Опубликовано 25 Август, 2019 - 16:12

месяц или более

Не так давно в моём арсенале средств для стирки появился енот.

Всем известный бренд оказывается ещё и производит карандаши-пятновыводители.

Про енота я узнала из одного мамского блога. Кто-то обмолвился, что сия штучка выводит вот прям любые пятна. Ну что ж, охотно верю. Увижу, куплю.

Енот нашёлся в Ленте, стоил в районе 200 рублей, хотя видали пятновыводители и дешевле.

---------------------

С тех пор, как енот не оставил шанса пятнам от черничного компота, я стала фотографировать все вещи, которые подверглись действию данного карандаша.

################

Кто-то писал, что нет состава на упаковке. Всё есть.

Карандаш продаётся в картонной упаковке сиреневого цвета с характерным логотипом бренда.

Сам карандаш белого цвета.

Обрамлён полосками, которые легко снимаются при уменьшении карандаша в размерах, что очень удобно.

################

Применение.

• Намочить ткань
  • Нанести средство на пятно
  • Подождать 10-15 минут
  • Постирать

Наносится карандаш не очень легко. С трикотажными тканями придётся повозиться. С джинсами будет легче.

Средство практически не пенится. При нанесении кажется, что его мало.

Не очень качественные вещи могут покрыться мелкими катышками после попыток покрыть пятно карандашом. Ну здесь уж кто как будет натирать ткань.

Я обычно наношу карандаш на пятно и бросаю вещь в стирку.

--------------------------------------

Результаты работы енота.

Трава.

Ну так себе поработал. Для чистоты эксперимента больше ничем не застирывала, только карандаш. После чего стирала в машине жидким средством для детской одежды того же производителя, что и енот.

#############

Шоколад. Отлично!

############

Черника.

В целом пятна от ягод выводит хорошо.

#############

Сок. Всё чисто!

##############

Здесь пятна неизвестного происхождения.

#########

Акварельные краски.

Штанов не жалко, а вот футболка новая была.

Не справился.

----------------------

Что ещё оказалось не под силу Еноту, но не попало в камеру:

Следы от одуванчика. Не берёт, хоть ты плачь. Их вообще хоть как-то вывести можно? Девы, кто умеет, расскажите!

Пятна от свежих помидор!

***********************

С большего пятновыводитель MEINE LIEBE работает. Но не так круто, как хотелось бы.

Покупать или нет, решайте сами.

Енот не смог вывести всё.

Но справедливости ради нужно отметить, что:

• Одежду не портит
  • Цвет в месте нанесения карандаша не страдает

Лично от меня карандаш получает 4 пятна звёзды и рекомендацию.

_______________

На этом всё!

Удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро справляется
  • Можно использовать для белых и цветных тканей
  • Экономичен
Недостатки
  • Не все пятна удаляет с первого раза.
ketrinzettaрекомендует
25.08.2019
Несколько лет назад его покупала. С чем-то справляется, а с чем-то нет.
Но такой дневник не вела. Уже не помню, что он нас отстирал, а что нет.
25.08.2019
Я в каком-то хозяйственном магазе за 30 рублей пятновыводитель покупала. Этот вообще всё выводил. Как назывался уже и не вспомню. И где такой опять взять, хз.
А енот да, ну такой, не фонтан, как говорится.
25.08.2019
Не видела такой формат пятновыводителя, удобный, жалко что от всех проблем не спасет Sad
26.08.2019
В Ашане недавно видела целую кучу разных карандашей, енот один из самых дорогих был.
27.08.2019
Всё же более дешёвые аналоги выводят пятна не хуже. Да, енот действительно недешев в сравнении.
25.09.2019
Я покупаю пятновыводитель асе. Правда пятен от одуванчика и помидоров не было у нас пока... Может он бы тоже с ними не справился. А пятна от ягод хорошо убирает кипяток или просто очень горячая вода. Даже ничего тереть не надо.
25.09.2019
Здравствуйте! Просто кипятка на пятно налить и в стирку отправить, правильно?
25.09.2019
Да. В раковину футболку кладу, сверху поливаю с чайника и пятен нет. Вообще нет, можно даже не стирать потом. Но это если свежие пятна.
25.09.2019
Спасибо! Я не знала про такой способ!
  • 15.02.2019 - 18:04
    Удаляет даже старые пятна, но осторожно с цветными вещами - может растворить и рисунок!
    Как вывести пятна от детского питания? Чем вывести старые пятна? Нужен хороший пятновыводитель. Этот пятновыводитель увидела в Ашане. Уже пользовалась похожими карандашами другой марки. А с маркой Meine LIEBE знакома тоже, покупала раньше порошок и средство для мытья посуды. Цена - 144 рубля.
  • 31.07.2014 - 08:31
    Енот поможет Вам вам навести порядок в доме,но вы имеете право не доверять ему полностью!
    Когда в доме появляется ребенок,увеличиваются не только количество приятных хлопот,но и количество времени ,затрачиваемое на уборку после шумных игр и вкусных трапез. Как-то особенно страдает кухня. Пол на кухне я мою каждый день,а бывает и два раза в день.
  • 01.08.2018 - 14:44
    Экологичный порошок Meine LIEBE, но я его больше не приобрету
    Всем привет.   Долгое время пользовалась и пользуюсь вот этим стиральным порошком.   Но покупая в очередной раз порошок для стирки вещей увидела Стиральный порошок концентрат Meine LIEBE универсальный для цветных и белых вещей по привлекательной цене 259р со скидкой за 1кг, без скидки 399р.
  • 07.03.2020 - 18:29
    Свежо и чисто в доме после уборки с эко концентратом от Meine LIEBE
    Всем привет!   Кто как, а я мою полы дважды в неделю. Рада бы чаще, потому что люблю свежесть, которая бывает после уборки, да времени как всегда не хватает.
  • С этим спреем уборка кухни в радость! Покажу подробные фото своей грязной плитки и ее преображение!
    Как известно, кухня самое быстрозагрязняемое место в доме и требует постоянного ухода и поддержания чистоты. Но честно говоря, убирать на кухне я не очень люблю, это всегда требует огромных энергозатрат, а современная бытовая химия ещё и может нанести вред коже и ногтям, поэтому мне нужно было…
  • 05.02.2020 - 18:34
    Бесполезный вонючий пятновыводитель, им только мышей травить.
    Приветствую Вас!   Думаю любой себе представляет, что такое маленький ребенок в доме, ну хотя бы отдаленно и в общих чертах? А маленький ребенок и прикорм?   Так вот с началом прикорма вся наша одежда превратилась в пятнистое нечто,"что не вырубишь топором".
  • 12.11.2014 - 21:55
    Что же в нем детско-экологичного? +фото сравнение
    Перед тем как написать свой отзыв об этом средстве, я прочитала все те, что о нем написаны...и я очень удивлена. Конечно у меня сразу появилось опасение, а не "паленое" ли у меня средство?...допускаю такой момент,хотя покупала я его в сети магазинов Перекресток.Но если и более обьективные причины…
  • 17.10.2017 - 23:55
    Второй продукт от Liebe с нулевым результатом...
    Всем привет! Сегодня отзыв посвящен кондиционеру для белья торговой марки Meine Liebe. Кондиционер для белья купила одновременно с жидкостью для мытья посуды в отделе эко-товаров.
  • 26.06.2014 - 15:16
    Чисто вымоет клозет – хлора и фосфатов нет! + ФОТО УНИТАЗА
    К сожалению, сантехнику иногда надо чистить. И если у тебя нет прислуги, приходится самому работать ассенизатором. А что делать?.. Поделюсь своим опытом использования геля для чистки унитазов серии Meine Liebe от NOPA Nordic AS (Дания) .
  • 27.07.2020 - 21:08
    Салфетки, благодаря которым ваши вещи вернут чистый вид. Быстро и удобно!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать вам об универсальных влажных салфетках для обуви под названием "Пятногон" от бренда Meine Liebe. Раньше я даже не задумывалась над тем, что бывают средства, которые легки и удобны в применении, и при этом еще и эффективны.
  • 08.07.2020 - 17:21
    GlorYes Кислородный отбеливатель пятновыводитель
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   С продукцией этого производителя я знакома уже давно, брала   стиральный порошок трусики для приучения к горшку, многоразовые трусы для приучения к горшку   Наименование:   GlorYes Кислородный отбеливатель пятновыводитель   Где такой купить?
  • Чудо средство, которое помогло мне избавиться от пятен крови, черники и от пятен тонального средства
    Всем доброго времени суток!!! В своём отзыве я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о новом для меня продукте, который помог мне избавиться от сложных пятен. Представляю Вашему вниманию Пятновыводитель Meine Liebe Жидкий PREMIUM.
  • 17.07.2020 - 21:08
    Экологичный, недорогой, гипоаллергенный...Советую!
    Кто из вас любит стирать? А кто гладить? Мыть полы? Думаю, единицы этим могут похвастаться. Но одно я могу сказать точно: стирка- это моё любимое из нелюбимых занятий . И это лишь потому, что делать там почти ничего и не надо.
  • Максимально безвредный порошок, который заменит огромные многокилограммовые пакеты средств для стирки и сэкономит семейный бюджет!
    Очень удобно, что сейчас появились концентрированные порошки для стирки, которые позволяют экономить семейный бюджет и не загромождать ванную комнату огромными многокилограммовыми пакетами. При этом важно, чтобы стиральный порошок был безопасен и как можно более натурален.
  • 29.06.2020 - 15:39
    Пятна от фруктов, пота и грязи не пройдут мимо, БЕЛЫМИ будут все, но больше порошок Фаберлик я не куплю. Надеюсь, никто не увидит расистские настроения в моем заголовке)))
    Привет всем! Часто ли вы обращаете внимание на состав бытовой химии? Я - нет. Я повелась на "это же Фаберлик, у них порошки вообще супер" и заказала сразу 3 пачки. А является ли состав единственным их достоинством расскажу чуть ниже, но сейчас немного полезной информации.
  • 26.05.2020 - 16:33
    Хороший безопасный порошок леврана freshbubble, который справляется с пятнами, полностью выполаскивается с белья, но имеет один недостаток.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу поделиться своим мнением относительно экологичного стирального порошка Леврана Freshbubble универсальный.
  • 03.06.2020 - 23:35
    Спрей Mr. Proper Сила и Скорость Лимон | Мой отзыв о новинке 2020 | Видеообзор
    Я - практичная хозяйка и против обилия бытовой химии дома. Баночки занимают много места, а также могут испарять неполезные химические вещества. Именно поэтому я покупаю универсальные средства, которые помогут содержать в идеальной чистоте кухню и ванную одновременно.
  • 10.05.2020 - 12:36
    У нитриловых перчаток столько плюсов перед резиновыми! Я даже почти полюбила уборку в перчатках, благодаря Фикс Прайс!
    Я не жалую резиновые перчатки, но иногда они просто необходимы. В последний раз я приобрела набор перчаток в магазине Фикс Прайс. Сделала я это очень вовремя, так как вскоре объявили о самоизоляции и карантине, связанным с распространением коронавируса.
  • 04.07.2020 - 05:30
    Почему хозяйственные губки разных цветов?
    Приветик! Губки для посуды покупаю часто. Ведь они быстро приходят в негодность: При мытье ножей часто режутся Забиваются жиром от посуды и сковородок В некоторых случаях быстро изнашивается абразив И самое главное, бактерии, которые в них проживают. Фу...