Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 12:38

год или более
    110 рублей в Улыбка радуги.

Добрый день!

Сегодня хочется поднять деликатную тему - тему депиляции. На данный момент пользуюсь бритвами, эпилятором и восковыми полосками - все применяю для разных зон. Расскажу о продукте для депиляции на лице - это Восковые полоски для депиляции лица Deep Depil от Floresan.

Бренд Floresan производит доступную косметику для лица, тела (в тч ног и рук), волос, интимной гигиены, а также имеет линейку солнцезащитных средств для детей и взрослых.

🍀 Цена: около 100 рублей за 20 полосок (20 применений) в сетевых магазинах косметики.

☘️ Изготовитель: ООО «Флоресан», Москва.

☘️ Срок годности: 30 месяцев.

☘️ Зона применения: лицо.

☘️ Особенности:

• гладкая кожа до 4 недель
  • замедляет рост волос
  • на основе натурального воска
  • содержит экстракт алоэ и витамин Е

☘️ Описание от производителя:

Восковые полоски с Алоэ вера идеально подходят для быстрого и эффективного удаления нежелательных волосков на лице.

Они просты в использовании и сделают Вашу кожу гладкой и шелковистой надолго.

Благодаря воску Стрейч-эластик, который идеально повторяет форму тела и учитывает все детали рельефа кожи, стало возможным удалять волосы разной длины, включая самые короткие.

Специальная ткань лишена эластичности, что дает возможность делать короткое резкое движение при отрыве полоски, предотвращая болезненные ощущения.

Входящий в состав воска экстракт алоэ вера способствует увлажнению и восстановлению кожи после депиляции.

Упаковка полосок - картонная коробочка размером с шоколадку, на обороте которой указан состав:

Glyceryl Rosinate, Triethylene Glycol Rosinate, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Beta-Carotene(бета-каротин), Tocopheryl Acetate (витамин Е), CI 61565, CI 60725.

☘️ Экоголик не одобрил часть компонентов, но натуральность в подобном продукте для меня вообще не имеет значения.

Не поняла только, для чего в полосках оказались 2 красителя:

На обороте указана информация о производителе, полосках и их способе применения, и дублирована на разных языках.

Способ применения:

1. Для лучшего прилегания воска, перед процедурой удаления волос необходимо обезжирить предполагаемый участок депиляции. Для этого протрите зону депиляции любым спиртосодержащим лосьоном.

2. Возьмите лист со склеенными между собой полосками. Расположите его между ладонями, нагрейте полоски в течение 25-30 сек.

3. Разъедините склеенные между собой полоски и наклейте их на кожу, разглаживая по направлению роста волос.

4. Одним резким движением удалите полоску против направления роста волос.

5. После полного удаления волос на всей области депиляции, удалите остатки воска с помощью косметического масла (ф 127f) и нанесите крем-гель после депиляции, который успокаивает, увлажняет кожу, и способствует замедлению роста волос.

Внимание: Остатки воска удаляйте с помощью косметического масла. Не используйте водорастворимые и спиртосодержащие средства.

Сравнение старой и новой версии полосок.

Летом 2020 приобрела очередную коробочку и заметила, что дизайн, состав и содержимое претерпели изменения.

1. Лицевая сторона упаковки: с «обложки» пропала фраза «содержит крем-гель после депиляции».

Действительно, в старой версии помимо полосок, находился небольшой пакетик с белым густым кремом с лёгким ароматом алоэ, который, по описанию, «успокаивает, увлажняет кожу и способствует замедлению роста волос».

Пакетика хватало на несколько раз, вернее, на 2-3 раза, далее остатки крема в пакете подсыхали, а замедления роста волос я не заметила, но увлажнение и успокоение кожи он давал. Вообщем, в целом, не вещь первой необходимости была, и её отсутствию в новой версии я не слишком расстроилась.

2. Оборотная сторона упаковки: в старой версии не было красителей, но имелся карнаубский воск. Из чего состоял крем-гель, осталось загадкой, так как состав, указанный на пачке, кардинально не изменился.

3. Внешний вид полосок: слева новая версия, справа - старая. Восковой слой более аккуратно нанесён, но стал чуть Уже; по эффективности и консистенции он не поменялся.

Как использую?

☘️ Полоски применяю для депиляции волос над верхней губой. В идеале провожу процедуру раз в 2.5-3 недели (когда появляется минимум), но в отзыве фигурируют усы месячной давности:) есть как более жесткие и тёмные волосы, так и пушок.

☘️ Беру полоску, нагреваю её немного в руках. Если этого не сделать, то холодный воск будет «полосить»:

☘️ Многие на это жалуются, хотя надо всего лишь полоски не разлеплять холодными. Нагретая полоска раскрывается так:

Восковой слой почти не имеет аромата, как и положено, липкий, но не тягучий.

☘️ Одной полоски, поскольку она состоит из 2 частей, хватает на 1 применение: одну часть использую для левой поверхности над губой, другую над правой.

☘️ Протираю кожу перекисью, хлоргексидином или водкой, наклеиваю полоску на кожу, разглаживаю по направлению роста волос:

☘️ Далее резким движением отрываю. Если не захватились какие-то волоски, другим краем приклеиваю снова и повторяю процедуру, полоска длинная.

Под цитатой использованная полоска:

☘️ Две таких половинки - и вся кожа над верхней губой очищена от волос. Иногда на коже может оставаться воск, особенно в тех случаях, когда полоска оторвана от кожи недостаточно резко:

☘️ Тем не менее, все решаемо косметическим маслом. Я протираю зону над губами самым недорогим от Миролла. смягчая кожу и удаляя остатки воска:

☘️ После депиляции сохраняется небольшое покраснение (уходит до часа). Долго это или нет, я не знаю, мне непринципиально, так как всегда делаю депиляцию вечером, когда в этот день уже никуда не надо (чтобы не загрязнять возможные микротрещины тональником, пудрой и прочими средствами «на выход»): на фото воск ещё не убран:

☘️ После депиляции последующие 2-3 дня протираю зону над губой перекисью пару раз в день, во избежание загрязнения возможных микротрещин (они могут быть незаметны), так как иначе могут появиться прыщи.

До депиляции/сразу после:

В чем успех применения? В аккуратности и неторопливости. Полоски чуть греем, далее очень тщательно проглаживаем приклеенными на кожу, чтобы захватить все волоски. Отрываем быстро, иначе останется много воска на коже и незахваченные волосы.

Замедляют ли полоски рост волос? Нет!

Гладкая кожа до 4 недель? Здесь все индивидуально. У меня волосы вырастают быстрее. Но удаляют растительность полоски полностью.

Способствует ли алоэ в составе увлажнению? Не думаю, полоски на коже пребывают несколько секунд.

Удаляют ли волоски любой длины? Да! Главное не торопиться и хорошенько прогладить, после чего быстро оторвать!

Удобный ли материал у полосок? Да, он не тянется абсолютно, обеспечивая резкое выдергивание корней.

Итоги.

У полосок очень плохой рейтинг, и я бы хотела немного его реабилитировать. Если аккуратно их применять и без торопливости, они работают абсолютно как надо: и волосы любой длины убирают (в коллаже наглядно), и воск не полосит, если погреть в руке, ну а слегка больно - покажите восковые полоски, которыми не больно орудовать.)) Единственным минусом можно указать то, что даже при резком быстром отрывании на коже может оставаться немного восковых следов, что легко решаемо косметическим маслом; но здорово было бы увидеть в пачке и салфетки для удаления воска. В целом за эту цену меня все устраивает, и я куплю их снова.

Это самые выгодные полоски для лица из всех, что я знаю: разовое применение стоит всего 5 рублей, при их абсолютной «рабочести». Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на продукты для красивого лица:

Любимая крем-гелевая маска в категории «за сто рублей»

Любимая альгинатная маска цена-качество

Достоинства
  • Легко в применении
  • Недорогие
  • Хорошее качество за приемлемую цену
  • Экономные
  • Эффективные
Недостатки
  • Нет салфеток для удаления воска
  • Остатки воска на коже
PiterLiveрекомендует
Очень эффективные полоски, отличный результат Smile
Интересный опыт, я не решаюсь на такое...
03.09.2020
сама удаляю усики восковыми полосками и вроде уже давно привыкла, но глядя на ваш процесс все-равно опять ощутила прям на себе эту боль))))
Интересно! Надо попробовать)
Отличные полоски Smile
03.09.2020
Отличный результат!) надо будет купить)
03.09.2020
хороший эффект, надо попробовать) а то я по старинке пинцетом))
03.09.2020
У меня тоже усики имеются, но я полосками боюсь😀 использую крем из Эйвон)
Тоже пользуюсь ими)
03.09.2020
Какой классный результат за такие деньги))) Поздравляю с открытием крутого средства Wink
03.09.2020
взяла в закладки, мне нужны хорошие полосочки)
03.09.2020
Эффект отличный! А за такую цену вообще сказка)
Пользовалась такими, но у меня краснота очень долго не исчезала
Тоже их покупаю.
03.09.2020
тоже были такие волоски, но у меня от них произошла аллергия. Sad
Но работали классно.
Отличный вариант 👍
03.09.2020
Алоэ в составе, конечно, не эффективен и больше для привлечения внимания. Так же как и витамин Е
А вообще, хорошие бюджетные полоски! Работают
Спасибо за отзыв Smile
03.09.2020
Рейтинг может быть плохим из-за того что у всех разные волоски. У кого то как только не разглаживай - часть останется, может из-за того что слабоват воск. Я однозначно попробую, отличный отзыв 👍🏼
03.09.2020
Не пользовалась никогда такими полосками) результат просто отличный, возьму на заметку
03.09.2020
результат отличный, но кожа в месте депиляции, как мне кажется, не только покраснела, а даже припухла(( часто, наверное, такое практиковать не стоит
04.09.2020
Сейчас задумалась про припухлость, после вашего комментария.. и правда наверное есть..
03.09.2020
Хорошо справляются с волосками, эффективные полоски 👍
03.09.2020
А мне они не понравились.(
Ek@ аватар
Ek@
Эффективные Smile
Дешево и сердито👌
Повезло, что подошли))
Супер)
03.09.2020
А я все с пинцетиком вожусь, надо тоже решиться на полоски - это быстрее и эффективнее) Возьму на заметку Флоресановские.
Отличный результат!
03.09.2020
Бюджетная цена и отличный результат! Я не рискую делать такие процедуры, хожу с растительностью Big smile Иногда правда фотоэпилятором "поджигаю" волоски.
04.09.2020
Ох, болезненная процедура, как вы терпите)
Результат отличный 👍
04.09.2020
Тоже предпочитаю полоски для этих целей Smile
04.09.2020
Большое всем спасибо за внимание к отзыву!
04.09.2020
Здорово очистилась кожа от волосков 👍
Цена привлекательная Exclamation Mark
05.09.2020
Очень дешево за одну процедуру получается)
05.09.2020
❤️
У меня старая версия, мне вообще не понравились
07.09.2020
Я делаю брови в салоне ниткой, прошу и губы обрабатывать заодно) А зачем протирать кожу перед использованием полоски, чтобы лучше воск к коже приложился?
08.09.2020
Я вот ниткой ни разу не пробовала брови) протираю, чтобы обезжирить и продезинфицировать, там все равно может кожа травмироваться, даже если глазу незаметно) вот на всякий Smile
08.09.2020
Хороший совет, учту!)
Никогда не покупала такие. У мене по этой части руки не из того места. Не дружу с жидким воском, перешла на плёночный.
Ещё 3 комментария
  • 02.07.2020 - 15:19
    Эти жуткие восковые полоски из "Fix Price" сделают ваши ноги совершенно негладкими и оставят после себя огромное количество воска на ногах
    Почему-то я всегда путала понятия "эпиляция" и "депиляция", возможно я не одна такая, и есть еще люди, которые тоже их путают, поэтому просто оставлю здесь определения данных терминов.
  • 27.01.2020 - 16:34
    Попытка перейти с бритвы на воск. Воск явно против.
    Всем привет! Купила в обычном гипермаркете. Весьма неожиданная находка, я даже не знала, что у флоресан есть средства для депиляции - не видела у нас в продаже.
  • 28.03.2016 - 15:32
    Хорошее средство для ухода за проблемной кожей
    Эта маска привлекла меня тем, что по заявленным на упаковке свойствам, помогает бороться с проявлениями купероза. Для тех, кто не знает, купероз - это расширение сосудов на лице, или как их еще называют "сосудистые звездочки".
  • 31.03.2019 - 21:36
    ✿✿✿от шугаринга в салоне до депиляции восковыми полосками дома. Мой опыт, особенности использования и результат✿✿✿
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв !   Вот уже почти год как я отказалась от бритвы. Ну не нравилось мне каждый день сбривать щетину, которая появляется на ногах и подмышечной зоне + раздражение и пупырки доставляли большой дискомфорт.
  • 05.06.2018 - 15:04
    Ужас! Волосы сошли в перемежку с кожей
    Девочки, здравствуйте! Не берите, умоляю!!! Не вздумайте покупать этот крем ! Зачем вообще я связалась с этой фирмой( у меня был плохой опыт использования восклвых полосок этой фирмы) кожа реально сошла вместе с волосами, плюс аллергия, волдыри и ужасное жжение через минуту после использования, кто …
  • 17.06.2015 - 08:01
    ФОТО РЕЗУЛЬТАТА (предупреждение для впечатлительных). Просто на эти восковые полоски отзывы или положительные, или крайне отрицательные. Развеем мифы, которыми окутаны восковые полоски veet. Воск для депиляции в самой удобной форме или опасная процедура?
    ФОТО РЕЗУЛЬТАТА я выделила большими буквами не для того, чтобы привлечь внимание - таким могут похвастаться половина отзывов в этой ветке, да и в других на восковые полоски...а чтобы впечатлительные натуры не были шокированы от увиденного.
  • 20.04.2019 - 04:27
    Хорошие полоски, минимум раздражения кожи.
    Доброго времени суток! Я перепробовала уже несколько видов восковых полосок, и основное мое требование к ним- это качественное избавление от волосков и отсутствие раздражений.   В упаковке 20 полосок, склеенные по 2 шт, 4 салфетки .
  • 18.09.2017 - 14:55
    Полоски выдирающие кожу. Боль и жжение ждали меня в погоне за красотой! Осторожно! Фото содранной кожи и вообще, все плохо.
    У меня уже был опыт выдирания волос с лица . И когда я увидела в каталоге Avon восковые полоски для лица по привлекательной цене в 200 рублей, сразу заказала. Тогда я еще не знала, что меня ждет ободранная кожа, что сброшу я ее аки змеища. По осени. Я ждала их, так ждала.
  • 07.12.2017 - 15:44
    Рабочий лосьон против воспалений или пустышка? Как я использую голубую водицу от Флоресан
    Противовоспалительный лосьон из серии Лицо без проблем я приобрела вместе с грязевой маской с прополисом и кремом, для "усиления эффекта". Поэтому первое время и пользовалась им только после применения маски.
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 21.10.2020 - 18:57
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 05.10.2020 - 22:04
    Расскажу в отзыве смогут ли тейпы избавить от морщин и как ими пользоваться. Тейпы BBalance не только для лица, но и тела.
    Привет, красотки! Кто еще любит хмуриться? Я даже во сне хмурюсь... И когда просыпаюсь и смотрю на это "чудо" между бровями, понимаю, что справедливости в мире нет, кто-то хмурится, а потом все опять разглаживается, но не у меня...
  • 21.10.2020 - 11:02
    Крем, который на 62% состоит из экстракта авокадо и не содержит в составе воды 🥑 Одно из лучших осенних средств для любой кожи!
    В этом отзыве поделюсь мнением о креме для лица от южнокорейского бренда Frudia   Несмотря на то, что с корейской косметикой я более менее знакома, о бренде Frudia никогда раньше не слышала.
  • 16.10.2020 - 06:39
    Сыворотка красоты для вашей кожи! Вот уж, действительно, украсилась и омолодилась! Здравствуйте, прыщи, высыпания, забитые поры и зуд кожи!
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня мой отзыв посвящен очень странному средству. Это сыворотка красоты для лица от Floresan. Многообещающая надпись antiage formula сподвигла меня на эту покупку. С этим брендом я немного знакома. Покупала их средства для тела, а вот для лица как-то не довелось.
  • 28.08.2020 - 07:42
    Очередная пустышка от Organic Kitchen. Вообще не понимаю зачем изготавливают эти бесполезные баночки?
    Привет всем! Я опять сюда с очередным разочарованием от Organic Kitchen. Мне вот интересно, есть ли такие люди, кто в восторге от этих черненьких баночек с натуральным составом? Я что ни попробую, так фигня на постном масле, которая либо ничего не делает, либо вообще вредит.
  • 31.07.2020 - 13:02
    Интересный спрей для лица Водяной туман от GiGi, заменит термальную воду в жаркую и сухую погоду.
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о спрее для лица от израильского бренда GiGi под названием CITY NAP Water Mist или Водяной туман. В летнюю жару так приятно освежить лицо прохладным спреем. Для такой функции отлично подходит термальная вода, гидролаты или спрей, о котором и пойдет речь.
  • 29.07.2020 - 18:35
    Лимфодренажный тоник-активатор, который отлично подходит в жаркое время года. Универсальный и эффективный! + Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ".
    Добрый вечер, девочки! Сегодня речь пойдет о минеральном тонике для лица от производителя "Icon Skin", без которого летом не обойтись, ведь он легкий, да еще и эффективный. Но давайте по порядку.     ОПИСАНИЕ: Chrono Energy находится в пластиковым флаконе белого цвета.