Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 18:05

В осенне-зимне-весенний период от инфекций только успевай уворачиваться. В офисе заболел 1 человек - через неделю носом шмыгает весь отдел. В транспорте чихнули на тебя - дома чихаешь уже ты сам. И так далее.

Поскольку пить всякие "повышающие иммунитет" таблетки бесполезно, как разъяснили мне товарищи медики, на помощь нам приходят закаливание, ЗОЖ и, кроме прочего, те самые фитонциды - вещества, выделяемые растениями и обладающие антимикробными средствами. К таким растениям относится и можжевельник:

Можжевельник, пожалуй, в этом чемпион среди этих растений. Он выделяет фитонцидов примерно в 6 раз больше, чем остальные хвойные породы, и в 15 раз больше, чем лиственные.

Можжевельник в 8 раз (!) уменьшает колонии стрептококков в воздухе. (И не только их.)

О саше:

Саше с ягодами можжевельника обладает бактерицидным действием, благодаря чему способствует очищению воздуха в помещении. Аромат можжевельника восстановливает жизненные силы и укрепляет иммунитет.

Применение: положить саше на полку в комнате, можно повесить на спинки стульев или на дверные ручки. Через 1,5-2 года или после ослабления запаха саше нужно заменить.

Состав: цеолит, ягоды можжевельника.

220 г

Срок годности: 2 года.

Цеолит также работает как фильтр, очищая воздух.

Этот симпатичный мешочек можно развязать и посмотреть на ягоды можжевельника и белую пыль (цеолит).

Нужно отметить, что некоторое количество пыли высыпается сквозь ткань, так что мешочек оставляет пыльный след там, где лежит.

Если понюхать само саше, запах можжевельника ощущается, но очень старательно принюхиваться не советую, не думаю, что полезно вдыхать цеолит. Помещение саше не ароматизирует.

Эффект.

Это саше лежит у меня дома на письменном столе возле монитора.

За то время, пока оно там лежит, мне уже несколько раз довелось близко пообщаться с простуженными и очень простуженными людьми. И я еще ни разу не заболела, хотя обычно я легко подхватываю любую заразу.

Думаю, такое саше особенно хорошо, когда вы живете с больным человеком в одной квартире/комнате.

"Восстановления жизненных сил" не отметила, но как дополнительное средство в борьбе за здоровье оно имеет право на существование.

Приобретено в ИМ БиоПлюс за 325 р. (прямая ссылка).

______________

Отзывы на другие товары МиКо:

Достоинства
  • Милая упаковка
  • Натуральный состав
  • Работает
Недостатки
  • Помещение не ароматизирует
totadehelleрекомендует
Очень люблю запах можжевельника! Smile
16.02.2015
А я в аромалампу это масло капаю в простудные периоды. В саше удобнее, конечно.
16.02.2015
а почему бы и нет -я за
17.02.2015
Тоже пользуюсь Ми&ко. Саше понравилось.
Интересное средство, оригинальный подарок. Smile
17.02.2015
ЛиловаяЛиса, я тоже, с можжевельником у меня все что только можно)

IrisMorano, в этом есть смысл. Я еще эвкалипт капаю в таких случаях.

stiz1981, Leno4ka1234, спасибо за внимание)

Юджин, да, я уже успела подарить одному человеку (только не можжевельник, а мелиссу), понравилось) Интереснее, чем обычные конфеты-мыло-соль для ванн и т. п.
17.02.2015
Я для этих целей в Евпатории несколько лет назад купила можжевеловые подставки по горячее. Сейчас они выдохлись, ваш отзыв очень кстати, ведь саше отличная альтернатива.
17.02.2015
Касанка, рада быть полезной)