Опубликовано 18 Май, 2011 - 14:13

Лично я свою плиту и микроволновку мою недорогим и качественным средством, отлично ее очищающим и не оставляющим разводов и царапин, как может быть от порошка. Это "Факир" для чистки плит и др., стоимость около 20 рублей за 600 мл.
Когда мы сняли квартиру, нам досталась просто ужасная старая плита, вся покрытая уже застаревшим коричневым жиром. Чем я ее только не шоркала, и железной щеткой и всякими дорогими гелями... но все эти коричневые въевшиеся пятна на плите не сходили. Пока мне подруга не посоветовала это средство.
Никапли не напрягаясь, я просто губкой намазала его по всей плите, оставила на 20 минут, и ооо ЧУДо!!! Жир прям на глазах растворялся. Потом я просто смыла его так же губкой с поверхности, особо не шоркая даже. Плита стала как новая!!! Теперь у всех моих подруг и знакомых есть такое средство!!! И все мне спасибо за подсказку говорят!
Этим средством я отмыла всю кухню от жира и грязи в той съемной квартире. И шкафчики, и холодильник, плитки на стене, кастрюли, чайник. Толко нужно работать в перчатках, т.к. это все же химия (кислота), но эмаль она не разъедает!
Сказали, что есть средство от АМВЕЙ, которое стоит очень дорого - но эффект говорят один и тот же!!! Так зачем платить больше???
Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Гораздо дешевле других аналогичных средств
  • Не разъедает эмаль
  • Прост в применении
Недостатки
  • Может смыть надписи на плите, их обходите стороной
Vevvetkaрекомендует