Опубликовано 15 Август, 2014 - 17:52

Решила написать отзыв, может, кому-то тоже Аквалор поможет избежать операции. Когда у меня начинается насморк - это настоящая катастрофа! Читала много отзывов. Не знаю, с чем связано то, что у некоторых простуда протекает достаточно легко, и выделений из носа совсем мало. Ну у меня же! Льет в 3 ручья, глаза слезятся, работать не могу, т.к. стоит опустить голову вниз, как документы рискуют намокнуть. Однажды мне горе-лор-врач сказала, что брызгать в нос сосудосуживающие капли надо не как сказано в инструкции, что там пишут для детей, а по 2-3 пшика в каждую ноздрю и делать это как можно чаще. Последовав ее совету, я была приятно удивлена, что действительно, насморк проходит быстрее, и течь из носа прекращается за 2 дня. Так я и лечилась на протяжении нескольких лет, пока не заработала себе привыкание к сосудосуживающим средствам. Однажды капли в нос мне просто перестали помогать. Вернее, из носа не текло, но от постоянной заложенности и сухости в носу я не могла ни спать нормально, ни с людьми общаться. Я меняла один сосудосуживающий спрей на другой, каждые 7 дней применяла разное действующее вещество. Но результат был тот же - нос отказывался дышать. Тогда я забила тревогу, стала подозревать у себя гайморит, медикаментозный ринит, фронтит и т.д. В интернете прочитала, что такое состояние лечится уже только хирургическим путем. Я думала - все, ха-на! Хотела записаться уже к Лору на прием, но хорошо, что он был в отпуске! Я стала промывать нос Аквалором, использовать карандаш "Звездочка" и мазь "Пиносол". Сначала результат был нулевой, нос не дышал, рука так и тянулась к спасительным сосудосуживающим. Но заставляла себя терпеть. И буквально за 3 дня мучений мой счастливый носик задышал! О, это было чудо! Все! Больше не притронусь к сосудосуживающим каплям и спреям. Во-первых, для профилактики стараюсь регулярно использовать Аквалор Soft, о его неоценимой пользе для моего ребенка я уже писала здесь: http://irecommend.ru/content/sovsem-ne-boleem-uzhe-polgoda . А во-вторых, если уж заболеваю, то как можно чаще брызгаю Аквалор Форте, и на ранней стадии болезнь удается предотвратить. Будьте здоровы!

inessa8515рекомендует
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 18.09.2017 - 17:56
    Наркотические капли! Отвыкнуть почти невозможно. СОВЕТЫ ПРОТИВ СОПЛЕЙ.
    Всем привет!   Давненько не была тут и не делилась какими-либо отзывами. Уже осень, время постоянных простуд, заболеваний, и тем более насморка ! Касаемо себя хотелось бы сказать, что я зарабатываю сопли и заложенность носа от любой бактерии или микробинки.
  • 13.06.2019 - 10:00
    Профилактика ОРВИ: действительно ли японский блокатор вирусов nanoclo 2 помогает не заболеть в сезон простуд?.
    Приветствую! Когда в сентябре 2018 года старший ребенок пошел в сад и начал часто болеть, я приобрела несколько японских блокаторов вирусов nanoclo 2 в надежде, что старший будет меньше болеть, а если заболеет, то хотя бы младшая от него не заразиться.
  • 10.06.2012 - 21:50
    Защита от комаров, но не на 100%
    Позьзуемся спреем от комаров Chicco второй сезон. Для нас - самое оптимальное средство. В целом, со своей задачей справляется, но не полностью - комары ребенка все же покусывают, хоть и намного меньше, чем без защитного средства.Плюсы данного спрея: комаров отпугивет (изрядно);легко и удобно…
  • 12.03.2021 - 10:19
    Мой спаситель из пены морской
    Продолжаю разгребать залежи на столе и дошли мои руки (странное выражение, конечно - дошли руки) до красивой синей коробочки с анатомической картинкой, как человеческий нос орошается влагой из спрея.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!
  • 20.03.2021 - 14:28