Опубликовано 31 Май, 2020 - 12:44

Всем привет!

Этот пост посвящается тем, кто планирует удалять остроконечные кондиломы в области гениталий.

Моя история:

Кондиломы в области предверия влагалища у меня появились неизвестно когда, видимо после того, когда начала жить половой жизнью. Честно говоря пока мне не начали говорить гинекологи о том, что у меня кондиломы, я их не замечала. Видимо потому, что они были небольшими, не росли и не доставляли никакого дискомфорта.

Мой гинеколог мне порекомендовала сдать анализ на ВПЧ наиболее часто встречающихся онкогенных типов, а потом идти удалять кондиломы. Зачем понадобились анализы? Не знаю. Тогда я не задавалась этим вопросом и лишь потом узнала, что генитальные кондиломы вызывают как раз таки те типы ВПЧ, которые не являются высокоонкогенными, т.е те которые не могут вызывать рак ( это чаще 6,11 тип ВПЧ) и что уже само наличие кондилом по умолчанию говорит о том, что ВПЧ есть, и искать его бессмысленно.

Результаты получила, они оказались отрицательными. Хоть это и никак не повлияло на и без того запланируемую тактику лечения, и хоть на тот момент этот анализ оказался совершенно нецелесообразным, зато теперь я знаю, что я когда-то сдавала анализы на высокоонкогенные типы ВПЧ и они оказались отрицательными, так скажем небольшие данные к общему гинекологическому анамнезу))

Ну а дальше все было как и планировалось. После получения результата анализов я, слушаясь врача молча пошла выполнять дальнейшие его повеления)

Отдала за процедуру: 2.500р

________________________________________________________

Сразу скажу, что рекомендовал удалять кондиломы один врач, а удалял другой, так как рекомендовавший врач не имел необходимую аппаратуру и не обладал техникой операции)

процедура проводилась довольно таки давно, поэтому некоторые моменты и детали я уже и подзабыла. Остались лишь впечатления.

О самой процедуре:

Гинеколог в клинике осмотрела меня, осмотрела снаружи, осмотрела на зеркалах. Убедившись, что кондиломы только наружные, начала обезболивать необходимое поле деятельности.

Сказать что эти уколы болезненные, не сказать ничего. Было настолько больно, что терпеть было просто невыносимо, я себе даже представить не могла, что это так болезненно. В какой то момент я просто начала плакать от боли. Медсестра которая стояла рядом меня успокаивала и подбадривала, а я все продолжала заливаться крокодильими слезами.

Дальше начался процесс непосредственно самой процедуры удаления- лезерной коагуляции кондилом. В какой то момент я уже подуспокоилась. Видимо анестетик сделал свое дело.

И тут началось снова... одна из областей недостаточно обезболилась и я чувствовала как на живую жгут мою плоть. Это также очень-очень больно. И я снова начала выть и молить чтобы это скорее закончилось. Во время процедуры мне показалось, что для такого количества кондилом возится она очень долго. Не скажу сколько длилась процедура в моем случае, в тот момент я совершенно потеряла чувство времени, но время тянулось как мне казалось целую вечность. Скажу сразу, что "поле деятельности" было совершенно небольшим, и я не знаю как так вышло, что на такой небольшой территории анестетик распределился неравномерно, возможно дело техники врача, а возможно просто так вышло. Но обколов было много, и даже у криворукого врача анестезия сделала бы свое дело.

Запах жженной плоти, который я чувствовала при процедуре конечно тоже не самый приятный из ароматов.

После процедуры я была будто бы опустошена.

После проведения этой мини-операции у меня была припухлось и отечность, которая прошла через пару дней. Также в первый день беспокоила немного сукровица.

Коагулированные области были покрыты тонкой темной корочкой. Со временем все неприятности начали забываться и через недели три от операции не осталось ни шрама ни следа.

Врач рекомендовала мне: обработка интимной зоны антисептиками, спрей Эпиген-интим, половой покой на 2 недели.

________________________________________________________________

Прошло чуть больше года после процедуры и я обнаружила что кондиломы снова начали появляться, но уже не в том месте где были ранее, но все также в области предверия. Тогда я решила что больше ни за что не подпишусь на эту процедуру и если они и появляются, то пусть.

С появления новых кондилом прошло уже лет 6. Появившиеся кондиломы в размерах не выросли, количество их не увеличилось. Они все также не причиняют мне дискомфорта или неудобств. Для того чтобы из разглядеть, нужно очень хорошо присмотреться, поэтому о косметическом дефекте в моем случае речи нет. Я ничего с ними не делаю и не собираюсь. Я о них даже не вспоминаю. Можно конечно попробовать местными средствами их удалить, но мне даже не хочется ими заниматься в виду нецелесообразности и бессмысленности данного занятия в моем случае (т.к с огромной вероятностью в виду произошедшего скорого рецидива в этот раз, они рецидивируют и в следующий раз)

Партнер у меня как был один, так и остается, и у него кстати слава богу нет никаких кондилом (такое бывает, он просто вирусоноситель)

______________________________________________________________________

Советую ли я удалять кандиломы лазером?

Как известно сами кондиломы можно вообще не удалять если они вас не беспокоят, как это и делаю сейчас я. (вы же знаете да, что избавиться от самих кондилом не означает избавиться от самого вируса, а от самого вируса лечения не существует) Но если кондиломы множественные, крупные, доставляют вам физический, психический дискомфорт, или представляют собой явный косметический дефект, то конечно же метод лазерной коагуляции вполне себе не плох и порекомендовать его можно, несмотря на его радикальность ( но это в случае если хочется прям очень быстро решить проблему) Но все таки, предварительно рекомендовала бы опробовать местное лечение ( о способах которых более подробно можно узнать у гинекологов) Думаю, тогда, в моем случае нужно было начать именно с местного лечения, либо вообще их не трогать, но врачи решили решить проблему сразу радикально)

Ставлю 4 звезды, так как процедура хоть и радикальная, но эффективная если нужно быстро на 100% избавиться от кондилом. Одну звезду снимаю за то, что процедура примерно в 20% все равно даст рецидив ( но с другой стороны, что я хотела, если вирус то все равно не ликвидируешь удалением кондилом) ну и за то, что процедура вск таки болезненная как ни крути)

Всем здоровья!

Достоинства
  • Быстро
Недостатки
  • Приготовтесь не к комарику, а к осам
Ла вита е белларекомендует
29.07.2020
Удаление кондилом местно это только временное решение проблемы. Вирус из организма не пропадает. Необходимо пролечиться медикаментозно. Аллокин-альфа этому способствует.
не существует эффективного препарата против ВПЧ чтобы изнать его из организма. ВПЧ можно только профилактировать вакциной до того как ты им заразился
21.02.2021
Спасибо за отзыв)
А то начала читать каждая ссылка просто КРИЧИТ о том что нужно незамедлительно их удалять и желательно у них в клинике.
07.04.2021
Если прийти к хорошим специалистам, то процедура максимально безболезненная. Никаких уколов не делают, а прыскают ледокаином, в лазер не чувствуется.
Удалять кандиломы стоит. Они имеют свойство размножаться. На самой коже они угрозу не несут (кроме самозаражения и заражения партнёра). Но если они начнут ползти в сторону шейки матки, то там уже они могут изменяться и перейти в дисплазию...
генитальные кондиломы чаще всего вызваны 6 и 11 типами ВПЧ, это ДРУГИЕ типы ВПЧ (низкого онкогенного риска), которые не могут вызвать дисплазию или рак.
  • 13.01.2018 - 11:06
    Если природа наградила огромным количеством родинок, то, по-любому, некоторые из них вырастут не там. Мой опыт многократного удаления невусов на теле и лице ЛАЗЕРОМ и не только... Остались ли на память шрамы? Мой ответ спустя 3 года.
    Родинок (невусов) практически с раннего детства у меня было великое множество, что внушала страх и беспокойство у моей мамы. Я росла (а вместе со мной и мои родинки), и этот страх начал передаваться постепенно и мне. В 2011 году я удалила свои первые родинки. Почему?
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 12.11.2015 - 11:31
    Вся правда о лазерном удалении пигментных пятен. К чему нужно быть ГОТОВОЙ? Как решиться на такую процедуру? Осторожно! Подробный отчет устрашающих фотографий до и после процедуры.Цена
    Доброго времени суток!   Каждый десятый человек на земле обнаруживает на своем теле пигментные пятна. Связанны они с возрастными изменениями, долгом прибывании на солнце или гормональном изменении. Кому то нравится слишком выраженная пигментация, кто то борется с ней как и я.
  • 05.07.2021 - 21:39
    Лет с 12-ти хотела удалить звездочки на крыльях носа. В 26 лет пошла осуществлять мечту, выбрала популярную клинику и повелась на обещания, выкинув 7000 рублей!
    Привет!   Пополню свои публикации на уходовые бьюти-процедуры еще одним отзывом на лазерное удаление сосудов . Думаю, что многим будет интересно.   Я, прям, уверена, что мои первые звездочки появились, когда я безжалостно выдавливала черные точки на крыльях носа еще в 12 лет.
  • 25.11.2016 - 11:17
    Не для слабонервных. Неприятно, больно, дорого, долго. А действенно? Полный отчет
    Что такое стержневая мозоль? Если у вас она, вы узнаете. Итак, принципиальное отличие мозоли со стержнем в том, что она доставляет дискомфорт. Как только вы наступаете на неё возникает пронзающая боль, из-за этого меняется походка, неправильная нагрузка на стопу.
  • 02.11.2020 - 11:07
    Удаление гемангиом лазером сразу больше 10 штук без обезболивания и подготовки! Легко! Как выглядит кожа, где когда-то были страшные красные родинки.
    Вы видели ясное звёздное небо? Приблизительно так выглядит моя кожа с гемангиома. Я усыпана вся((( Мне в этом плане не повезло от слова ВОобще! Выглядят гемангиомы в виде красных родинок, разного размера, некоторые немного возвышаются над кожей.
  • 02.07.2018 - 15:53
    У страха глаза велики: как я обыскала весь интернет в поисках отзыва на эту процедуру, но наткнулась только на запугивания. А операция-то, оказалось, - пустяк.
    Здравствуйте! Я очень долго думала, стоит ли писать отзыв на такую деликатную и даже неприятную тему, но потом решила, что кому, если не мне, успокоить тех, кому предстоит данная процедура?
  • 07.07.2021 - 17:41
    Начало пути, которое до сих пор аукается...
    Начну с того, что на данный момент мне 25 лет, операция была проведена в 2013 году, в Украине, за 3 дня до моего совершеннолетия.Боли в анусе и выпадение маленькой шишечки начались у меня еще лет с 13, когда мама мне говорила, что в туалет нужно ходить обязательно каждый день или перед поездкой, я…
  • 20.12.2020 - 17:35
    Удаление анальной бахромки: стоит ли делать?
    Лазерное удаление анальной бахромки обычно делают через время после удаления геморроя. По сути, удаление геморроя - это полноценная операция, а удаление бахромки - косметическая. Она делается тем же аппаратом, но удаляют только остатки кожи, которые не рассосались после удаления геморроя.
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 10.08.2021 - 22:50
    Моя боль и страх - глаза! Резать или ждать "а вдруг сам?", хирурги против ждунов, две истории из жизни одного человека.
    История меня и халязиона была не раз - встречались мы с этим воспалением дважды. Фото будет много не самых приятных, но это как показательный момент для не любителей ходить ко врачу вовремя. Впервые, когда я писала диплом, мне было 20 лет, я почувствовала, что глаз стал зудеть.
  • 17.08.2021 - 17:43
    Моя жизнь превратилась в ад....
    Хочу поделиться с вами своей болью.... В марте 2021 года у меня произошло обострение геморроя, воспалились 3 внутренних узла 2й степени. Никаких ощущений, кроме следов крови на туалетной бумаге я не испытывала. Сходив на консультацию к проктологу.
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 06.09.2021 - 15:05