Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 23:59

Около 450 ₽

Привет! Я, как и обычно, со сладким.

Мороженое Bounty в ведре
Баунти в ведре 450 мл (они же 272 г). Про это мороженое сложно найти отзывы. А кто-то вообще не знает, что оно существует. Существует, сделано в Польше.

Информация о производителе
Я пообещала себе не покупать новое мороженое, пока не доем старое, и последним в очереди на уничтожение оказалось это ведро.
Самое заманчивое в мире ведро
Ох, как я ждала знакомства! Очень люблю батончик Bounty и уважаю мороженое-батончик. Люблю кокос и вкус кокоса, аромат кокоса и кокосовую стружку. Казалось бы, мороженое с кокосовой стружкой и большими пластинками молочного шоколада Mars должно понравиться. Но любви не случилось. Почему? Давайте посмотрим на состав.
Состав

То же самое текстом:

Мороженое молочное Ice Cream Bounty 450 мл (272 г)

Состав: мороженое молочное (вода, сухое обезжиренное молоко, сахар, глюкозный сироп (пшеничный), сушеная мякоть кокоса, молочный жир, сухое кокосовое молоко, декстроза, сухой молочный белок, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), стабилизаторы (камедь рожкового дерева, гуаровая камедь), ароматизатор натуральный (кокосовый)), молочный шоколад (сахар, какао масло, какао тертое, сухое цельное молоко, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный (ваниль)).

На 100 г 236 ккал, 4.3 г белка, 14 г жиров, 25 г углеводов.

1 банка = 272 г.

Видим, что мороженое должно быть маложирным. Массовая доля жира в молочной части указана как 5 % — хоть фитоняшку корми, право.

Кода открываешь упаковку
Откроем мороженое и заглянем внутрь. У банки была защитная полоска плёнки вокруг крышки, для фото я её сняла. Но можете быть уверены, что до вас никто туда нос не совал.

Мороженое Mars Bounty
Мороженое — молочное. Оно мгновенно тает в лёкую молочную пенку и «водичку». Видно на фото, где два шарика мороженого в миске — внизу натекла целая лужа, пока я фотографировала (а это я делала не так уж и долго).

Два шарика, под которые натекла молочно-сахарная лужа
В мороженом есть кокосовая стружка и огромные по площади, но тонкие пластинки молочного шоколада, на вкус идентичные Marsовскому.

Пластинка молочного шоколада Mars
Кусочки шоколадных пластинок на ложке для мороженого
К сожалению, кроме всего этого там есть ещё кокосовый ароматизатор. Он настолько явный и резкий, что ощущается не как кокосовый вкус сам по себе, а как что-то противное и бьющее по вкусовым сосочкам 😃.

Вид изнутри
Мороженое однозначно не порадует текстурой и сливочностью — их попросту нет. Шоколад — он и в Африке шоколад, ну а с «кокосом» авторы перестарались. Вышло весьма посредственно.

Достоинства
  • Вкусный шоколад
Недостатки
  • Дорогое
  • Маложирное мороженое в основе
  • Ничего особенно вкусного
  • Резкий аромат кокоса
gevurahне рекомендует
10.09.2021
Для любителей кокоса подойдёт
11.09.2021
Я думала, что люблю кокос. Но делала это без должного уважения 😜.