Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 21:40

Не перестаю благодарить тот день, когда я впервые познакомилась с таким косметическим продуктом, как гидрофильное масло. Раньше я постоянно удивлялась, откуда у меня прыщи и воспаления? Я тщательно умывалась гелем или пенкой, потом использовала один из тоников на спиртовой основе. Кожа скрипела от чистоты, её стягивало от пересушивания, но поры продолжали забиваться с неимоверной скоростью, лицо было усыпано черными точками, да и прыщики были частыми гостями на моем лице.

А, все дело в том, что очищение мое было поверхностным. Да, косметику я удаляла с поверхности кожи, но поры оставались грязными, забитыми, кожа не дышала и какие-то полезные вещества из кремов и сывороток оседали на поверхности, эффекта совсем не было от ухода.

Первое мое гидрофильное масло было корейского производителя. Взяла просто из любопытства, попробовать что-то новое. И, уже через неделю, не смогла узнать свою кожу, как будто другой человек. И вот уже несколько лет не представляю свой уход без гидрофильного масла. Пробовала разные марки, и отечественные и не очень. Встречались мне хорошие масла, эффективные, а были и совершенно посредственные. Сегодня я Вам расскажу о новинке на моей полочке в ванной. Это новое гидрофильное масло (ГМ) не только классное и эффективное, но и очень необычное. Увидите сами, ниже.)

Общие характеристики.

• Полное наименование: Гидрофильное масло Riche Очищающее.
  • Производитель: ООО "Рише", г. Чебоксары. Уже не в первый раз сталкиваюсь с качественной косметикой, которую производят у нас в России. Причем, она ничем не уступает аналогичным иностранным маркам. А, в некоторых случаях, даже лучше.
  • Место покупки: Косметику Riche, а в частности, это ГМ, можно приобрести на официальном сайте марки. Помимо ухода за кожей лица, здесь можно найти средства для красоты волос и подтянутого тела.
  • Прямая ссылка на товар: ТУТ.
  • Стоимость: 1790 рублей.
  • Объем: 200 мл. Из всех существующих средств для умывания, ГМ у меня расходуется наиболее экономно. Такого флакончика в 200 мл хватает не менее чем на полгода. А все потому, что для начала я удаляю макияж мицеллярной водой с глаз и губ. Он наиболее стойкий и яркий. А, ГМ я очищаю именно кожу от тональных средств, праймеров, пудры.
  • Назначение: Масло предназначено именно для кожи лица, для снятия макияжа. Производитель не ограничивает применение средства возрастом. Чистая кожа должна быть у каждой девушки, в независимости от этого нюанса. На мой взгляд, (и на взгляд производителя), это маслице оценят девушки с жирной и комби кожей. Так как в процессе умывания оно не только очищает, но и оставляет кожу матовой. Поддерживая это состояние еще какое-то время после.

Упаковка.

Упаковка косметики марки Riche выполнена очень стильно, минимум лишних деталей и цвета. Масло пришло ко мне в картонной коробочке коричневого цвета. Я, правда, думала, что оформление у продукции в черно-белых тонах. Оказывается, не только.)

Гидрофильное масло Riche Очищающее
На коробочке мы видим общую информацию о средстве, состав и противопоказания к использованию.

Очень понравился милый контроль вскрытия - наклейка с сердечком.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

Внутри коробочки располагается флакон с гидрофильным маслом. Упаковка выполнена из белого, матового пластика. Флакон абсолютно не скользит, даже влажными руками можно его брать без опаски. На обороте имеется важная информация для покупателя: обещания производителя, способ применения, рекомендации к использованию.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

Дозатор у флакона помповый.

Гидрофильное масло Riche Очищающее
Перед самым первым применением мне пришлось сделать около 10 нажатий вхолостую. Это еще раз свидетельствует мне о том, что флакончиком до меня никто не пользовался.

Органолептические свойства.

Цвет. Для меня было большой неожиданностью увидеть не только необычный цвет, но и консистенцию масла. Представляете, наверное, обычно масло похоже на масло - прозрачное или желтоватое маслянистой текстуры. Тут все совсем иначе. Гидрофильное масло Riche похоже на легкий крем, молочко, взбитую желешку. Ассоциаций с маслом у меня совсем не возникло. Средство беловато-мутное, однородное, не прозрачное, без каких-либо посторонних включений.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

Запах. Маслице имеет очень нежную, приятную отдушку. Не могу сказать, на что же похож этот аромат - мне напомнил жевательную резинку Love Is. Давно ее не покупала, но вот этот аромат помню как сейчас - какой-то сладкий, вкусный, немного с фруктовыми нотками. Отдушка очень ненавязчива, еле уловима, на коже не остается и не беспокоит.

Консистенция. Маслице имеет кремовую консистенцию, достаточно густое, не течет, но немного тает от тепла тела. По коже прекрасно скользит, хорошо распределяется.

Гидрофильное масло Riche Очищающее
Мне кажется, такая консистенция очень удобна в применении. Внешне средство напоминает молочко, но по техническим характеристикам это самое настоящее масло.

После контакта с водой эмульгирует, превращается в легкую пенку.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

Финиш. Матовый. Не смотря на то, что это масло. После умывания Вы увидите совершенно матовую кожу, без какого-либо блеска и сияния.

Состав.

Один из лучших составов, что я встречала у средств для умывания. Смотрите сами, различные виды натуральных масел - персиковых косточек, жожоба, вечерней примулы, это из самых известных. На самом деле, состав намного богаче и разнообразнее. Но, ничего вредного, или опасного для кожи Вы здесь не увидите.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

Масло персиковых косточек, Масло бораго, Масло жожоба, Масло вечерней примулы, Масло какао, растительный глицерин, вода, лаурат сахарозы

Обещания производителя.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

Гидрофильный комплекс натуральных и органических масел персиковых косточек, бораго, жожоба, примулы и какао объединяет в одном флаконе очищение и непревзойденный уход за жирной и проблемной кожей. Он без затруднений и потеков снимет стойкий макияж, снимая воспаление, очищая поры и способствуя заживлению микрорубцов. Средство превосходно распределяется на коже, при взаимодействии с водой превращаясь в пенную эмульсию, легко смывается и оставляет кожу идеально ухоженной. Гидрофильный комплекс масел RICHE подарит тебе удовольствие от процедуры и восторг от результата.

Способ применения.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

Распредели средство на сухой коже (допустимо использование на области вокруг глаз, однако требуется избегать контакта с искусственными ресницами), мягко помассируй, смой теплой водой. Заверши процедуру применением софтнера RICHE. Для максимального косметического эффекта используй твою персональную линию средств RICHE для лица.

Другое гидрофильное масло я использую как второй этап в очищении кожи. Моя схема умывания:

• демакияж мицеллярной водой,
  • гидрофильное масло,
  • пенка для умывания,
  • тоник.

Дальше я использую основной уход: сыворотка, крем для лица, глаз или ночная маска. Такая система умывания у меня вечером, когда на лице есть косметика. Утром я обычно использую только пенку для умывания и тоник.

С этим маслицем демакияж мицеллярной водой я исключила, так как в этом просто нет необходимости, оно прекрасно справляется не только с тоном, но и с тушью, и с помадой. Беру порцию гидрофильного масла и распределяю ладонями по сухой коже. Массирую около минуты. Затем я немного увлажняю руки водой, и еще минуту массирую лицо уже влажными руками. Смываю остатки теплой водой. Следующим этапом производитель рекомендует нам использовать софтнер Riche. Я же далее умываюсь пенкой. Не именно после этого маслица, а всегда в 100% случаев я очищаю кожу еще и пенкой или гелем. Для меня это норма и самое идеальное очищение. В этом случае я уверена, что поры моей кожи будут чистыми, черные точки отсутствуют, и прыщи не поселятся на моем лице.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

Моя система умывания не обязательна, просто моей коже это нравится, и мне тоже нравится результат.) Вы же можете умываться только гидрофильным маслом, оно способно качественно очистить макияж любого типа. Я Вам ниже это покажу. Смотрите по своей коже, как она реагирует на очищение, и решайте, нужно Вам умываться до скрипа как я или нет.

Немного о моей коже.

Моя кожа комбинированного типа, с жирной Т-зоной и сухая в области щек. Есть расширенные поры, склонность к их закупориванию при плохом уходе. Встречаются черные точки, воспаления единичны. Меня беспокоит неровный тон лица, пигментация, купероз, есть небольшие мимические морщинки под глазами. Моя кожа не чувствительная, аллергичные только веки.

Мои впечатления.

✔ В первую очередь производитель нам обещает очищение. Давайте оценим рабочие свойства маслица по этому параметру.

Сейчас я покажу на примере, как это средство справляется с макияжем.

На руку я нанесла:

• биби-крем,
  • тональный крем,
  • румяна,
  • тени для бровей,
  • тушь,
  • карандаш для губ.
    Гидрофильное масло Riche Очищающее

Вся косметика средней стойкости, рабочий день спокойно проживает.

Дозируем порцию гидрофильного масла Riche.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

По сухой коже масло распределяем, массируем около минуты.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

Смываем теплой водой и оцениваем результат.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

Как мы можем наблюдать, гидрофильное масло удалило всю косметику. Мне очень понравилось, как оно справилось с тоном и бибиком. Они у меня на глазах стали растворяться. Тоже самое происходит и на лице. Масло бережно, но эффективно очищает и кожу и поры. Нет смысла переживать и беспокоиться, что косметика осталась. Если Вы привыкли умываться только маслом, то это средство - отличный выбор.

Чуть дольше растворялась тушь и карандаш для губ, но эти текстуры сухие, им требуется какое-то время. Даже диск с мицеллярной водой требуется держать на веках 15-20 секунд, перед снятием туши. Так что все это в пределах нормы.

Качество очищения кожи этим маслом высокое. После умывания я хоть и использую пенку, но в ней нет надобности. Я и визуально и по ощущениям чувствую, что кожа моя очищена, поры не закупорены ни тональными средствами, ни кожным себумом. Можно приступать к дальнейшему уходу, нанесению кремов и сывороток. Которые на чистой коже покажут себя в разы эффективнее.

✔ Матирующий эффект.

Я уже говорила, что данное масло подойдет любой девушке, но больше всего понравится обладательницам комби и жирной кожи. Так как помимо очищения масло еще и матирует кожу.

После того, как Вы удалили средство теплой водой кожа выглядит абсолютно матовой. Нет ни жирной плёнки, ни жирного блеска. Масло при контакте с водой эмульгирует и полностью удаляется с кожи.

Это очень хороший результат. Некоторые экземпляры на моей полочке в ванной оставляют за собой жирный налет, и не смывать это пенкой просто опасно для состояния кожи.

ГМ Riche не только удаляется с кожи в ноль, но и оставляет за собой матовый финиш. Кожа не стянута, не пересушена, она просто чистая и матовая.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

Матирующий эффект, конечно, не на весь день, а только после умывания. Дальше, все эти процессы регулирует Ваш следующий уход - сыворотки, крема, тональные средства, пудры.

✔ Заживление воспалений.

Не смогу оценить это свойство, так как на моей коже сейчас воспаления отсутствуют. Но, с уверенностью скажу, что масло прекрасно очищает поры, и не провоцирует их закупорку. Это значит, что у воспалений и прыщиков просто нет шансов возникнуть. За период использования масла моя кожа оставалась чистой, ни одного покраснения я не наблюдала. Черные точки также отсутствуют.

✔ Какими-то дополнительными увлажняющими или питательными свойствами масло не обладает. После него обязательно наносить основной уход. Но, оно и не сушит. Если Вы умываетесь маслом, то кожа совершенно не стянута, не высушена, шелушения отсутствуют.

✔ За период использования средства у меня не возникло ни раздражения, ни воспалений, ни аллергической реакции, зуд также отсутствовал.

Теперь перейдем к плюсам и минусам гидрофильного масла Riche:

❤ стильное оформление,

❤ нежный аромат,

❤ необычная консистенция,

❤ натуральный состав,

❤ справляется с макияжем на пять баллов,

❤ очищает поры,

❤ матирует кожу,

❤ нет жирной плёнки,

❤ не сушит, не стягивает кожу,

❤ профилактика воспалений.

Существенных минусов, которые повлияли бы на мою оценку, я не обнаружила.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

У меня остались положительные впечатления от использования гидрофильного масла Riche. Раньше я всегда отдавала предпочтение корейским производителям. На самом деле, это экземпляр ничем не хуже, я бы даже сказала лучше аналогичных моих предшественников. Помимо очищения кожи маслице еще и матирует, и плёнки не оставляет. Ну и состав максимально приближен к натуральному и безопасному. Данным средством можно пользоваться даже девушкам с чувствительной кожей

Индивидуальную реакцию никто не отменял, но, по крайней мере, самые основные аллергены в составе исключены.

Гидрофильное масло Riche рекомендую. Особенно девушкам с такой же кожей как у меня. Вам 100% оно понравится.)

В ближайшее время я расскажу о еще двух классных маслах марки Riche, которые я сейчас использую на постоянной основе.

Гидрофильное масло Riche Очищающее

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • ! приятный аромат
  • + очищает поры
  • Борется с воспалением
  • Матирует
  • Не оставляет плёнку
  • Нежное
  • Удобная упаковка
  • Эффективно очищает
EkaterinaBUрекомендует
17.10.2018
Хорошее масло, но я вот теперь нашла по-настоящему своё гидрофильное масло и на другие марки пока и смотреть не хочется Big smile
17.10.2018
Консистенция для гидрофильного масла и правда очень необычная. Отлично оно справляется с очищением!
17.10.2018
Вау! Никогда не видела такой консистенции у гидрофильного масла! Она удобна тем, что средство не растекается Smile
Отличное масло!Хорошо удаляет макияж! Wink
Обожаю гидрофилки Love
это масло у Riche отлично очищает кожу
17.10.2018
Никогда не видела масло в виде крема))) Это что-то новенькое Big smile За крутяцкий состав,только, можно ставить отлично! Жаль,что гидрофилки мне,дико,сушат кожу. Не могу пользоваться Sad
17.10.2018
Хорошо удаляет косметику, еще и борется с воспалениями - идеально!
17.10.2018
как прекрасно оно очищает кожу, и нравится, что матирует)
17.10.2018
Отличный результат, я пока не распробовала гидрофилки, наверное, не нашла свое еще)
18.10.2018
Обалдеееееееть Love я счастлива, что тоже взяла это масло!!! Какое оно необычное, ч то думала, что будет обычный микс масел, а тут прям произведение искусства! Я еще софтнер взяла, чтоб завершать безводное умывание, думала масло будет жирненькое. Ну и тогда еще круче, что не надо париться с жирной пленкой. Уиииии)))
18.10.2018
Со своей задачей справляется на отлично ??
выглядит достойно.
18.10.2018
Консистенция у него очень необычная. Слышала об этой марки столько всего хорошего, что самой очень хочется попробовать Love
Ek@ аватар
Ek@
18.10.2018
Достоинств у этого масла очень много Smile
Такое густое! Супер!
Удаление макияжа на 5+?
Ничего себе! По идее она и для жирной кожи должно хорошо подойти, несмотря на то что это всё-таки масло
18.10.2018
приятное масло, а консистенция для такого флакона действительно необычная
18.10.2018
Маслице отлично справляется с поставленными задачами и хорошо ухаживает за кожей)
18.10.2018
а я еще свое не нашла! Это очень понравилось по описанию)
18.10.2018
А я вот до сих пор не знакома с гидрофильными маслами, и хочется и колется...
Какое необычное масло у Рише, никогда не встречала что-то подобное. Я правда к этой косметике прохладно отношусь. То, что пробовала не особо впечатлило.
Стоимость приличная.
Должно быть идеальным)
Отличная гидрофилка, RICHE удивил Smile
18.10.2018
Консистенция интересная, не встречала такой ?. По описанию, понравилось масло, хотя сейчас перестала использовать на постоянной основе.
18.10.2018
Я с гидрофильными маслами не очень дружу, видимо, ещё не встретила ТО САМОЕ Smile
18.10.2018
Давно хотела попробовать гидрофильное масло, но боялась, что будет ощущение закупоренности пор и могут появиться воспаления...очень приятно удивлена такими результатами. Спасибо за отзыв Smile
22.10.2018
Мне очень нравится гидрофилкой умываться, особенно если биби-кремом пользуешься. Масло как-то очень хорошо поры очищает от тональных средств. Только Secret Key с лимоном не покупай, он какую-то жирную пленку на лице оставляет, после него тщательно умываться нужно еще раз Puzzled
18.10.2018
С косметикой отлично справилось!
19.10.2018
хотела спросить какие еще у тебя флакончики, потом последнюю фотку увидела. Масло Амлы у меня с мая лежит, в составе лимитки бокса Ройал было в миниатюре 30 мл плюс в подарок полноразмер прислали, всё не опробую... боюсь я масел для волос, но всё равно есть пара лишних крутых флаконов на полке Big smile
у меня после комплекса скраб-щетка-масло для тела появилось ещё 3 средства, и одному из них я тоже удивилась - софтнер оказался в такой же коричневой коробке, наверное решили немного дизайн изменить у новинок))
Но текстура у масла ооочень интересная! даже желание попробовать появилось... Я давно хотела попробовать гидрофильное средство в более густом формате чем жидкое жидкое масло, из-за этого на гидрофилки Органик Китчен смотрю. Но знаешь, мне такой вариант кажется не просто удобным (у меня все жидкие масла текут, расход зараза увеличивается), но ещё и экономичным!)) Laughing out loud
22.10.2018
Помню ты говорила, что с маслами не очень дружишь, могут и волосы подсушить. Но у меня такие волосы по структуре, что на масла хорошо реагируют. Поэтому я у riche решила попробовать именно различные масла для всех частей тела, а то все кремики, да кремики Big smile
У меня сейчас открытыми два масла стоит - корейская гидрофилка и вот это. Корейская в сравнении мне совсем не нравится, оно такой жир на лице оставляет, но у него и цена в разы пониже, наверное поэтому столько недочетов Smile
20.10.2018
О, я тоже выбрала это маслице) Вообще у меня есть любимая гидрофилка, которую покупаю второй год и экспериментировать за свой счет точно не стала бы) а тут на обзор выпал шанс проверить, каковы бывают еще эти масла) очень жду и хочу его, судя по твоим ощущениям, оно классное)
Хорошее качество, особенно понравился матирующий эффект) Надо бы опробовать
Такое масло удобно использовать
20.10.2018
Не знаю, когда я уже созрею на покупку этого масла, все его так хвалят Smile
Прекрасно справляется с поставленной задачей. Консистенция очень удобная Smile
20.10.2018
Классное масло, но цена, конечно, жуть!)
20.10.2018
Приятная тающая текстура Wink мне напомнило молочко от Лореаль, которое сняли с продажи, правда, оно не превращалось в эмульсию

Этот продукт уже становится хитом)
21.10.2018
Пробовала различные гидрофильные масла, и корейские варианты и наши отечественные, но не могу сказать что есть такое., которое бы мне не понравилось
У Рише качественные средства, хотела бы это масло попробовать))
Состав идеальный! Он вполне оправдывает стоимость продукта Smile
И с косметикой справляется хорошо.
21.10.2018
Не ожидала, что масло так хорошо справится с тушью Smile
21.10.2018
Столько плюсов оказывается у него)
Отлично смывает макияж)
Ещё 1 комментарий