Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 14:40

Всех приветствую!

Этот карандашик решила взять, поскольку прочла уже не первый хвалебный отзыв о нем. А еще мне очень хотелось спасти кофточку ребенка от неведомого пятна (но чуда не произошло(( )

Но обо всем по-порядку.

Карандаш-пятновыводитель универсальный

Артикул его - 11152

Цена каталога 119 рублей

Очень информативна коробочка, на которой указана необходимая информация и СОСТАВ:

15-30% кислородсодержащий отбеливатель, менее 5% лаурилсаркозинат натрия (на основе кокосового масла), комплексообразователь, консервант.

Также покажу сразу информацию с сайта:

СВОЙСТВА:

• Не изменяет и не разрушает структуру ткани.
  • Имеет сбалансированную формулу на основе современного экологичного кислородного агента, который освобождает кислород в процессе стирки, действует как отбеливатель и пятновыводитель. Благодаря этому карандаш эффективно и быстро удаляет любые пятна от кетчупа, вина, кофе, чая, йода, зеленки, губной помады, сажи, ржавчины, нефтепродуктов, чернил шариковых ручек, фломастеров и других загрязнителей.
  • Удобный, компактный и простой в применении.

КАК ПРИМЕНЯТЬ:

• Намочить теплой водой загрязненный участок, нанести средство на пятно, слегка потереть до образования белой пены.
  • Подождать 10-15 минут, затем промыть теплой водой обработанный участок.
  • После использования карандаш протереть сухой тканью. Для ткани с неустойчивым красителем предварительно проверить на незаметном месте.

Сам карандашик невелик - объем его всего 35 грамм

Производитель предусмотрел очень удобную обертку с перфорацией через определенные промежутки - чтоб отрывать удобнее и рук не пачкались.

Карандаш по мере использования "смыливается". Расход его средний.

Пока не использовала весь его потенциал. Опробовала только застарелое пятно, пятно от масляной маски и свежее ягодное. О них и напишу поподробнее.

Застарелое пятно.

Происхождение его неизвестно. Уже полгода пытаюсь вывести его известными мне способами, но тщетно. На этот карандашик возлагала большие надежды.

Результат на фото после двойного применения. То есть - смочила, потерла, подождала, смыла, высушила. Чуда не произошло. Повторила. Результат тот же.

Пятно от масляной маски.

Состав её вы можете прочесть здесь.

На фото запечатлела результат после первого удаления. Как видно - пятно не полностью сошло. Результат повторила. Удачно. Но смутило это повторное нанесение. Всё же требуется время...

Свежее пятно от ягод.

Результат не запечатлела, поскольку не до этого было. Ребенок пролил компот из черноплодки на светлый диван. Немного, но ооочень заметно. Действовала по инструкции. Пятно сошло на "нет"

ВЫВОДЫ.

Карандаш справляется со своей работой, но не полностью. Видела, как в отзывах у других девушек он великолепно удалял пятна от ручек и ягод. Думаю, что свежие пятна карандашу под силу, а застарелые надо пробовать.

Не уверена, что возьму его повторно. Лучше выберу "Ваниш" по акции. Цена его почти такая же, но результат радует больше). Хотя как походный вариант - его применять можно и взять, к примеру, в этот же сад). Так, на всякий пожарный))

Надеюсь была вам полезна)

Еще средства серии "ДОМ" от компании "Фаберлик"

Средство для чистки и мытья стекол и зеркал с антизапотевающим эффектом от которого не в восторге

Универсальное антибактериальное средство пользуюсь, но не поняла,

Универсальное средство Faberlic Средство универсальное очищающее серии дом faberlic взяла повторно,

Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом очень хорошее,

Жидкое мыло Faberlic Мыло для кухни устраняющее запахи беру постоянно (по акциям),

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Faberlic Средство для чистки ванной комнаты взяла повторно, но с распылителем),

Очиститель унитазов Faberlic Средство чистящее для унитазов уже не первая бутылочка)

Пусть ваш дом сияет чистотой)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Достаточно недорогой
  • Легко применять
  • Расходуется экономно
Недостатки
  • Не все пятна удаляет
Кузик1981рекомендует
12.04.2015
А, я хотела купить такой пятновыводитель...
Значит с застарелыми пятнами не справляется Sad
12.04.2015
не очень хорошее средство!
средненький такой эффект
12.04.2015
Знаю об этом карандашике)
Отзывы очень противоречивые!
12.04.2015
А я давно ищу такой карандашик, чтобы с собой в дороге таскать, на момент непредвиденных обстоятельств. А то мало ли кто чего перевернёт на тебя в дороге...
12.04.2015
удобная форма, но не очень справляется..
13.04.2015
maryska_66 надо пробовать.... У кого-то читала, что у мужа ворот рубашки (долго висевшей в шкафу) отмылся... Очень не люблю огульно хаять продукт - попробуйте, а вдруг чудо произойдет)
АнастасияСластена видимо только для свежих пятен
Екаtеrина да, я ожидала лучшего эффекта
Victoria Green вот-вот!
Lyubashenka для таких моментов стоит купить. Тем более в коробочке он идет. Транспортировать удобно. Ручки шариковые видела, то отстирывает...
Julits да, у меня именно так... Sad
13.04.2015
С застарелыми пятнами порой и химчистка не справляется Wink
13.04.2015
Юля, конечно, очень визуально всё видно, что карандаш не справился со старыми пятнами...У меня он и от масла убрал пятно, и даже от фукорцина...Я им довольна, беру второй раз уже. Даже не знаю, что и сказать ещё Puzzled
13.04.2015
Монтита это да... А я тут в чудо решила поверить))
Alis ka Алис, а может у меня просто кривые руки, неподходящая вода или звезды не так легли)). А возможно и пятно из разряда не подлежащих выведению. Wink
Я о нем тоже много хвальбы читала, а Ваниш вообще как-то не нравится, к сожалению(
14.04.2015
Я им оттирала след от губной помады, все отлично сошло
16.04.2015
yasechka215 видимо не все оттирает. Я Ванишем рабочее мужа стираю. Почище становится). И мебель мягкую. Тут на диван никаких карандашей не хватит))
Фантазия так производитель и заявляет, что след от помады убирает этот карандашик. А у меня неведомое пятно))
19.04.2015
Во втором случае пятно ушло, но все же карандаш не универсальный видимо... Puzzled
20.04.2015
rityxa да, не все пятна убирает...
29.04.2015
давно на него засматриваюсь...
30.04.2015
vesnushkina я вот тоже смотрела-смотрела... И решилась)
11.11.2015
Мне этот карандаш очень нравится, пока что не подводил
11.11.2015
BusiaSmol это здорово!
25.07.2017
А я от него пока в восторге, уже второй раз купила.
05.12.2020
Не совсеми старыми пятнами справляется, да и новыми тоже