Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 19:24

Я долго решалась на этот шаг, т.к. аппарат не дешевый. Но очень рада тому, что купила! Аппарат действительно работает, удаляет - главное привыкнуть им пользоваться.

Покупала его полтора года назад, брала на ebay. В оригинальный комплект уже входят 2 запасных картриджа и 1 вставлен в сам аппарат (мне в подарок дали еще 2 дополнительные лампы). Лампа, которая у меня в аппарате израсходовалась примерно за полгода и я взяла одну из запаханных (на фотографии видно, что одна из ячеек для картриджей пуста).

Сам аппарат очень удобен в эксплуатации, но лампа очень быстро нагревается и требует перерыва, чтобы остыть. Меня хватает за раз сделать обе подмышки и немного пройтись по бикини. Потом надо дать время остыть ему и себе. Окошко для вспышки у аппарата небольшое - не такое, как у салонных. Поэтому очень легко оставить не обученные области. да еще, некоторые луковицы могут оказаться очень живучими и откажутся помирать с первого раза. Если посмотрите на последнее фото, там четко видны овальные круги, от вспышек. Эта область прошла всего один сеанс обработки и то не очень аккуратно (поэтому лысые пятна хорошо видны).

О результатах. Они есть, при том с первой процедуры! Только они не такие как в салоне. Потому что очень тяжело равномерно облучить всю область и не упустить ни одного волоска. Волосы выпадают не сразу после процедуры, луковицы отмирают постепенно и волосы продолжают расти. Где-то через 4 дня (во время которых приходится все-таки бриться), уже виден результат в виде проплешин. Через 5-6 дней, после проведения первой процедуры можно проводить следующую.

Из минусов. Я покупала аппарат в качестве альтернативы бритвы, потому что у меня от нее начинается раздражение (последнее фото пришлось сделать черно-белым, чтобы не было видно покраснений от бритья). Но использовать бритву для этой процедуры просто необходимо! Как написано в интуиции, надо сначала все сбрить, в потом пройтись аппаратом. Нельзя использовать крем и другие виды эпиляции, потому что они ухудшают эффективность работы аппарата (это связано с тем, что через срез, сделанный бритвой, лучше проходит свет к луковице). Поэтому первые 4 процедуры мучаюсь с раздражением. Потом волос становиться очень мало и раздражаться просто нечему.

Делать это надо на не загорелый кожу, иначе кожа начинает поглощать свет и интенсивности вспышки может не хватить на то, чтобы убить луковицу. Поэтому начинать надо весной, отказавшись от похода в солярии. Будьте готовы потрать месяц-полтора для достижения идеального результата. Потом его надо будет просто поддерживать.

По сравнению с некоторыми другими аппаратами у него не очень большая площадь вспышки. На одной из фотографий я сравнила площадь окна на аппарате как у меня (белый слева) со всеми известной Philips Lumea (серый справа).

Навсегда - НЕТ! У нас в организме есть действующие луковицы и спящие. Организм может сам формировать спящие луковицы. Ему потребуется полгода-год, чтобы восстановить весь волосяной покров заново. Как только мы обрабатываем действующие луковицы и они отмирает, организм перераспределяет питание и пробуждает спящие луковицы, параллельно закладывая новые. Поэтому через два-три месяца, после того как вы избавились от волос, у вас начинает пробиваться тонкий пушок молодых, только что проснувшихся луковиц. Фотоэпилятор их не "возьмет", потому что ни светлые и плохо поглощают свет от вспышки. Придется их брить или удалять эпилятором, пока они не окрепнут достаточно, чтобы умереть от вспышки.

Расход. Если расходовать только на подмышки, то одно картриджа хватает на полгода. Я поначалу практиковалась только на них. Пробовала использовать аппарат на ноги, но не хватило терпения все обработать - долго и быстро нагревается лампа. Но на тех местах куда попала вспышка волос не было все лето. Еще очень приятно, что есть возможность купить эти сменные картриджи (на ebay их полно) и не придется выбрасывать весь аппарат, когда лампа израсходуется (очень многие аппараты этим грешат).

Больно? Скорее неприятно! Я очень чувствительна к боли и не могу удалять волосы с подмышек и бикини эпиляторами (ноги еще хоть как-то могу терпеть, а подмышки - нет). Но боль от вспышки, совсем не такая сильная, скорее напоминает неприятное ощущение, чем болезненное.

Приглашаю почитать мои отзывы:

А также буду рада, если вы подпишетесь на мои обновления

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

Достоинства
  • Не больно, но неприятно
  • Работает
  • Сменные картриджи
  • Удаляет
Недостатки
  • Маленькое окно для вспышки
  • Не все луковицы убивает в первого раза
Irirnaрекомендует
С интересом прочитала, а вот это облучение от фотовспышки от него могут быть потом какие то проблумы? Всё таки облучать область яичников страшновато.
30.06.2014
Спасибо за отзыв, очень полезный! Сама все ломаю голову, какой вариант выбрать для удаления волос. Опыт был разный, но 100% ни одним не довольна. Сейчас пользуюсь бритвой! О таком портативном аппарате не знала. Star призадумаюсь о покупке. А какая примерная стоимость?
30.06.2014
Ольга1995, противопоказания такие же, как у салонной фотоэпиляции. Только в домашнем вспышка менее мощная.
30.06.2014
sunkot, я покупала за £200 полтора года назад (тогда £1=50руб). Сейчас они упали в цене, т.к. вышли новые поколения аппарата. И на ebay их можно поймать за £100-160 (сейчас £1=60руб). Портативные домашние фотоэпиляторы давно выпускают. Я про низ лет семь назад услышала. Просто долго ждала, когда доработают модели, пока они пройдут кучу тестов в разных странах, когда на низ станет приемлемой цена.
Отличный отзыв!!!Я даже не слышала, что фотоэпиляцию можно дома делать Smile . Вот только про вредность этой процедуры нужно проконсультироваться.
03.11.2014
Не знала, что фотоэпилятор можно использовать в домашних условиях. И вы правы, что фотоэпиляция не навсегда! Но надолго! Сама проходила курс из 15 процедур в салоне,1 раз в месяц. Результат был виден сразу, кожа гладкая, без раздражений, особенно хороши процедуры перед тем, как едешь на море. Не надо думать о лишнем, все идеально. Но эффект недостаточно долгий! Волосы со временем все равно начинают расти, они тоньше светлее, с проплешинами. Всё ещё зависит от волосатости, кому-то достаточно нескольких процедур, чтобы забыть о лишних волосках на долгие годы, а кому-то бороться приходится всё время. Puzzled
03.11.2014
Хотела уточнить, имеется ли какая-нибудь защита для глаз в комплекте?
08.11.2014
angel-723, нет защиты для глаз, как у мастеров в салонах нет. Но думаю, что если бы эта вспышка представляла опасность для глаз, то защиту бы приложили. В Европе к безопастности здоровья очень внимательно относятся.
26.11.2014
Ничего себе, Вы рисковая)) Я пока только в салон хожу) но может тоже до такого доберусь)
22.12.2014
Большое спасибо за такой подробный отзыв! Smile давно интересуюсь.но всё никак не решусь Smile
Спасибо за отзыв, сразу захотелось тоже себе купить фотоэпилятор. После вашего отзыва теперь точно куплю.
05.04.2015
Эх, жаль, что мне противопоказана фото эпиляция (
25.05.2015
Порой сама готова отдать любые деньги, но только чтобы раз и навсегда, но таких гарантий никто не дает. Даже в голове не укладывается, что в век высоких технологий так и ничего не придумали, чтобы женщины могли избавляться от лишней растительности недорого и эффективно.
Я не знала, что можно самой делать фотоэпиляцию. Надо попробовать. Smile
13.12.2017
Полезный отзыв! Надоело постоянное раздражение от бритья.
Схожу к врачу - узнаю можно ли мне делать эту процедуру, и, если все ок, обзаведусь аппаратом =)
  • 02.09.2013 - 20:28
    РАБОТАЕТ и РАДУЕТ!!!! + фото
    И сразу о ГЛАВНОМ он реально работает!!! Я долго думала приобретать фотоэпилатор или нет и самое главное какой?? Денег было немного, но не об этом не хотелось выкидывать их на ветер. Много читала и наконец выбрала, о чем ни капельки не жалею.
  • 27.05.2014 - 13:09
    Не стоит потраченных денег! Обновила отзыв...
    3 месяца назад решила роскошелится на импульсный фотоэпилятор, захотелось надолго избавится от волос в ненужных мне местах. Изучила материалы на эту тему и отзывы на популярные модели, но вот конкретно по этому фотоэпилятору-новинке отзывов в рунете не нашла, буду среди первых     Немецкому…
  • 17.11.2015 - 18:57
    ФОТОЭПИЛЯЦИЯ ДОМА своими силами - ВОЗМОЖНО ли? Избавит ли фотоэпиляция от волос навсегда? Remington i-Light Pro: ФОТО, особенности, впечатления в СРАВНЕНИИ с ЛАЗЕРНОЙ эпиляцией
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю об еще одном свое маст-хэве, который меня очень выручает - это фото-эпилятор для домашнего применения Remington i-Light Pro.
  • 11.03.2021 - 16:10
    Хотите чтобы фотоэпилятор помог? Запаситесь терпением
    Пожалуй начну про фотоэпиляцию в общем, а потом расскажу про сам аппарат. Кому подходит данная процедура: исключительно людям со светлой кожей и темными волосами, обильное количество веснушек и родинок также нежелательно.
  • 07.04.2015 - 13:27
    Для тех, у кого много лишнего времени
    Купила два года назад и с энтузиазмом приступила к эпиляции! План был такой: подмышки, бикини и ноги полностью. В результате - полностью избавилась от волос подмышками, я реально делаю контрольные "обстрелы" раз в 2-4 месяца и радуюсь жизни.
  • 16.01.2018 - 16:59
    Удаление волос НАВСЕГДА? Вся правда про фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750 + фото и ВИДЕО! ОТЗЫВ обновлен 01.10.2018
    Всем огромный привет! Сегодня речь пойдет про фотоэпилятора Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750. Мне он достался в подарок от бренда Remington, поскольку я победила в битве ютуб-блоггеров по созданию причесок.
  • Для тех у кого много волос в ненужных местах. Дополнила фото результатами.
    Добрый день! Прежде всего хочу написать о себе. У меня светлая кожа и темно русые волосы. Волосы растут везде и обильно, поэтому вопрос о борьбе с ними для меня актуален всё время. Я из тех людей которые если вечером побреют ноги, то утром надо опять это делать.
  • 28.11.2019 - 13:04
    Фотоэпилятора Remington IPL3500
    Привет. Не так давно я приобрела фотоэпилятор и сделав уже достаточно процедур оставляю отзыв. При выборе аппарата опиралась на цену и качество. Установила для себя, что готова потратить на аппарат не более 13 000 и начала искать уже по характеристикам) Изучив много полезных статей о выборе такого…
  • 18.08.2009 - 03:39
    Очень хороший утюжок!
    Не смотря на то, что на продукте написано Made in China, когда я покупала этот утюжок, он был самым дорогим в магазине! Повелась я не только на цену, но и на красивый футляр для утюжка, хотя и оказалось, что совершенно не удобно складывать его в этот супер футляр.
  • 01.10.2021 - 22:24
    Правда ли, что новое поколение эпиляторов безболезненно удаляют нежелательные волоски? В чем ещё отличие от старичка Braun? Так ли необходима функция SensoSmart?
    Всем доброго времени суток. У меня есть старичок-эпилятор Braun еще со времен школьной скамьи, к слову он был у меня первый и единственный. Ему примерно лет 15, если не больше, поэтому я решила найти ему более современную замену, несмотря на его рабочее состояние !
  • 28.08.2021 - 17:28
    Эпилятором Rowenta шлифую пяточки. Эта покупка - моя большая ошибка... Работает только от сети, оставляет волосы, травмирует кожу.
    Здравствуйте! Несмотря на то, что сейчас очень много новых и более современных устройств и способов удаления нежелательных волос, я по-старинке использую эпилятор. Когда мой старенький Braun начал барахлить, я не стала откладывать покупку нового прибора.
  • 23.09.2021 - 17:21
    Иногда у меня появляется такое чувство, что эти весы умнее меня :)
    Всем привет!   У меня, к сожалению, есть излишний вес и я стараюсь как-то с ним бороться. Но я никогда не думала, что весы могут стимулировать похудение. Конечно, в этом случае они должны быть не обычными, а умными, такими, как Polaris PWS 1886 IQ Home, например.
  • 22.07.2021 - 21:12
    Правда ли эпиляция в душе менее болезненная? Ищем лайфхаки по уменьшению боли вместе с Panasonic ES-ED50.
    Всем привет!   Есть много способов борьбы с нежелательной растительностью на теле, и у всех свои минусы и плюсы. Например, бритва - это быстро, безболезненно и мобильно, но результат очень недолговечен. Лазер - долговечный результат, но стоит дорого и имеет ряд противопоказаний.
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 05.08.2021 - 19:31
  • Что такое эпилятор Philips Lumea Prestige, как съэкономить, и немного о недостатках!
    К этой покупке я приценивалась давно, потому что 400 евро это 400 евро!!! Но сравнив со стоимостью процедур в салоне решила рискнуть. Под черную пятницу, получив совершенно позорную скидку в 20 евро я таки его купила!!!
  • 19.09.2021 - 15:32
    Мощный помощник по укрощению строптивых, тусклых, не послушных волос. 6 температурных режимов (от 140 до до 235 градусов). Ионизация. Керамическое покрытие, возможность роботы с влажными волосами и пр. бонусы. Всё что я знаю об этом утюжке - расскажу ...
    Ох как долго " рожался" пылился в черновиках этот отзыв... Для многих может он уже окажется не актуальным, так как с того момента (когда я его купила) вышло много других крутых утюжков и т.п. устройств для волос у разных марок.
  • 09.08.2021 - 13:17
    🤎 Хочется иметь объемную естественную причёску, а не прилизанную голову? Решение есть. Это Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
    Привет! Проблема отсутствия прикорневого объема беспокоит многих девушек. И даже если он первый день есть, то буквально к концу дня или на следующий день пропадает. В период ношения головных уборов я вообще молчу. Там сразу «Привет, прилизанная голова!».