Опубликовано 19 Март, 2021 - 11:13

890 руб.

Доброго дня!

После покупки ортопедической подушки Luomma F-500 я стала поклонницей этого вида товаров для здоровья. И тут же ринулась покупать подушки для других частей тела:))

В частности, меня беспокоят проблемы со спиной - остеохондроз + сидячая работа в офисе в одном положении не принесли ничего полезного для здоровья позвоночника. Мне неплохо помогает массаж, но в виду финансовых проблем и пандемии, сейчас он малодоступен в нужном количестве. Поэтому я стараюсь облегчить себе жизнь с помощью прочих приспособлений, в число которых попала подушка под спину.

Ортопедическая подушка под спину с эффектом памяти Rivera используется для разгрузки поясничного отдела позвоночника в офисе, дома и в поездках. Крепится подушка с помощью ремней, подходит для любого сидения со спинкой. Подушка выполнена из гипоаллергенного дышащего материала вязкоэластичного пенополиуретана, обладает эффектом памяти и эффективно поддерживает позвоночник в физиологически-правильном положении. Подушка способствует формированию осанки, нормализует тонус мышц спины

Я нашла в закупках подходящий вариант за 890 руб., заказала и получила подушку 19 января 2021 года.

ВНЕШНИЙ ВИД

Подушка упакована в прозрачный пластиковый чехол на замке.

У чехла есть удобная для переноски ручка.

Внутри имеется бумажный вкладыш с кратким описанием.

И конечно сама подушка. Вид спереди и сбоку. Размер подушки 35х33х13 см.

Сама подушка упакована в наволочку серого цвета и оснащена удерживающими ремнями. Ремни мне не понравились сразу. Крепление ненадежно, при эксплуатации все время разъезжалось и подушка съезжала со спинки стула.

ОБЕЩАНИЯ

Особенности:

- легко крепится на любое сиденье;
- может применяться в течение всего дня;
- габариты подушки: 35×33×13 см;
- состав: основа – вязкоэластичный пенополиуретан – 100%; чехол: полиэстер – 100%, съемный;
- разгрузка поясничного отдела позвоночника;
- формирование правильной осанки;
- поддержка поясничного лордоза в физиологически правильном положении;
- нормализация тонуса мышц спины.

Показания к применению:
- профилактика остеохондроза, невралгий, спондилоартроза поясничного отдела позвоночника;
- длительная «сидячая» работа во время беременности для правильного распределения нагрузки на поясницу;
- сколиоз, радикулит, межпозвонковые грыжи в поясничном отделе позвоночника.

ПРИМЕНЕНИЕ

В период пандемии я работаю удаленно из дома и весь день сижу за компьютером на офисном стуле со спинкой. К концу дня моя спина ноет так, как будто на ней весь день носили мешки с песком. У меня уже есть некоторый опыт приспособлений для стульев, поэтому я ни секунды не сомневалась, что нужна дополнительная подпорка под спину.

Первое время я была довольна покупкой. Как товар, заявленный для разгрузки поясничного отдела позвоночника, подушка себя оправдала. Она достаточно мягкая и упругая, чтобы позвоночнику было комфортно. Был только один недостаток, о котором я уже упоминала выше. Крепление, удерживающее вместе ремни на спинке стула постоянно ослабевало и подушка съезжала вбок и вниз.

Соответственно, я регулярно вставала, чтобы стянуть ремни вместе снова и поправить подушку. Процедуру приходилось повторять несколько раз в день. Рабочий день у меня длится 8 часов, представьте как это бесит)))

Но хуже всего то, что через пару месяцев после покупки ремень с одной стороны износился в хлам и оторвался от подушки. ИМХО, подушку без ремня на стуле закрепить невозможно.

Так как товар приобретен в закупках и прошел уже не один день, вернуть я его не могу Sad(( Планирую обшить ремень и пристрочить обратно к наволочке, но пока что приходится сидеть на стуле без поддержки спины. Я очень разочарована таким качеством креплений. Производителю жирный минус!

Так как отзыв я решила написать уже после того, как ремень износился, не могу приложить фото как подушка выглядит в рабочем состоянии на спинке стула. Мне очень жаль Sad

Достоинства
  • Амортизация мягкая
  • Поддерживает спину
Недостатки
  • Быстрый износ
  • Ненадежные крепления
  • Неудобные крепления
Ellizне рекомендует