Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 18:19

Бутылочка именно этого шампанского будет стоять у меня на Новогоднем столе.

Почему я остановилась на этом варианте? На то есть 3 причины:

1. Это брют! А именно брют я предпочитаю к обильному застолью.
  2. Я его попробовала и вкус меня вполне устроил
  3. Последующие строки только подтолкнули меня к этому выбору Smile

Со страницы официального сайта Абрау Дюрсо:

Шампанское под названием «Абрау-Дюрсо Классическое» выпущено по той же технологии и оформлено точно также, как и те бутылки, что в 1913-м году искрились в бокалах гостей императорской резиденции.

Маркетинговый ход? Конечно! Да ещё какой! Smile

Но, шампанское Абрау – Дюрсо мне нравится, а бутылочка в столь оригинальном оформлении (под старину) будет неплохо гармонировать с праздничными угощениями.

Именно так было оформлено шампанское Абрау-Дюрсо царского времени! Современные маркетологи бренда воссоздали внешний вид бутылки, которую подавали императору!

Представляете, этикетка этого шампанского в точности повторяет оформление классического "Абрау-Дюрсо" времен XIX века! Забавно!

Ещё немного интересных фактов из интернета:

В архивах дома "Абрау-Дюрсо" были найдены документы, среди которых находилось меню торжественного ужина, приуроченного к юбилею дома Романовых. Именно шампанское Удельного Ведомства "Абрау-Дюрсо" было главным напитком церемонии, которая проходила в Зимнем Дворце.

Итак, оценим это игристое, белое, сухое вино.

Пробка – деревянная

Цвет - довольно насыщенный - соломенно-золотистый.

Красиво смотрится в бокале. Если приглядеться, то можно заметить чуть зеленоватый оттенок.

Шампанское красиво играет в бокале, радуя тоненькими нитями воздушных пузырьков, стремящихся к поверхности.

Пузырьков очень много. Сначала они поднимаются струйками, а затем пузырьки начинают двигаться в хаотичном порядке. Но, игристость этого вина не очень мощная.

Однако, пузырьки как и положено – колючие Smile

Аромат:

Сложный, многогранный аромат вина раскрывается нотами яблочного варенья, сливочного масла, цветочного меда, корочки черного хлеба и семян подсолнечника.

Аромат не яркий. Я уловила нотки зелёного яблока и мёда. Свежо! Приятный фруктовый аромат.

Вкус:

Вкус, структурированный и комплексный, запоминается еще и своей свежестью, а также характерным для лучших шампанских долгим минеральным послевкусием.

На мой вкус - неплохо! Та же классика от Абрау, но с добавлением чуть цитруса и зелёного яблочка. Оригинально, свежо, вкусно!

Послевкусие слегка фруктовое.

"Удельное Ведомство" Абрау-Дюрсо Классическое Брют — приятное сухое игристое вино. Оно создано из купажа пяти сортов винограда: шардоне, рислинг, пино блан, пино нуар и алиготе.

Если Вы предпочитаете шампанское брют, то именно эта бутылочка вполне может соответствовать Вашему вкусу. Здесь всё в меру: и горчинка, и кислинка, и резкость.

Родина шампанского - провинция Шампань. И в деле производства игристых вин невозможно «переиграть» французских виноделов. Однако, отечественное шампанское от Русского Винного дома «Абрау-Дюрсо» - неплохой конкурент заграничным игристым винам.

Вино очень даже вкусное! А соотношение цена-качество вообще шикарное (покупала со скидкой за 380 руб).

Классический метод приготовления, трехлетняя выдержка этого коллекционного выпуска достойны, чтобы Вы вкусили сей веселящий напиток! Успейте приобрести.

Надеюсь, что и Вам эта бутылочка с шампанским доставит удовольствие в праздничные дни (да и в будни Smile)

Производитель:

Абрау-Дюрсо (Русский Шампанский Дом). Россия, Краснодарский край

Бренд: Udelnoye Vedomstvo (Удельное Ведомство)

Крепость: 13%

Объем: 750 мл

Покупала шампанское в Магните

По цене – 650 руб (со скидкой – 380)! Вы ещё успеете приобрести это коллекционное шампанское к Новогоднему столу. Smile

С наступающим Новым Годом! Всем счастья, здоровья и удачных покупок в Новом 2017 году!

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
30.12.2016
Нам в этом году захотелось розовых игристых вин Santa
какие красивые фото! Love
Как вкусно описываете Love
30.12.2016
Все же брют немного не мое, но вот шампанское от Абрау-Дюрсо очень вкусное и станет приятным дополнением на праздничном столе. Smile
С наступающим Новым годом! Исполнения всех желаний и здоровья Вам и вашей семье! Santa
30.12.2016
Мы решили в этом году белое вино на стол поставить, но вы так вкусно описываете шампанское, что я уже сомневаюсь... Big smile
Я в этом году с Ессентуками)) И вас с наступающим!
Аппетитные у вас снимки Smile Вызывающие желание отведать шампанского. Но брют не мой вариант, у меня заготовлена бутылочка сладкого Асти Smile

С Наступающим!
31.12.2016
Не обращала внимание на такие бутылочки, надо запомнить. Спасибо за такое открытие и с наступающим Вас! Party Santa
31.12.2016
в восторге от последнего фото Love
01.01.2017
Пробовала такое шампанское, очень понравилось Smile
01.01.2017
Я бокальчик такого шампанского попробовала бы.
02.01.2017
Шампанское - такой же неизменный атрибут Нового Года, как тазик оливье, елочка и мандаринки Big smile
02.01.2017
Именно такое не пробовала! Но обычно беру игристое вино Mondoro, полусладкое Laughing out loud
03.01.2017
Обожаю Брют и сыр с плесенью, но все вина Абрао для меня слишком резковаты. Давно отказалась от них. И газированность высокая.
Фотографии праздничные получились, красиво.
05.01.2017
красивые фото и описание понравилось Smile
06.01.2017
Раньше постоянно покупали шампанское на Новый год, потому что вроде как положено, но сейчас перестали, так как у нас никто его не любит.
07.01.2017
У нас в этом году что-то Абрау-Дюрсо совсем не пошло... Свекровь привезла бутылку красного крымского шампанского - мы прям всей семьей влюбились) Теперь ищем, где бы такое еще купить)
08.01.2017
Со скидкой цена вообще отличная.
13.01.2017
мне очень нравится продукция Абрау Дюрсо, но больше полусладкое предпочитаю... У Вас очень красивые фото получились!!!
13.01.2017
Я люблю шампанское и мне нравятся пузырьки, но к сожалению практически от любого у меня начинает жутко болеть голова Puzzled поэтому редко его покупаю
пробовали Laughing out loud хорошее шампанское Smile