Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:08

Родился мой сынок крепким малышом на 3500, рос, креп, прекрасно развивался пока в 9 месяцев не заболел ангиной. И так пошло и поехало, сначала раз в год, а потом и каждые пол года ангина. Она ослабляла иммунитет и на фоне этого постоянные сопли и простуды, несколько раз был и бронхит после которого, мой годовалый карапуз напоминал скелетик с темными кругами под глазами. Сердце моё обрывалось, по совету врача проводила профилактику, давала таблетки и растирала мазями.

После пяти лет было некоторое улучшение, но он отставал от ровесников и по росту и по весу, практически после каждого приема еды его рвало.

Осенью перед днем рождения в сентябре опять ангина, до дня рождения в середине октября, он проболел. У кого у детей была ангина знают что это такое, температура под 39 с , ребенок просто горит. В ноябре опять ангина, т е перерыв всего в месяц, воспаление с гланд не спадало, было два курса антибиотиков, биопарокс который до этого нас выручал оказался бесполезным. Держалась постоянная температура 37.2 - 37.5 с .

Обращались в областную поликлиннику, ходили по всем специалистам, даже на лямблии кровь сдавали, на физ процедуры. Лор врач хоть и был знакомым (моя мама работает в больнице) ничего дельного не посоветовал и пытался сохранить гланды. Температура так и не падала, я превратилась в истеричку, не спала по ночам.

В конце февраля мое терпение лопнуло, и я обратилась в платную клинику. Прием стоил всего 200р, молодой врач осмотрел сына. Оказалось что от длительного воспаления в горле, у сына выросли огромные аденоиды, а гланды просто выгнили, и разрослись не давая ребенку нормально дышать. Сохранять было нечего!!!

Он дал нам направление на удаление и гланд и аденоидов к хорошему врачу, в бесплатную больницу. За две недели мы сдали все анализы, вылечили и удалили один зуб, так как не должно быть никакой заразы во рту. И поехали на операцию в соседний город, в понедельник в обед нас приняли, а во вторник утром уже сделали операцию. Ребенок лежал один, меня к нему не положили, там с 5 лет дети лежат без родителей.

Сынок звонил плакал, говорил как ему больно и я плакала вместе с ним, пустили только на следующий день. Бледный и тощий, с синяком вокруг рта. Привезла ему соки и детское пюре, глотать и говорить было очень больно. На следующий день был уже бодрее, подружился с соседями по палате и по телефону не плакал а просил привезти планшет.

Через неделю его выписали, синяк вокруг рта прошел, говорил и ел без боли. Зажило все очень быстро. После операции прошло уже почти два года, никаких частых бронхитов, а тем более воспаления легких, которым нас пугали не было. Серьезно за это время болел только раз ларингитом, и то заразился, а не простудился.

Сейчас ходит во второй класс периодически бывают сопли или кашель, но не часто и быстро проходят. По росту и весу он догнал ровесников, а некоторых даже и обогнал, появились щеки и даже жирок на боках и животе. Стал громко и четко разговаривать, до этого говорил в нос.

Об операции не жалею, ребенок тоже сам говорит,что оно того стоило, хотя было очень больно и страшно.

Достоинства
  • Исчезает чувство слабости, вялости
  • Перестаёшь постоянно простужаться и болеть
  • Прошла слабость, плохой запах, экг в норме
Недостатки
  • Очень кровавая операция
Krek-1985рекомендует
30.03.2015
Полезный отзыв, спасибо!
  • 15.06.2018 - 12:03
    Криодеструкция - не рекомендую!
    5 лет мучалась хроническим тонзиллитом, пока мне не посоветовали «заморозить» гланды с помощью криодеструкции. Выбрала клинику Медкрионика в Киеве. Перед операцией мне ничего не сказали по поводу того, что это полное удаление. Я была полностью уверенна, что это закаливание.
  • 05.12.2017 - 23:26
    Оказалось не так страшно, как везде писали
    Кто мучается от тонзилита может без проблем пройти эту процедуру, т.к после этой процедуры у меня прошёл уже ровно год и за этот период я болел один раз. Без осложнений.
  • 30.06.2017 - 14:25
    10 лет спустя — что становится с удаленными родинками и как выглядят теперь эти места? Опыт появления пузыря в месте криодеструкции. Минусы и плюсы удаления жидким азотом.
    В подростковом возрасте стали активно появляться родинки, некоторые из них постепенно увеличивались в размерах. Со временем часть невусов приобрела радиус в несколько миллиметров.
  • 26.06.2014 - 15:12
    Самый верный и самый эффективный способ избавиться от парауретральной кисты. Делюсь своим личным опытом, прикладываю фото.
    Привет всем, кто заглянул! Диагноз "парауретральная киста" мне был установлен врачом-гинекологом после очередного осмотра. Появилась она у меня после рождения сыночка, причин ее появления может быть много, скорее всего, это связано с родами. Что такое парауретральная киста?
  • 28.10.2018 - 13:54
    Удаление гемангиомы у ребенка склерозирующим методом
    После рождения ребенка, я очень удивилась, увидев у него на ноге красноватое пятнышко, очень напоминающее собой самую обычную родинку или мелкое родимое пятно. Это пятнышко особо не возвышалось над поверхностью кожи и было в диаметре около двух миллиметров.
  • 27.11.2019 - 09:40
    Осиная талия не получилась, но восстановить "до начальных настроек" удалось.
    Разве есть на свете женщина, которая не мечтает о тонкой талии? Вот я после вторых родов, задумалась о восстановлении талии, прочитала что есть методика создать чуть ли не осиную талию без удаления ребер.
  • MKH аватар
    16.05.2020 - 20:23
    5 лет желания сделать это и 10 минут процедуры = одним комплексом меньше. Подробно как проходила процедура и восстановление
    В 22 год я заметила у себя такое новообразование как анальная бахромка. Не буду углубляться в описание данного явления, кто знает тот поймет, скажу лишь что в моем случае более всего меня просто волновал сам факт наличия этого. И я точно знала, что хочу от этого избавиться.
  • 15.11.2018 - 21:30
    Удаление зубного камня ультразвуком. Кто сказал, что это НЕ больно??? Почти что то же самое, что и бормашина! Итог - фрустрация, всё в крови, камень удалён не идеально... Апофеоз процедуры - между передними зубами мне просверлили ДЫРКУ!
    Полтора часа назад мне удалили зубной камень... Я дошла до дома (уже хорошо, что сама). Есть нельзя, пить нельзя. Села писать отзыв. Начну с того, что о наличие у меня зубного камня я долгое время не догадывалась. С зубами все относительно ОК. Пломбы поставлены, ничего не болит.
  • Слабонервным не входить! Множественные фиброаденомы обоих мж, нашли 7, а удалили 9. Подробности операции. Процесс заживления швов на фото.Только 18+ (отзыв обновлен 27.02.2016 фото спустя 6 мес.)
    Всем доброго времени суток! Я очень долго решалась стоит ли выкладывать этот отзыв, но все же надеюсь, что для кого-то он будет полезным и вы найдете в нем то, что не нашли на просторах интернета.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 11.06.2020 - 14:11
    Кавернозная гемангиома на лице у месячной дочки. Мы рыдали, но смогли преодолеть. Операция, подготовка и последствия. 5 лет спустя страшных событий
    Доброго времени суток, дорогие! По заверениям врачей, дочка родилась полностью здоровой. Через месяц после рождения на лице справа начала появляться шишка. Сначала она была практически незаметная, но потом появились сосудики и багровый покров.
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем глаз я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ, демонстрируя мне свой татуаж на губах. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.