие на линзу понесёт не очень приятные симптомы.Мне всегда казалось, что тем, кто пользуется Линзами нужен специальный продукт для снятия…
  • 12.09.2021 - 05:27
    Идеальный маникюр без аппарата, который подойдёт и для салона, и для себя любимой. Ремувер от Grattol: особенности использования и результат
    Я люблю комбинированный маникюр с применением профессионального аппарата, это даёт максимально чистый результат. Однако аппарат есть не у каждого и далеко не каждому подходит. Например, разросшаяся и прилипшая кутикула намного быстрее и проще удаляется с помощью ремувера.
  • 01.09.2021 - 07:33
    Сначала понравился этот удалитель кутикулы, а потом разочаровалась. Средство для удаления кутикулы Kapous Body Care Manicure&Pedicure Cuticle Remover
    Привет! Во время нашествия коронавируса как-то не складывается у меня с походами на маникюр. Как только я хотела пойти на покрытие гель-лаком, то заболела сама. А потом заболела мастер. В итоге, по-старинке, решила достать свои средства и сделать маникюр самостоятельно.
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 14.08.2021 - 07:22
    Рабочее средство для ухода за пятками и стопами, делает кожу мягкой и гладкой, убирает натоптыши
    Раньше, я особо за стопами и пятками не ухаживала - ну помыть, ну иногда кремом помазать и порядок. Но с возрастом кожа стала терять эластичность и гладкость, стала сухая, наметились складки (которые могут вполне в трещины перерасти). Так что стала искать, чем бы улучшить состояние пяток.
  • 19.09.2021 - 23:56
    В нашем случае - дочке не помог! Бородавки на пальцах ног и на подошве. (+ Какой процедурой избавились от множества бородавок, какие ещё пробовали препараты. Фото в цитатах).
    Приветствую всех! С проблемой бородавок моя дочка столкнулась в возрасте двенадцати лет. А всё начиналось с маленького подкожного непонятного пузырика на подушечке пальца ноги. И вышло так, что в итоге пришлось избавляться от 20ти бородавок (на пальцах и подошве стопы).
  • 13.07.2021 - 16:04
    💦3 года стираю вещи средством для мытья посуды! Универсальный гель для всего дома
    Привет всем!   Я никогда раньше не задумывалась о том что можно стирать вещи не стиральным порошком. Но после просмотра видео-блогера из Италии, которая доходчиво разъяснила плюсы стирки средством для мытья посуды, я решила попробовать это на своей семье.
  • 03.07.2021 - 15:54
    Хлоя, твои тренировки супер, но, кажется, мы скоро попрощаемся...