Опубликовано 5 Январь, 2019 - 22:03

Всем привет.

В юности каждая девушка начинает пробовать выщипывать брови. Сказать честно, мне до сих пор очень больно выщипывать брови пинцетом по одной штуке. Мало того, на моих бровях существует пушок, который удалить пинцетом невозможно. Его просто зажать даже нет возможности. В этом отзыве я расскажу, как справляюсь с этой проблемой Smile

Пришла к этому методу не сразу, раньше удаляла горячим воском с помощью восковых полосок. Было неудобно, полоски не всегда приклеивались и не всегда захватывали волоски и тем более пушок. Нужно было полоски разрезать на определенный прямоугольники, хранить обязательно в сухом месте. Малейшая влажность и полоски теряли свое свойство приклеивания к воску.

С горячим пленочным воском для депиляции ItalWax все намного проще.

НУЖЕН ТОЛЬКО ВОСК!

Он при нанесении затвердевает пленкой и легко снимается отрывом от кожи.

Горячий пленочный воск для депиляции ItalWax Натуральный (Natural), Италия.

Вес 100г.

Стоимость 142р.

Подходит для любой зоны лица и тела.

Деликатная текстура идеальна для самой чувствительной кожи.

ПЛЕНОЧНЫЙ ВОСК ― это

улучшенный вариант горячего воска. Он содержит специальные резиновые ингредиенты, которые делают ее свойства очень особенное, по сравнению с классическим горячим воском.

Удаляю этим воском только волоски и пушок на бровях, больше никак его не использую, поэтому объема 100г (это самый маленький объем, который я встречала) мне хватает на 2-3 года.

Брови у меня широкие, волоски светлые и только на свету волоски отчетливо видны, а пушок тем более.

Брови до удаления нежелательных волос и пушка
Брови до удаления нежелательных волос и пушка

Производитель разрешает использовать воск на другие зоны (ноги, руки, зона бикини, подмышечные впадины), тогда объем 100г покажется вам мизерным. Но все-таки начните с меньшего, вдруг не получится или эффект не понравится, да мало ли что. Стоимость за больший объем, а бывает он в баночках 500г и пакетах килограммовых, для меня существенная от 650р и от 1300р соответственно за 0,5кг и 1кг.

Воск данной марки я использую Натуральный (Natural), но в продаже имеется и с дополнительными ингредиентами: белый шоколад, слива, азулен, лесная ягода 🌸 Отличаются они и цветом. Всегда покупаю только натуральный, добавки могут вызвать аллергию!

Smile Это мой первый пленочный воск и он меня устраивает на все 100%.

Нежный пленочный воск для удаления волос с самых деликатных зон непременно порадует мастеров и их клиентов. Воск ложится ровным тонким слоем, повторяя изгибы тела и эффективно удаляет даже самые жесткие и короткие волоски. Благодаря низкой температуре плавления может использоваться даже на самой чувствительной коже. Обеспечивает гладкость кожи на длительный срок. Возможно использование в области лица. Гипоаллергенен, лишен краситлей и ароматизаторов, рекомендован для людей, склонных к аллергическим реакциям.

Плотность воска:Средней плотности

Зона применения:Лицо, Зона бикини, Подмышечные впадины

Тип волос:Жесткие, Нормальные, Пушковые

Основные ингредиенты:

сосновая смола, белый воск, жидкий парафин, кокосовое масло, диоксид титана

Горячий пленочный воск для депиляции ItalWax Натуральный (Natural)

Воск нейтрального бежевого цвета, в виде каплевидных гранул. Очень приятный на ощупь.

Горячий пленочный воск для депиляции ItalWax Натуральный (Natural)

Раньше я ходила в салон красоты 1 раз в 3-4 недели для коррекции бровей, а именно для удаления нежелательных волосков на бровной линии. Стоимость такой услуги в нашем небольшом городе 250р.

Хотя могла делать и дома, пинцетом, но уж очень нравился мне эффект очень гладкой зоны под бровью, без пушка.

ПРОЦЕСС РАСТАПЛИВАНИЯ ВОСКА И НАНЕСЕНИЯ 🥣🔥💥

Находясь в салоне и осматриваясь по сторонам, я всегда видела воскоплавы. Они бывают разных размеров в зависимости от количества растапливаемого воска. А количество воска зависит от зоны удаления нежелательных волос. Стоимость воскоплава от 1000 рублей. Воскоплав способен разогреть воск до нужной температуры и не перегреть его.

• Низкотемпературный воск работает при +38°С, поэтому исключает любые ожоги.

Расплавленный (растопленный) воск
Расплавленный (растопленный) воск

У меня воскоплава нет, я использую стеклянную баночку от детского питания (любого). Она у меня не трескалась, не разбивалась и служит мне уже лет 8 точно. За все время пленочный воск никогда не перегревался 🔥 и лишь слегка растапливался и уже с ним можно было работать.

Ставлю баночку в эмалированную миску 🥣 на дно миски носовой платочек (без него баночка треснет при нагревании, законы физики ). В баночку из под детского питания насыпаю немного пленочного воска, включаю огонь 🔥 и жду когда воск расплавится.

Для перемешивания и последующего нанесения использую деревянный узкий шпатель, можно использовать ватную палочку (вату снять).

Процесс растапливания воска
Процесс растапливания воска

Как только воск растопился (консистенция густого жидкого меда), его можно уже использовать. Перед нанесением на кожу я еще немного дую на воск, который зацепила из баночки. Воск остывает и не травмирует кожу.

Процесс нанесения
Процесс нанесения

Если не получается с первого раза покрыть нужную область, не снимая воск, можно покрывать еще зоны заходя на уже наложенный воск. При высыхании он схватится и отойдет одним пластом. Высыхает воск очень быстро в течении 7-10 секунд, и его уже можно удалять.

• Наносится и снимается в любом направлении, без учета направления роста волос.

Наносить воск нужно на чистую сухую кожу. Я умываюсь перед использованием воска и жду, чтобы кожа высохла. Желательно не использовать кремы для лица и век 💧💦 Их можно нанести после процедуры удаления волосков. Обезжиривающие средства и тальк я не наношу. Воск и так отлично приклеивается.

Данный воск на синтетической основе. Он очень пластичный. Предназначен для депиляции деликатных зон (лицо, бикини, подмышки). Специальные компоненты воска позволяют захватывать и удалять жесткие и очень короткие (пушок) - 100% сцепление с волосками.

• Пленочный воск полностью дублирует рельеф депилированной области, ловит все волоски близко к поверхности кожи и только после этого становится твердым;

• удаляет волоски от 1 мм.

После снятия первого пласта можно увидеть 100% удаление волос. Я могу наложить воск и второй раз для наилучшего результата, но в 80% хватает и одного наложения.

Удаляю против роста волос. Придерживаю кожу, чтобы не растягивать. Да, это болезненно и неприятно. Но потерпеть можно, потом уже приходит привыкание.

Отрываем застывшую пленку воска
Отрываем застывшую пленку воска

• Не оставляет покраснений на тонкой и светлой коже, идеален для депиляции на лице.

После однократного нанесения кожа слегка розоватая. Проходит в течение 1 часа.

Бровь сразу после снятия воска (одно примениние)
Бровь сразу после снятия воска (одно примениние)

После 2х нанесений краснота увеличится. Чем больше наносить воск, тем больше кожа будет подвергаться воздействию и давать реакцию.

Бровь сразу после снятия воска (два примениния)
Бровь сразу после снятия воска (два примениния)

• Пленочный воск не ломается во время удаления.

Волоски захватываются воском крепко и выходят с корнем, что позволяет обеспечить идеальную гладкость и отсрочить рост волосиков на 2-3 недели. Все изъятые волоски видны на пленке воска. Остатки воска не остаются на коже.

Фото ниже - это одно применение. Отличный результат!

Результат удаления нежелатеьных волосков
Результат удаления нежелатеьных волосков

Инструкция по применению от производителя:

1. Разогрейте воск в специальном электронагревателе (воскоплаве) до t + 38°С.
  2. Подготовьте кожу, для этого воспользуйтесь средством перед депиляцией, чтобы очистить и продезинфицировать её.
  3. Припудрите кожу тальком, затем нанесите шпателем тонкий слой воска независимо от направления роста волос, но по направлению к себе, оставляя небольшой «лепесток», за который потом можно будет ухватиться (подмышечные впадины стараемся депилировать одной аппликацией).
  4. Наносите не торопясь, тщательно нажимайте на шпатель, прикладывая необходимые усилия. Воск застынет через 5-6 секунд (готовый к удалению воск не должен липнуть к руке при касании).
  5. Предварительно натянув кожу в направлении, противоположном отрыву, резким движением удалите воск в направлении от себя параллельно коже.
  6. Сразу же, после удаления воска, положите свободную руку на обработанный участок кожи, слегка прижимая ее. Это позволит снизить болевые ощущения.
  7. После окончания депиляции обработайте кожу успокаивающим, охлаждающим, не содержащим масел, средством, после промокните бумажным полотенцем или салфеткой.
  8. Для проведения успешной процедуры очень важно следовать технологии процедуры, в противном случае результат процедуры может быть не предсказуем.
  9. Чтобы избежать врастания волосков, используйте специальные средства.

После нагревания воск в баночке убираю на полку, он застывает и можно его применять повторно, добавляя лишь немного гранул для объема. Применяла неоднократно, воск не теряет своих свойств после повторного нагревания.

Основные ошибки при использовании пленочного воска:

Воск тянется, как карамель и плохо снимается.

• Причина: воск не успел застыть.
  • Решение: подсушите воск тальком, подождите 2-3 секунды и удалите.

После удаления воска остались волоски.

• Причина: шпатель с воском недостаточно прижимали к коже, поэтому волоски не попали в слой воска.
  • Решение: нанесите воск на участок кожи с оставшимися волосками, плотнее прижимая шпатель к зоне депиляции.

После удаления воск по краям аппликации остается на коже.

• Причина: неравномерное нанесение воска.
  • Решение: сформируйте аппликацию с одинаковым слоем по середине и по краям.

У меня никогда никаких проблем с воском не возникало, конечно, первый блин может быть комом, но второй с этим воском точно не случится Smile

ВЫВОДЫ 📌 📎 📕

Всегда получала хороший результат, хотя некоторые пункты пропускаю.

Мало того, отрываю застывший воск плавным, не резким движением, так болевые ощущения сведены к минимому. Может кому-то проще удалять резким движением...

Фото результата
Фото результата

Гарантия качества

Товар сертифицирован. Прошел дерматологический контроль.

Условия хранения

Продукт хранить в прохладном и сухом месте.

Только для наружного применения.

Недостатков у пленочного воска мною не обнаружено, только достоинства:

🙂 применение воска безопасно, исключает любые ожоги;

🙂 захватывает все волоски, включая пушок;

🙂 минимальные болезненные ощущения;

🙂 после удаления пленки воск не оставляет никаких сломанных волосков;

🙂 пленочный воск не ломается во время удаления;

🙂 идеален для депиляции на лице;

🙂 наносится и снимается очень легко.

В дальнейшем светлые волоски подвергаю покраске профессиональной краской для бровей и ресниц Ollin Vision. В отзыве фото процесса.

Для четкой линии использую карандаш для бровей LuxVisage в 2х оттенках. В отзыве советы по оформлению линии бровей.

Воск для фиксации бровей. Нужен ли он в косметичке?! + Фото ДО и ПОСЛЕ

Идеально гладкая кожа на 2 недели
Идеально гладкая кожа на 2 недели

Всем спасибо за внимание 🙏 Берегите красоту, время и деньги.

Отзывы заинтересовавшимся 📌

Татуаж бровей. Опыт 13 лет. Советы. Фото до и после

Вы светлая от природы? Тогда этот отзыв для вас. Советы и Как без постоянного татуаж иметь естественные красивые брови и глазки

Достоинства
  • Легкое применение
  • Не вызывает раздражения
  • Удаляет волоски с первого раза
Недостатки
  • Не обнаружено
МИГрекомендует
05.01.2019
Депиляция воском бровей- это для меня что-то из разряда "ноу хау":))
05.01.2019
Спасибо за интересный отзыв! Захотелось тоже попробовать такой воск, но только на ногах!

P.s.так жалко брови... я вот, их ращу, и каждую волосину берегу Big smile
05.01.2019
А я всё с бумажками сижу Smile
18.06.2019
Я тоже с бумажками возилась, пока пленочный не попробовала Smile
06.01.2019
Ого))) что то новенькое )
17.06.2019
Смело! Я вот все боюсь))
18.06.2019
Больно только когда волоски тянутся за пленкой воска, не допускайте сначала много отросших волосиков на бровях и попробуйте! Меня результат очень радует! Со временем болевой синдром уйдет.
  • 10.05.2021
    Девочки, всем привет! Вот уже 2 года я стала делать депиляцию глубокого бикини себе сама. Регулярные походы к мастеру отнимают время, и соответственно деньги. Посчитав что в год я трачу на это дело больше 12 000 рублей, я решила рискнуть сделать самой.
  • Я новичек в восковой депеляции. Хочу начать работать с бровями, но в первую очередь все проверяю на себе. Купила воскоплав, а к нему данный врск. Но он не подошёл для бровей. К сожалению нужен воск другого цвета. Воск фирмы italWAX natural Цена около 250р за 100грамм ВНЕШНИЙ ВИД Воск жёлтого цвета.
  • 06.12.2019 - 09:06
    Горячий пленочный воск для депиляции ItalWax Azulene (Азулен) - изумрудный цвет так и манит...
    Всем привет! Всем тем, кому интересны отзывы на тему депиляции - добро пожалуйста Не так давно я начала тестировать воск из моей любимой фирмы italWax, а именно Азулен. Я пробовала работать Азуленом в картридже, теперь очередь пленочного воска.
  • 03.07.2020 - 10:53
    Новый воск EcoProfi Коралловый - отзыв от мастера депиляции. Что лучше: ИталВакс или ЭкоПрофи?
    Всем привет! Практически два года я работаю мастером депиляции. И за это время я перепробовала достаточное количество восков. Моим фаворитом являлся воск, итальянской фирмы ItalWax. Но когда закупала средства для депиляции, меня уговорили попробовать новый воск фирмы "ЭкоПрофи".
  • 24.10.2020 - 16:36
    Космическая депиляция дома. В удовольствие и без полосок. Проверяю обещания производителя.
    Эту банку с фиолетовым содержимым я заприметила пару недель назад и ждала скидок, чтобы попробовать. Опыт депиляции у меня большой, много лет хожу к мастеру - был и воск, и шугаринг и skin's (он же пленочный воск) на всех возможных частях тела, в перерывах (читай - декрет) пробовала что-то делать…
  • 05.12.2018 - 00:39
    До чего дошёл прогресс, вот это спасение для девушек, пленочный воск! Выкинула все виды воска, сахарную пасту и восковые плоски!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Мне как и любой девушке надоела бритва, на следующий день раздражение и куча новых жестких волос и никакой гладкости! До сих пор ищу альтернативу для долгого избавления от нежелательных волос.
  • 16.02.2019 - 16:04
    Воск, как воск
    Воск плёночный я купила специально для зоны бикини и подмышек, это мой первый опыт с плёночный воском. Наряду с покупкой воскоплава TNL ) и воска в картридже для депиляции ног Мой простой воск для ног , я купила плёночный для бикини.
  • 16.03.2019 - 10:31
    Расскажу какие минусы и плюсы и как минусы превратить в плюсы
    Я мастер депиляции и работаю в том числе на плёночных восках. Сегодня проведу разбор греческих восков Simple use beauty. В работе у меня сейчас имеются воски "Олива", "Мёд" и "Розовый TiO2" Расскажу об их различиях, минусах и плюсах и раскрою лайфхаки.
  • 03.11.2019 - 14:56
    Плёночный воск для депиляции в домашних условиях. Чем же он так хорош?
    Приветствую всех заглянувших! Из всех вариантов депиляции я предпочитаю удаление нежелательных волос воском. Воски бывают разных видов, и самый мой любимый - плёночный воск. От обычного тёплого воска от отличается тем, что не требует тканевых полосок, да и в применении намного удобнее.
  • 25.11.2019 - 11:30
    Горячий пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty SILK (Шёлк) - воск, с которым я подружиться не смогла 🤔
    Всем привет! Сейчас в мире очень популярна тема депиляции. Каждая из девушек (в 99) хочет добиться идеальной гладкости и тем самым пробуют различные способы избавления от волос. Бритва уже далеко не самый популярный вид с борьбой против нежелательных волос.
  • Первый опыт эпиляции зоны бикини пленочным воском в гранулах
    Привет, красотка. Весна ворвалась в мой город, и не за горами лето. Пора готовиться очаровывать окружающий мир своим совершенным видом. Я не люблю переплачивать за бьюти процедуры, особенно если цены завышены в 100 раз.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 13.06.2021 - 11:20
    Оторвались не только усы🙈
    Раньше растительность над верхней губой я убирала с помощью сахарной пасты для шугаринга. Но много возни, нужно правильно ее нанести, соблюдать температурныы режим. Задумалась о том, что неплохо бы приобрести восковые полоски. На глаза попался бюджетный вариант, с хорошим рейтингом на отзовиках.
  • 23.06.2021 - 10:33
    Сочный арбуз для гладких ног без лишней растительности! Один из лучших для тонких волос!
    Добрый день! Несмотря на то, что за окном всё ещё прохладное время года депиляция для меня процесс круглогодичной и постоянный. Это та процедура которой я не изменяю наверное уже больше пяти лет, обращаясь к ней ежемесячная и радуюсь полученным результатам, кстати бренд Depilflax мой несменный…
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 03.06.2021 - 23:42
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 11.07.2021 - 16:13
    Маленькая, да удаленькая - а соответствует ли эта фраза воску для ногтей и кутикулы "Лимон"?
    Всем приветик! Я считаю, что руки - визитная карточка человека и мне важно, чтобы они имели презентабельный внешний вид. И состояние ногтей и кутикулы для меня немаловажно. И когда наткнулась на воск для ногтей и кутикулы я решила, что лишним он не будет.
  • 25.05.2021 - 17:18
    Теперь моя КУДРЯВАЯ сухая мочалка превратилась в ПРЯМОЕ гладкое полотно и это за $5.5! Жалею об одном-почему не сделала раньше?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько не было меня диплом, сами понимаете. Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о составе для нанопластики волос. Честно говоря, слышала о такой штуке, да не пробовала. Хотя и ботокс делала, и кератиновое выпрямление когда-то. Но всё слышала, да не пробовала.