Опубликовано 10 Июль, 2015 - 18:47

Очень давно собиралась написать данный отзыв, и вот, наконец он созрел=)

Проблема удаления нежелательных волос стала передо мной лет 5-6 назад,когда брить ноги каждый день мне очень сильно надоело, да, и к тому же, побритые утром ноги к вечеру уже были похожи на ежа.

Естественно, тогда айрекомменда еще не было (ну или я о нем не знала), поэтому фото до у меня нету. Хотя сейчас жалею что не сделала, уже и не верится, что когда-то там все было так густо и ужасно)

Моего мастера мне посоветовала подруга, она только начала к ней ходить, и ей вроде нравилось, ну я тоже решила попробовать.Подружка меня сразу сильно напугала, мол очень очень больно - готовься.

Первые слова которые я услышала, когда пришла на процедуру

Электроэпиляция - это долго, дорого и больно.Но оно того стоит. И сейчас я считаю, что это вполне точное описание)

Сам процесс вполне прост - в каждую луковицу (волос) мастер вводит иголочку, бьет током, и вынимает мертвый волос.

Если вы чувствуете как мастер вытягивает, выдергивает волосы- значит вам делают неправильно- бегите оттуда, потому что толку от такой эпиляции не будет.При правильном попадании волос выходит сам.

А теперь расскажу свою историю:

Про болезненность

Первые разы мне было очень и очень больно, хотя делала я с мазью Эмла, но эта мазь берется частично, поэтому местами было больно, очень. Ток как будто бы проходил через всю ногу. Иногда даже ногу сводили судороги, но такое, как я поняла, бывает.

Со временем моя кожа и я привыкли, и сейчас я уже спокойно лежу когда убираю волосы на ногах, все таки наверное кожа становится грубее, да и волос уже почти нет.

Поэтому, я советую делать без Эмлы- лучше потерпеть 5 минут и нога (рука) привыкнет, и терпеть вполне можно. Зону бикини, конечно без обезбаливания не поделаешь - там я эпилируюсь только с уколами обезбола- засадил укольчики и лежишь себе спокойненько.В районе попы конечно и сами уколы были болезненными, но зато сейчас там абсолютно чистенько) Лицо (над губой) я тоже делала на живую- вполне терпимо. И это при том, что мой мастер все делает только на 9 - это самый сильный ток.

Так выглядит кожа после эпиляции- ранки остаются около недели, потом засыхают и превращаются в корочки.У меня отпадают недели через 2. Зона бикини конечно посложнее- там у меня еще отекает дня на два.

Про временные и денежные затраты

У моей мастерицы сейчас час стоит 1000р, но на этом я не экономлю. Потому что была у нескольких мастеров - от них вообще никакого толку не было- тупо выдергивали волосы пинцетом.

Самый первый раз на каждую! ногу я потратила часов по 15! Волос было так много, что 2 часа мы делали маленький квадратик. Но, уже после первой процедуры ушло больше половины, и так с каждым разом, сейчас ( делаю лет 5 с переменным успехом, могу года по пол не ходить) за пол часа она мне подбирает оставшиеся волосы на 2 ногах, думаю еще пару походов к ней, и на ногах волос не останется совсем.

Про эффект

Как я уже писала, с каждой последующей процедурой волос становится меньше и меньше.Также они становятся тоненькими и не колючими.Никто мне не верит, проводя рукой по ноге, что я не трогала ноги 3 месяца, ноги теперь очень гладкие и мягкие) На руках сделала 1 раз - половина волос ушло - меня пока устраивает.На лице делала раза 3- тоже теперь все гладенько и я не парюсь по этому поводу, спокойно хожу и не вспоминаю.

Вот столько волос у меня осталось на ногах на данный момент

По поводу следов - у меня после электро их не остается, корочки отпадают и все, ходя у моей подруги немного следов осталось, но они сходят потихоньку.Иногда появляются синяки после процедуры, если случайно мастер попадет в капилляр.

В итоге

Конечно, это все долго и муторно, ну а с другой стороны, все равно так или иначе этой проблемой заниматься приходится- также на бритье тоже уходит и время и деньги. Если бы у меня не так быстро, и не в таком количестве росли волосы в нежелательных местах, я бы конечно не заморачивалась.Зато сейчас я даже не вспоминаю про бритву- у меня ее просто нет.

А так я рекомендую данный вид эпиляции - мне он очень помог.Главное найти хорошего мастера.

Достоинства
  • Более безопаснее других видов эпиляций
  • Волосы удаляются навсегда
  • Забываешь о бритве
  • Навсегда
  • Надежно
  • Эффективно
Недостатки
  • Больно
  • Долго по времени
  • Сеанс длится долго
pe4enka777рекомендует
10.07.2015
электроэпиляция длинною в 5 лет...
Shock а вы говорите выкиньте бритву! Да я столько может и не проживу Big smile
Burunduk-ptichka, как-то пессимистично Big smile
я на такое не решусь мне кажется Big smile
10.07.2015
Не думала, что это такой длительный по времени процесс Shock
Big smile :bigsmile: Big smile
10.07.2015
Я и не знала, что эта процедура занимает столько времени! Но мне, если честно, жалко столько денег тратить, еще и больно, наверное, мне будет, но результат впечатляет Smile
10.07.2015
смелая вы!!!Я не решусь на эту процедуру Big smile
10.07.2015
Удары током занятие конечно не для слабонервных. Мне от воска было больно, а это куда больнее.. Я бы врядт ли решилась, даже если как медведь буду Smile
10.07.2015
больно и долго. говорят лазерное удаление проще.
Интересно было узнать. Smile
Впечатлило...смелая вы женщина!
Очень хочется сделать, но печально, что процесс до того длительный...=( Хочется же все и сразу, жаль, что так не бывает.
10.07.2015
эффект конечно классный, но я так боли боюсь, что не решусь ни как...
10.07.2015
Очень длительный и болезненный процесс! Завидую вашей стойкости. Никогда бы не решилась Smile
спасибо за вашу историю Smile
10.07.2015
Мне все как то не решиться
10.07.2015
Я слышала тоже, что самое главное - к хорошему мастеру попасть.
А я все никак не решусь))
10.07.2015
Спасибо, очень интересно было прочесть про данную процедуру. Я пока еще не делала, думаю
10.07.2015
интересно, я наверное на такое не решусь Smile
10.07.2015
хоть и страшно боли и заживания после, но результат того стоит
Вы молодец Smile
10.07.2015
Да, на какие только жертвы не приходится идти девушкам ради красоты!
11.07.2015
Меня больше всего раздражают мои брови, которые отрастают не по дням, а по минутам. Sad Но, как Вы верно подметили
Главное найти хорошего мастера
особенно в случае с лицом, поэтому пока так и не решилась на эту процедуру.
11.07.2015
Ммм... Мне бы так, про бритву не вспоминать Laughing out loud
11.07.2015
Результат конечно впечаляет) Но бритву я не выброшу Laughing out loud не смогу терпеть такую боль) возможно решусь на шугаринг, но на такой способ точно нет. нервы не выдержат Smile
познавательно
Я боюсь Big smile
11.07.2015
Мне этот способ не очень нравится
11.07.2015
я к бритве уже привыкла Big smile
11.07.2015
Отличный отзыв и такой подробный)) Давно читаю отзывы про разные виды эпиляции, никак не могу решиться и определиться.
11.07.2015
С интересом почитала отзыв... Долго, страшновато, но оно того стоит, судя по всему Smile
11.07.2015
При хорошем мастере за 2 года можно избавиться от обильных волос на ногах, в зоне бикини и подмышек. Smile
Спасибо за информацию Smile
11.07.2015
Хотела бы попробовать этот тип эпиляции Smile
11.07.2015
А в каком городе вы живете? Цена Получается 17 р. Минута, а еще за что то платите?)
12.07.2015
Ой не я тоже пас, лучше шугаринг потерплю, чем ток. Просто знакомая делала эту процедуру и все-равно периодически ходит на повторную, так как волосы могут опять вырастать.
dove309
Ростов-на-Дону
Больше ни за что не плачу, но бикини дороже немного, сколько точно не знаю)
12.07.2015
Очень интересный отзыв, вы смелая:)
12.07.2015
Пускай больно и затратно, зато с бритьем не приходится заморачиваться. Smile
13.07.2015
Самый первый раз на каждую! ногу я потратила часов по 15!
Ой, нет, такое издевательство над собой не по мне Big smile Вам памятник за терпение нужно поствить Stare
13.07.2015
Жаль, что в нашем городе такой процедуры нет Sad
Ещё 42 комментария