Опубликовано 4 Январь, 2020 - 03:10

Приветствую! Сегодня расскажу вам о моем чудесном помощнике - универсальном пятновыводителе Udalix "Oxi Ultra". Моё знакомство со средствами марки Udalix произошло в электричке, где я впервые приобрела пятновыводитель-карандаш Udalix. Через несколько лет увидела пятновыводитель Udalix "Oxi Ultra" в виде порошка и решила купить и попробовать в деле, тем более, что в доме появился ребенок Smile и пятен на одежде стало намного больше.

🌟 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Пятновыводитель Udalix "Oxi Ultra"
  • Вес – 500 г.
  • Срок годности – 24 месяца с даты изготовления
  • Страна производстваРоссия
  • Цена – 253 руб.
  • Где купить – в хозяйственных и интернет-магазинах, я покупала на OZON.
    *На сайте фирмы Udalix можно посмотреть адреса розничных магазинов в вашем городе, в которых продается продукция их марки.

🌟 СОСТАВ

< 30% кислородсодержащий отбеливатель, 5% неионогенных ПАВ, энзимы.

Состав пятновыводителя мне нравится, он не содержит вредных веществ, агрессивных ПАВ, хлора, фосфатов и прочего. В нем нет даже ароматизаторов!

Кислородсодержащий отбеливатель, насколько мне известно, нетоксичен и безвреден; неионогенные ПАВ безопасны для кожи; энзимы тоже, так как это органические ферменты. Поэтому я применяю его и для стирки детских вещей (сыну сейчас 2 года и 4 месяца). Аллергических реакций на коже замечено не было.

🌟 ОПИСАНИЕ

Udalix "Oxi Ultra" - универсальный кислородный пятновыводитель.

Udalix "Oxi Ultra" - это надёжное и сильное средство, которое можно применять по всему дому.

Udalix "Oxi Ultra" быстро удаляет с одежды, белья, обивки мебели, салона автомобиля, ковров, линолеума пятна от травы, крови, зеленки, йода, вина, плесени, пищи, а также от масел, смол, гудрона и т.д.

Может использоваться как для предварительного замачивания белья, так и для стирки вместе со стиральным порошком для удаления сложных пятен.

Отбеливает белое бельё, сохраняет и освежает краски цветного, нейтрализует запахи и придаёт свежесть, бережно сохраняет структуру ткани.

🌟 УПАКОВКА

О! Упаковка - это чудесная баночка с закручивающейся крышкой, выполненная из плотной пластмассы и оформленная жизнерадостными цветами. Дизайнеры упаковки молодцы, желтый и оранжевый цвет сразу бросается в глаза, и Udalix ни с чем не спутать.

Открытую упаковку удобно хранить, она плотно закрывается, и даже при опрокидывании, порошок не просыпется. Внутри имеется мерная ложечка.

Udalix Oxi Ultra с мерной ложкой

К несущественному недостатку упаковки можно отнести то, что банка с порошком не запечатана, закрыта только завинчивающейся крышкой, и при транспортировке (доставке) может открыться и рассыпаться. Здесь же отмечу, что банка заполнена не полностью, и кажется, будто на складе работники себе немного отсыпали. На глаз нельзя однозначно определить, все ли 500 грамм средства на месте. Я проверила на кухонных весах, вес банки пятновыводителя вместе с мерной ложкой - 555 грамм. Получается, что неполная банка как на фото - это норма производителя.

🌟 ПРИМЕНЕНИЕ

Стирка: добавьте 3 мерных ложки средства при загрузке в стиральную машину. Безопасен для цветных изделий и не ослабляет волокна. Не используйте вместе с отбеливателем, содержащим хлор .

Выведение пятен и замачивание: добавьте 3 мерных ложки средства к 2 литрам горячей воды. Для лучшего результата используйте воду с температурой не менее 60 градусов.

Чистка ковров: добавьте 1 мерную ложку средства к 200 мл горячей воды, нанесите приготовленный раствор на загрязнённую поверхность или пятно и оставьте подействовать на 15-30 минут.

Чистка кухонных поверхностей (раковин, плит, керамической плитки): насыпьте порошок на влажную поверхность и дайте подействовать, удалите грязь с помощью влажной губки, ополосните поверхность.

Я использую пятновыводитель только для выведения пятен с одежды, и только для предварительного замачивания. Всегда замачиваю вещи в горячей воде, настолько горячей, насколько она есть из-под горячего крана, не кипятком. Воды наливаю немного, только столько, чтобы она покрывала вещи. Добавляю 2 мерные ложки средства (вместо 3 по инструкции) в целях экономии. И далее чаще всего оставляю вещи замачиваться на ночь (8-10 часов). Затем тру в местах загрязнений (если что-то осталось), отжимаю и кладу в стиральную машину на 1,5 часовую стирку - такой уж у моей машинки оптимальный режим.

💡 Еще отмечу, что голыми руками я стараюсь не контактировать с раствором пятновыводителя, потому что моя кожа рук склонна к дерматитам, и от контактов с бытовой химией случаются ухудшения. Несмотря на хороший и относительно безопасный состав, я не рискую. Да и всем рекомендую пользоваться перчатками при работе с подобными средствами, ведь всегда лучше предупредить проблемы с кожей, чем исправлять последствия.

Выводить пятна на коврах еще не пробовала, но планирую. О результатах обязательно напишу в этом отзыве.

🌟 РЕЗУЛЬТАТЫ

• Выведение пятен с одежды
    Так как у нас в семье есть маленький ребенок, то футболок и штанишек с самыми разнообразными пятнами имеется в избытке. Udalix справляется и с фломастерами, и с пятнами от еды, и с грязью с улицы. Я обычно замачиваю одежду с сильными загрязнениями в пятновыводителе на ночь, утром стираю и радуюсь результату! В 90% случаев Udalix побеждает пятна, свежие выводит все, а вот с застарелыми может не справиться.
  • Отбеливание
    В нашей семье сильно загрязняются наволочки, они желтеют от соприкосновения с зоной плеч / шеи / головы. Иногда на них бывают пятнышки крови от ранок или прыщиков... А от интенсивных стирок наволочки сереют и линяют... Поэтому решила я проверить Udalix в первую очередь на них Smile Так же оставила в горячей воде на ночь, на следующий день постирала, и обнаружила, что наволочки стали гораздо светлее, и заметно светлее, чем постиранная без пятновыводителя простынь! Нет, они не стали прям белоснежными, как могли бы быть после хлорки, скорее молочно-кремового цвета, но такими они и были изначально. Ниже фото для сравнения до и после.

💰 КАК КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ

Хочу поделиться с теми, кто не хочет переплачивать за банку.

Дело в том, что банка пятновыводителя Udalix весом 500 грамм стоит в районе 250 рублей. Но точно такой же пятновыводитель Udalix продается в пакетиках расфасовкой по 80 грамм. Цена одного такого пакетика 27 рублей (по ценам ориентируюсь на сайте озон).

Путем несложных вычислений, получается, что если купить Udalix в пакетиках (6,25 штук), то стоимость 500 грамм порошка составит всего 170 рублей. Разница - 80 рублей. Если у вас уже имеется баночка из-под пятновыводителя или другая баночка / даже просто пластиковый контейнер, можно купить 6-7 пакетиков и их пересыпать Smile Что я теперь и буду делать. Возможно и Вам пригодится мой "лайфхак".

🌟 ИТОГИ

Мне нравится пятновыводитель Udalix "Oxi Ultra". Он не только отстирывает пятна, но и возвращает белью утраченную белизну!

Справился: с чернилами синей шариковой ручки на обивке мебели и постельном белье, пятнами от детских пюре, ягодных компотов, свежих ягод, уличной грязью на брюках, фломастерами на постельном белье. Вернул белизну посеревшему и пожелтевшему постельному белью.

Единственное, что хочется отметить из минусов - это большой расход пятновыводителя. На одно замачивание требуется 3 мерных ложки средства. С таким расходом, банки 500 гр хватит (примерно) на 4-5 замачиваний, а это довольно мало.

Но лучше средства, чем это, я пока не нашла. Даже разрекламированный жидкий Vanish так с пятнами не справлялся, а пальцы разъедал только так... И по качеству выведения пятен, и по составу, и по стоимости - Udalix "Oxi Ultra" на сегодняшний день лучший для меня пятновыводитель.

👍 Достоинства:

• Практически не имеет запаха
  • Быстро растворяется в горячей воде
  • Хорошо отбеливает
  • Справляется с большинством пятен на различных тканях
  • Выводит даже застарелые пятна, хоть и не всегда
  • Доступная цена

👎 Недостатки:

• Большой расход при замачивании

Очень надеюсь, что мой отзыв был полезен, и я помогла Вам с выбором хорошего пятновыводителя!

🌼 Спасибо за внимание!

annasuper25рекомендует
надо прикупить)
04.01.2020
Конечно, попробуйте. Средство очень хорошее!
Действительно, результаты впечатляют!
06.01.2020
Сама не перестаю приятно удивляться результатам Smile