Опубликовано 19 Август, 2020 - 15:20

Меня беспокоила такая проблема, как волосы в носу.

Да, они есть у всех, но благодаря густоте и длине щетинки и форме ноздрей у кого-то видно волоски больше, у кого-то меньше. Ну, и с возрастом, конечно, проблема становится более актуальной.

Я не знаю, было ли это так сильно заметно окружающим, но иногда один какой-нибудь предательский волос начинал торчать наружу. Заметишь это где-нибудь не дома и думаешь - выскочит он в неподходящий момент или нет, увидит собеседник или коллега или нет?

Я подстригала волоски маникюрными ножничками, щипчиками, но не всегда ведь подлезешь!

Один раз делала эпиляцию. Это ужасно больно, аж слезы текут! А после процедуры один волосок врос и образовался не то жировичок, не то киста. Пришлось потом дважды вскрывать и чистить, т.к. шишка была большая в ноздре!

Есть у меня и обычный триммер. Но им как ни крути в носу, он все равно что-то пропускает. Еще он "кусается", если поднести близко к коже, остаются ранки.

Вообще, с носом надо быть очень-очень аккуратными! Это не только довольно чувствительная часть лица, но и взаимосвязанная с различными органами и мозгом в частности. Лучше лишний раз не травмировать, не ранить и волосы драть с корнем тоже не рекомендуется.

Но и ходить, раздувая волосатые ноздри, тоже неохота...

И, вот, увидела я на алиэкспрессе такой вот необычный триммер. Он предназначен не только для носа, разумеется. Можно сбрить и брови, и волосы в ушах, и другую растительность. Но такая форма наиболее удобна именно для носа.

Покупка мне обошлась в 180 рублей + 50 рублей доставка, цена на сайте меняется немного в зависимости от курса доллара.

Пришел прибор очень быстро, буквально полторы недели.

Упакован был в почтовый пакет и пакетик с инструкцией и щеточкой для чистки.

Внешне похож на тушь для ресниц или какой-то другой предмет косметики. Он совсем небольшого размера, всего 13 см, и влезает в любую косметичку - можно носить собой.

У триммера белый пластиковый корпус с золотой отделкой.

Работает прибор от одной батарейки 3А, которая в комплект не входит.

И вставляется она немного не так, как указано в инструкции.

Головка прибора защищена колпачком, который перед началом работы нужно снять.

Дальше надо подвинуть небольшую кнопочку вверх и триммер заработает.

Во время работы зажигается подсветка, и прибор издает негромкое жужжание и потрескивание срезаемых волосков.

В первый раз я испробовала на более открытом участке тела, чтобы не повредить нос, если вдруг прибор дерет волосы или режется. Очень удивило, как такой малыш чисто и мягко срезал волоски.

Не думаю, что он подходит для густых или длинных волосков на лице или теле, так как головка прибора очень маленькая и быстро засорится.

Это сугубо дамский помощник – бровку подправить или носик почистить.

Что же касается моего избавления от волос в носу:

В триммере режущая часть вертится по кругу сама, и им надо лишь немного поводить в каждой из ноздрей. Совсем не больно и очень чисто! Волоски сбриты под корень!

Благо, растут волосы в носу не очень быстро, поэтому пользуюсь триммером не чаще раза в неделю.

Подсветка светит не очень ярко и не сильно нужна вообще.

Еще я пробовала срезать пару волосков на брови. Спешила, и некогда было ловить их пинцетом. Благодаря конусообразной головке, удалось не испортить форму бровей и не отрезать лишнего.

В общем, я долго расстраивалась из-за проблемы волос в носу, а решилось все так просто! Как это часто бывает, спас алиэкспресс Smile

Если знакома проблема – рекомендую!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Есть щеточка для чистки
  • Компактный
  • Не дерёт
  • Недорогой
  • Приятный дизайн
  • Работает от одной батарейки
  • Удобен для носа
  • Чисто сбривает волоски
Недостатки
  • Не обнаружено
lemonovaрекомендует
выглядит надежно, у меня был один, так быстро развалился на части.
Помню, что раньше такие по сто руб были в магазинах, сейчас за 350 видела плохонький