Esa аватар
Опубликовано 28 Январь, 2020 - 22:32

200-350 руб
Пятновыводитель Beat от фирмы Lion предназначен для удаления пятен с воротничков и манжет.

Но я использую для всех типов пятен.

Цена 200-350 рублей. Покупала в Ашане, Подружке, интернет-магазинах с корейскими средствами бытовой химии. Есть ещё в озоне.

Упаковка

Пятновыводитель находится в красной пластиковой упаковке. Пластик не тонкий и не хлипкий.

Форма удобная, хотя я не могу сказать, что она намного удобнее других видов флаконов. По бокам есть рельефные выемки и сама наклейка имеет рельеф, поэтому средство не выскальзывает из рук. Иногда выдавливается тяжело, приходится давить двумя руками.

Никакой защиты от детей нет, крышка легко открывается. Внутри щёточки нет, но есть шарик, при нажатии на флакон выдавливается пятновыводитель.

Объем приличный (220 мл), учитывая, что наносится точечно на пятна. Причем расход небольшой, средство очень экономичное, хватит надолго.

Производитель фирма lion, Корея.

Цвет, запах и текстура

Цвет прозрачный. Запах присутствует, конечно, но не ядрёный. Гель не жидкий, но и не слишком густой, консистенция как раз удачная.

Как действует?

​​​​

Я обильно наношу на пятно. Пользуюсь этим пятновыводителем очень давно и успела испробовать на разных видах пятен: чай-кофе, кетчуп, чернила, фломастеры, от пота, на грязных носочках, масло, разные пятна от пищи и так далее.

Сколько держать пятновыводитель надо, точно не указано, просто написано несколько минут. Я оставляла на 10 минут, если есть время, оставляла на полчаса, мне показалось, так удаляет лучше. Если пятно старое и сильно въевшееся, то смываю и наношу ещё раз.

Нам отдали детские вещи с пятнами от еды и красок 5-летней давности, уже старые и въевшиеся. Благодаря этому пятновыводителю удалось все отстирать и теперь вещи как новые.

На месте, куда был нанесен пятновыводитель, ткань не обесцветилась. После использования ткань не деформируется, не рвется (как от пятновыводителя из фикс прайса)). Я наносила не только на белое, но и на цветное. Все было хорошо, но если есть сомнения, лучше попробовать на незаметном месте.

Ну и фото до и после.

Испачкала ткань ручкой, кофе, чаем и ягодами

Нанесла пятновыводитель

Подержала 10 минут и смыла просто водой, мокрое

​​​​

Высохло

После дополнительной стирки в стиральной машине, намека на пятна не осталось

И ещё. Испачкано вареньем. До

После

Покупала и буду покупать, этот пятновыводитель самый крутой из всех, которые я пробовала.

Достоинства
  • Быстро и эффективно удаляет загрязнения
  • Густой
  • Экономичный
Esaрекомендует
09.05.2020
Не знакома с этим средством.