Опубликовано 23 Июль, 2020 - 13:24

Всем привет! Начала пользоваться этим пятновыводителем около года назад. Порошок некоторые пятна не отстирывал, даже замывание перед стиркой хоз.мылом не помогало. И вот приобрела Vanish. С тех пор с пятнами никаких проблем, все удаляет с первой стирки.

Итак по порядку, бутыль объемом 1л. В наборе есть мерный колпачок, которым можно тереть пятно и распределять пятновыводитель по ткани. Кстати, мне очень нравится цвет и дизайн бутыли- розовый, мимо такого яркого цвета в магазине не пройдешь и сразу найдешь нужный товар. На обратной стороне подробно описано как работать с пятновыводителем. То есть если надо обработать только пятно перед стиркой в стиральной машине или вы будете замачивать вещи, а потом в ручную стирать или же просто добавите нужное количество средства в барабан и будете стирать обо всем этом подробно описано в инструкции по применению. Внимательно изучите.

Я обычно обрабатываю пятна на вещах, особенно детских и воротники рубашек, очень хорошо справляется с такими загрязнениями. Иногда, когда нет времени закладываю вещи и вместе с ними в барабан кладу мерный стаканчик с пятновыводителем, тоже всё отстирывает.

Само средство приятно пахнет, ну по крайней мере мне так кажется, по консистенции похож на гель, цвет розовый. Кстати, внимание, будьте осторожны, если попадет на руки, очень щипет кожа. И надолго не оставляйте вещи обработанные пятновыводителем, может разъесть ткань, будут дырочки, у меня детская футболка так испортилась, передержала замытую футболку перед стиркой. Все делаете как в инструкции - не более 10 минут.

Пятновыводитель очень хорошо пенится, поэтому порошка к стирке белья я добавляю меньше, чем при обычной стирке.

Вот фото- я просто помыла колпачок, где была капля средства и сколько пены!!!

Мой вывод- средство не из дешёвых, эффективное, экономичный расход (мне хватает на 3 месяца примерно).

Достоинства
  • Жидкий - удобный
  • Надолго хватает
  • Не содержит хлор
  • Справляется с трудными пятнами
  • Эффективен в холодной воде
Недостатки
  • Дороговато
Ольга 86pinрекомендует