Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 20:08

Ещё одна новинка от Зелёной аптеки Smile)) Был куплен в приступе шопоголизма, но оставил хорошие впечатления.

Информация от производителя: Ароматный сахарный скраб - отличное средство для ухода за кожей. Крупинки сахара деликатно очищают кожу от ороговевших частиц, улучшают её кровообращение и готовят к последующему уходу. Придают особую гладкость и нежность.Экстракт мёда увлажняет, питает и восстанавливает кожу. Экстракт ройбуша оказывает антиоксидантную защиту.

Способ применения: нанести на влажную кожу, слегка помассировать, смыть водой. Применять 1-2 раза в неделю.

Запах: яркий, насыщенный, это не чистый мёд, а с некоторой тёрпкостью (ройбуш?). Мне понравился, но, возможно, кому-то покажется навязчивым. Держится запах на коже часов 8, поэтому, если не понравится, будет беда.

Свойства: Ну, в общем, обычный сахарный скраб с маслами. Частички среднего размера, кожу не царапают, довольно быстро тают. На мокрой коже скраб превращается в молочко. Ванну, несмотря на жёлтый цвет, не красит. Кожа после применения мягкая, как бы покрыта маслянной плёнкой. Думаю, поэтому скрабу больше порадуются обладатели сухой кожи. Я бы назвала этот скраб больше питательным (как бы странно это ни звучало), чем очищающим. Он не подойдёт в качестве отшелушивания перед эпиляцией или для жёсткого антицелюлитного массажа. Скорее, для ароматерапии, релакса и "умасливания" кожи.

Снизила оценку за масляную плёнку на коже и , всё-таки, я больше люблю очищающие скрабы. Но продукт понравился, должны быть и такие вещи в уходе, для разнообразия. Благо, цена позволяет (35 грн за 300 мл), так что, можно попробовать и другие ароматы в линейке.

На фото - скраб справа, слева Крем-масло Аргана и инжир той же фирмы.

Достоинства
  • - имеет приятный аромат
  • Не царапает кожу
  • Питает кожу
  • Цена
Недостатки
  • Аромат может показаться навязчивым
  • Оставляет масляную плёнку
NatalyaRSрекомендует