Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 18:23

Пемза Геволь производится известной немецкой компанией, специализирующейся на средствах по уходу за ногами. Именно поэтому мой выбор пал на нее.

Изготовлена она из натурального минерального материала. В отличие от синтетических "собратьев" они более твердые и износостойкие. Эта пемза с крупными порами, т.е. достаточно жесткая. Поэтому она используется для обработки сильно загрубевших участков кожи. Если вы хотите просто немного отшлифовать кожу, то лучше выбирать пемзу с менее крупными порами.

Она очень хорошо удаляет омертвевшие клетки, благодаря чему внешний вид стоп становится значительно лучше. Также у нее удобная форма для держания в руке.

Чтобы привести кожу в порядок, понадобится как минимум неделя, а то и две, в зависимости от "запущенности" ситуации. Использовать пемзу первое время нужно каждый день. Затем для профилактики достаточно 1-2 раз в неделю.

Нужно иметь в виду, что неправильное использование пемзы может не только не привести к желаемому результату, но и травмировать кожу. Вот несколько правил, которыми пользуюсь я:
1. Пемзой обрабатывается очищенная, распаренная и немного подсушенная полотенцем кожа.
2. Применять ее следует только на проблемных участках, избегая здоровую кожу.
3. Как правило, достаточно нескольких движений. Не нужно слишком сильно тереть ею стопы: как только почувствовали жжение, нужно прекращать процедуру.
4. После этого сполосните ноги прохладной водой и нанесите на кожу крем.

Здесь вы можете прочитать отзыв о геле для размягчения кожи Масура, который я наношу перед применением пемзы.
Достоинства
  • надежный производитель
  • натуральный материал
  • удаляет омертвевшие клетки
Exfoliacрекомендует
  • Пемзочу купили в магазине профессиональной косметики для парикмахеров, по совету подруги. Конечно цена не маленькая отдала я за нее 550 рублей, но оно того стоит. За месяц использования ножки стали как у младенца, розовые пяточки, гладкая кожа.
  • 02.07.2019
    Отзыв будет несказанно полезен для тех, у кого нет времени на посещение салона красоты, в частности мастера по педикюру. В свой очередной заказ на OZON’е я добавила парочку профессиональных средств для ног на пробу. Забегая вперёд, скажу, что они оставили после себя неизгладимое впечатление.